Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пружины

nzmaks

Любитель общаться
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
1,966
Возраст
36
Откуда
Мордор 13
Авто
ГАЗ 330202 2,4, Audi A4 1,8
Комрады!Кто что может сказать на тему.Я хочу выкинуть проставки,заменить стойки и вставить 11-е пружины,возможно срезать два витка,что бы ровная была.а то жопа задрана,на кочках прыгает как уазик и еще что то то скрипеть начало,грешу на отбойники.в чем вопрос?кто так делал?И каков будет эффект?
 
Последнее редактирование:
если ты про домики, то выкидывай конечно, я при замене задних стоек так и поступил)) резать пружины не самая хорошая идея, возьми лучше стойки по-короче тогда ну или на крайняк попробуй(сам не делал но попробовать хочу)- вчера смотрел передачу о лоурайдерах: как и где это зародилось и с чего началось! вобщем америкосы пружины не пилили, а тупо нагревали их горелкой и под весом авто, пружина садилась, колличество витков не уменьяшается, но подвеска становится более упругой!
 
Мне стойки задние подогнали,заводские,дец б/у конечно,но в условиях жесткого кризиса выбирать не приходиться.вот поэтому и интересуюсь той затеей что в голову пришла.Потому как мои пружины 100% просели
 
Мне стойки задние подогнали,заводские,дец б/у конечно,но в условиях жесткого кризиса выбирать не приходиться.вот поэтому и интересуюсь той затеей что в голову пришла.Потому как мои пружины 100% просели

ну и поставь родные . на хрена тебе от 11 , да ещё и резать их потом ?:confused:
 
ну и поставь родные . на хрена тебе от 11 , да ещё и резать их потом ?:confused:

Родные УнГо,три человека сзади и ты лоурайдер))))Я иногда в такси подрабатываю,поэтому пружины сзади нужны нормальные и иногда медикаменты вожу,всю машину коробками забиваю
 
Родные УнГо,три человека сзади и ты лоурайдер))))Я иногда в такси подрабатываю,поэтому пружины сзади нужны нормальные и иногда медикаменты вожу,всю машину коробками забиваю

Дак родные по сравнению с моими вообще сказка) У меня ксли 2 с зади сидят, то я уже на полицейских скребу...
 
Да если я проставки сниму тоже буду.Это то вот мне как раз и не нужно,а подвеску перетряхивать нужно....
 
Была похожая ситуация, машина на кочках как табуретка вела себя. Задолбало. Я уже начал думать что какая то хрень с амортами. Разобрал жопу, аморты оказались рабочими, еще СССР производства. Сам офигел. Поехал купил пружины с желтыми полосками самые дешевые на 9ку. Выехал с гаража и жопа не поверила что такое может быть. Машину как подменили, мягонькая как будто в багажнике еще 3 мешка картошки. И еще, машина стала чуть выше, где то на 2см
Так что если очень твердая, смотри пружины, и для комфорта лучше ставить с желтыми полосками
 
Как соберусь буду искать
 
Сверху