Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Lada 21099

Какую торпеду мне сделать???

  • Переделывать накладку и добавлять приборы.

  • Купить микропроцессор и приборную панель от Форд Скорпио и не париццо.

  • Оставить как есть.


Результаты будут видны только после голосования.
Купил гиб над балкой, в простонароде гусь) 51ого диаметра, стоит 400 рублей
 
Что за краска на выпускном? Фото банки (от краски) можешь показать?
 
антош подари мне на др тройник а?)
у нас найти его не реально:D
 
Что за краска на выпускном? Фото банки (от краски) можешь показать?
Присоединяюсь к вопросу. Так же интересует, пробовал ли этой краской сам глушитель красить? Т.к. "качество" глушаков, изготовленных из заржавейки, мягко говоря, не очень. А хочется, чтобы глушитель по возможности не проржавел за полгода :) Про отверстия для стока конденсата из банки где-то читал, но хочется и чтоб и снаружи глушитель приемлемо выглядел.
 
Что за краска на выпускном? Фото банки (от краски) можешь показать?
Присоединяюсь к вопросу. Так же интересует, пробовал ли этой краской сам глушитель красить? Т.к. "качество" глушаков, изготовленных из заржавейки, мягко говоря, не очень. А хочется, чтобы глушитель по возможности не проржавел за полгода :) Про отверстия для стока конденсата из банки где-то читал, но хочется и чтоб и снаружи глушитель приемлемо выглядел.

Ребят, это ж старое дедовское средство!!! Серебрянка! Берете алюминиевую пудру, смешиваете с цапон-лаком, и красите. Лак выгорит, а коллектор/труба/глушитель покроется тонким слоем люминия. Красил и на Скорпаке, и на Мондео им глушитель и турбоколлектор, ничего не произошло с покрытием :)
 
короче хотя бы доп для указателя пришли.во сколько это по деньгам выйдет?
основа то продается..а допа нету..
 
Ребят, это ж старое дедовское средство!!! Серебрянка! Берете алюминиевую пудру, смешиваете с цапон-лаком, и красите. Лак выгорит, а коллектор/труба/глушитель покроется тонким слоем люминия. Красил и на Скорпаке, и на Мондео им глушитель и турбоколлектор, ничего не произошло с покрытием :)

Про старую добрую серебрянку мы в курсе (помнится дома трубы отопления красили ей :)), но как она себя ведет на горячей выхлопной и в агрессивной среде я не знал. Раз отзыв положительный, то покрашу. Спасибо!
 
Вчера, когда относил гиб в гараж, заметил что из бетонной плиты, из которых у нас проложена дорога до гаражей, торчит кусок арматуры.... Я его отломал, афигенный прут, хорош будет для подвески глушителя :D
WP_000161.jpg

Докупил:
- хомуты глушителя Волга 54диаметр
- подушки глушителя 3105 ГАЗель
Спаял диодную вставку для концевиков, чтобы при открытии двери подсветка поддверного пространства горела лишь с открытой стороны, а также "удлинитель" для второго звукового сигнала и доделал жгутик "Октана".
WP_000162.jpg
 
а где эту серебрянку найти? Точнее пудру и цапон-лак? В любом хоз магазине есть?
 
а где эту серебрянку найти? Точнее пудру и цапон-лак? В любом хоз магазине есть?

Ну в любом незнаю, а цапон-лак продается 100%, пудра - поискать придётся... У меня запас пудры еще с далеких 2000х :eek:
 
Ну в любом незнаю, а цапон-лак продается 100%, пудра - поискать придётся... У меня запас пудры еще с далеких 2000х :eek:

понятно..а чем ещё можно покрасить? у меня например есть краска в балоне до 600 градусов. Думаю еюпокрасить банку и резонатор. А паук наверно нет смысла красить ею?
 
Банку можешь, про резонатор хз... там паук рядом....
 
понятно..а чем ещё можно покрасить? у меня например есть краска в балоне до 600 градусов. Думаю еюпокрасить банку и резонатор. А паук наверно нет смысла красить ею?

:DМожеш красить но запашок будет стоять пару неделек)))
да и выцветет краска)))
из оранжевого у меня стало желтым как песок))
 
именно из за этого и не хочу красить паук. т.к. краска один фиг выгорит, но и ванять будетв салоне
 
Вонять ничего не будет, точнее после покраски дадите обгореть ему часик и всё!

Нихрена себе.
Здоровый ты по-ходу: арматуру из плит выламываешь.:D:D:D
Ненене, у нас просто ремонты делают, и разламывают эти плиты....
 
Погода солнечная, можно погулять и проветриться!) проехался на ней по кооперативу и до заправки - машина реально изменилась по динамике в лучшую сторону! ПРИРОСТ АПУПЕННЫЙ!!!! :cool::cool::cool: Правда на заправке девушка на меня ахренелым взглядом смотрела, ну да ладно :D
Начал собирать двери)))
AZIOxUr4Jgw.jpg

-C_-lDtY1kw.jpg
 
А арматура или проволока то не дорогая :D её купить не беда... Вот потому все плиты и разваливаются :ggg:
 
динамика снизится когда всё прикрутишь)))
 
динамика снизится когда всё прикрутишь)))

Да не сильно оно снизится))) Добавится кило 100-120 и всё...

Кстати, зарядка на ХХ - 13.88В, хотя щиток показывает чуть больше 12... Мне чё то это не нравится...
 

Вложения

  • WP_000164.jpg
    WP_000164.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Сверху