Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Lada 21099

Какую торпеду мне сделать???

  • Переделывать накладку и добавлять приборы.

  • Купить микропроцессор и приборную панель от Форд Скорпио и не париццо.

  • Оставить как есть.


Результаты будут видны только после голосования.
Диоды нужны, т.к. стоит подсветка низа дверей, без них открываешь заднюю и все впереди светится

а, ну дык понятно:D

Тогда как вариант сделать разводку от сиги на каждый концевик до диода.
 
Все равно без диодов никак не получится... Жалко блин от такой функции отказываться :(
 
Все равно без диодов никак не получится... Жалко блин от такой функции отказываться :(

смысле не получится???? Если ты подцепишь сигу ДО диодов, т.е. между концевиками и диодами, всё будет работать не смотря на диоды, это раз. И второе, о какой функции ты говоришь?
 
Если я подсоединю по этой схеме какую ты предлагаешь то при открытии задних дверей будет светится плафон двери... Это электротехника)))
 
Если я подсоединю по этой схеме какую ты предлагаешь то при открытии задних дверей будет светится плафон двери... Это электротехника)))

Точно:D, получается ты же подключишь эти концевики так же параллельно, только мимо диода, о какой я советчик:D
 
Дык тогда ещё диоды вставить в цепь проводов сиги
 
Понимаешь сиги через диоды не видит концевик, в этом и проблема....
 
Понимаешь сиги через диоды не видит концевик, в этом и проблема....

Эх печаль, а в обратную тогда сново параллель получается...

Тогда второй выход есть. Врезать ещё по концевику, как я) И проблема решена.
 
Я открывал дверь, сверлил отверстие в стойке, обработал всё. Кинул провод с одного концевика на другой, закрутил. Взял буфер, обрезал ногу, зачистил, выровнял аккуратно, обезжирил, вырезал пятак двустороннего скотча, и приклеил напротив концевика, чтоб не сверлить дырку в двери. Вот и всё, никакх проблем
 
Последнее редактирование:
Ну спасибо за идею... Подумаю насчет этого...
 
Ну спасибо за идею... Подумаю насчет этого...

Ну а как по другому?) Либо избавляться от диодов, либо от подключения сиги к концевикам. Остаётся врезка концевиков имхо... тем более мешать они не будут. И буферы от скотча не отваливаются) Т.к. в основном они прижаты концевиком
 
- изза дерьмовой схемы питания подкапотной лампы при подключении к стандартному концевику сигналка думает что открыт капот (проходит "-" через невключенные габариты)...:mad::mad:
Вроде проблему решил тем же диодом... ;)
 

Вложения

  • narug.jpg
    narug.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 29
mer1k у меня на рядом с рулевой датчик. 1 фиг везде мозг имеет. Это не настройка виновата. Новые датчики работают по звукоснимателю.

Вроде проблему решил тем же диодом...
Ну это я и имел ввиду :) именно так и надо.
 
Последнее редактирование:
mer1k у меня на рядом с рулевой датчик. 1 фиг везде мозг имеет. Это не настройка виновата. Новые датчики работают по звукоснимателю.
Антон ты напиши как тебе надо я тебе нарисую

У меня мозг ипал он, когда отвалился)) Я на двусторонний скотч прилепил, он сука отвалился...А так пока был приклеин, всё норм было...
 
Собрал сигналку до конца, начал ставить торпеду, получилось как то так...) Косяки есть, но они быстроустраняемые (подсветка на 1 кнопке не горит и руль отцентровать надо). Поставил Приороруль, поставил ремни передние, задние сидения. По "рулетке" выставил схождение, надел новую резину. Сегодня еду в МРЕО менять цвет :) И пару фотокарточек, руль вписался ваще щикарно - ободок руля точь-в-точь описывает контур щитка приборов))) Я счастлив)))
 

Вложения

  • WP_000066 (2).jpg
    WP_000066 (2).jpg
    100.2 KB · Просмотры: 78
  • WP_000071 (2).jpg
    WP_000071 (2).jpg
    121.6 KB · Просмотры: 64
  • WP_000070 (2).jpg
    WP_000070 (2).jpg
    112.9 KB · Просмотры: 55
  • WP_000073 (2).jpg
    WP_000073 (2).jpg
    115.5 KB · Просмотры: 48
  • WP_000079 (2).jpg
    WP_000079 (2).jpg
    116.4 KB · Просмотры: 49
Знаешь что скажу. А салон классно смотрится. Цвет обода щитка, цвет сидений и цвет двери без ошибвкой как-то классно гармонирует. ВОт бы обшивки типа такого цвета тебе)
 
Кстате, ты када поворотники включаешь, стоп и прочее вообще не мегают? напряжение всего кроме поворотников не мерял при включении последних?
 
Стрелочка вольтметра дрыгается , но ничего не моргает кроме указателей)
Ободок покрасится тоже в черный матовый, а чехлы в кокешку убиты :(
 
Сверху