Купил новую АКБ INCI AKU 60

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Fine, 4 янв 2011.

1. Fine

Fine Новенький

ВАЗ21093, 1,5, 1995г.в.
    Купил новую АКБ INCI AKU 60 (гарантия 2 года), откатал 3 дня и уже сегодня утром пришлсь "прикуривать". "Прикурил", поехал в магазин разбираться, пока ехал обратил внимание что зарядка держиться в пределах 13,5-13,6, при чем с ростом оборотов не увеличивается. Долго пытались отмазаться от гарантии, но нифига не получилось: гена зарядку дает, а при снятой клеме "+" с АКБ прибор показал 16,5А. Забрали новый АКБ и дали на пару дней покататься б/у АКБ (с нормальной зарядкой). Поставил б/у, на холостых оборотах зарядка в пределах 13,9-14,2.
    Думаю, что новая АКБ - бракованная и просто не берет зарядку!!!!
    Вопрос: Как можно это проверить и что могут наколдовать в сервисе за эти пару дней????
    P.S.: не хочется мне забирать эту АКБ с сервиса, буду добиваться замены!!! ;)

2.  
  3. Salaga

Salaga Бывалый

ВАЗ 2108 1,6 16V;1985
    Скорее всего поменяют электорлит и может еще чё..:confused: PS а в акуме вобще был электролит?

4. artem.vet

artem.vet пользователь

ваз 21099
    они еще могут всё это время её на зарядке у себя держать, ты придешь они незаметно снимут и проверят типа всё хорошо, а ты потом снова прикуривать будешь, ты не спеши к ним за АКБ покатайся на б/у и приходи внезапно и без предупреждения

5. Serg_vrn

Serg_vrn Новенький

Ваз 2115
    Заменят электролит и поставят на зарядку. Больше ничего они делать не будут.
    Я тоже нарвался на бракованный АКБ. Новый АКБ UNO на 55 ампер сдох на 3 сутки. После 18 часов зарядки ориометр показал что все банки разряжены. Позвонил в сервис-центр и после разговора с ними стало понятно что поменять АКБ практически не реально. Поэтому просто перелил электролит. После зарядки АКБ ездию уже примерно месяца 2. Но чувствую, что скоро надо будет опять заряжать.

6. almaz

almaz Бывалый

ваз-21093 1997 г
    у меня тоже один попался так, на рынке посмотрели сказали наверное брак и отдали другой)))))

7. Serg_vrn

Serg_vrn Новенький

Ваз 2115
    Я тоже первым делом в магазин кинулся. Думал поменяют (раньше запчасти меняли без проблем). А они стали петь мне песни про гарантию и сервисный центр. Больше я у них ничего не покупаю.

8. Fine

Fine Новенький

ВАЗ21093, 1,5, 1995г.в.
    Электролит был. Буду настаивать на замене, а нет так у меня на эту АКБ два года гарантии - за...бу до смерти - ЭТО Я УМЕЮ :D или пусть пишут письменный отказ от гарантийного обслуживания... и будет им Ж...ПА
    Кто знает как /каким прибором/ проверить насколько хорошо АКБ берет зарядку???

9. Fine

Fine Новенький

ВАЗ21093, 1,5, 1995г.в.
    Блин, сегодня и вторую АКБ посадил в ноль. Интересно что вчера целый день катался без проблем, сегодня утром вышел и заглянул под капот - индикатор на АКБ зеленый, крутанул два раза - стартер еле крутит и индикатор сразу почернел. И каждый раз когда не могу завестись беру прикуриватель, так от прикуривателя заводится с полоборота.

10. almaz

almaz Бывалый

ваз-21093 1997 г
    по изменению плотности толька до начала зарядки и после

11. Salaga

Salaga Бывалый

ВАЗ 2108 1,6 16V;1985
    Да потому же амперметру по длительности заряда и по количеству взятого Ну еще многое от температуры зависит.

12. Fine

Fine Новенький

ВАЗ21093, 1,5, 1995г.в.
    Тему можно закрывать: АКБ заменили на новую, но весь прикол в том что АКБ разряжались из-за втулок стартера - были убиты обе, после замены никаких проблем. )))

13. small1199

small1199 Новенький

99-ая 1,5 2001г.
    а причем здесь втулки стартера?

14. карандаш

карандаш Новенький

ВАЗ 21093 1,5 1994
    надумал покупать акб новую! почитал всё это и задумался! Подскажите какую лудше купить,конешно чтоб по карману не било! Где покупать на рынке или в магазине? И можно ли взять 60 А если стояла 55А? Зарание спасибо!

15. карандаш

карандаш Новенький

ВАЗ 21093 1,5 1994
    Ну что ни кто не чё не посаветует!?Ну хоть кто нить!!!!!

16. Fine

Fine Новенький

ВАЗ21093, 1,5, 1995г.в.
    При запуске на разбитых втулках шестерня стартера неправильно заходила в зацепление с маховиком, думаю что иногда даже подклинивала. При неправильном зацеплении стартеру нужно больше мощности для прокрутки шестерни, а берет он ее в момент запуска как раз от АКБ.

17. Fine

Fine Новенький

ВАЗ21093, 1,5, 1995г.в.
    60А вместо 55А ставить можно смело, а какую АКБ выбирать думай сам. Я тупо приехал в магазин где есть хороший выбор, спросил у продавца именно ту АКБ за которую он ручается головой. Цена 675 грн. + если оставляешь свою старую АКБ 10% скидка. Если на все другие гарантия 1 год, то здесь 2.

18. карандаш

карандаш Новенький

ВАЗ 21093 1,5 1994
    спасибо ! хоть ктото ответил не поленился! еще раз спасибо!

19. Semenych

Semenych Молодой-зеленый

Лада Калина спорт
    а где вы Inci Aku нашли? Я думал они только недавно появились, и то только в Эпицентре видел. тоже его хочу, но если где-то есть дешевле чем в эпицентре было бы круто

20. навуходоноср

навуходоноср Молодой-зеленый

ВАЗ 21099; 1.5; 94г.
    Покупая "новый" аккумулятор в первую очередь обязательно следует обращать внимание на дату его выпуска. Дело в том, чтобы сохранить аккумулятор в нормальном рабочем состоянии ему нужен режим разряд-заряд Хотя бы, скажем, 2 раза в месяц. Как вы думаете, будут ли в магазине разряжать-заряжать все аккумуляторы в ассортименте? Я сомневаюсь. Таких магазинов два из ста. В итоге аккумулятор, простоявший на прилавке полгода а то и больше наврятли будет с такими же характеристиками как с завода. Так же при покупке аккумулятора просите продавца проверить его нагрузочной вилкой.

21. Prohodil_mimo

Prohodil_mimo Молодой-зеленый

Lada 2107
    Я думаю все же лучче покупать в магазе, в том же Эпицентре. Хоть какието гарантии. А про Инджи Аку ктото в теме вспоминал, так норм АКБ, у меня такой стаит, пашет как негр.

Поделиться этой страницей