Что нового?

Путешествия Михаэля

Михаэль

Бывалый
Ирландские танцы,в исполнении группы стройненьких девчонок,в коротеньких черных платьецах зазывающих посетителей в ириш-паб,волынщики с изумрудно-бело-оранжевыми бородами,народ в зелёных котелках и цылиндрах...под дождем:cool:Это.....Не знаю......Это ВИЛЬНЮС!
FOTO 498.jpg
И это тоже....Он может быть и домашним и тихим.:da:
Уезжали мы ранним утром,когда город еще спал.Тут и тишина,какае то особенная....Густая,как воздух с ароматом леса и мокрого асфальта.По которому рисуют длинные"лунные"дорожки фонари с янтарным светом ламп.....:)
FOTO 500.jpg

Михаэль

Бывалый
Почему весной так хочеться к морю?По особеному.Както очень остро.Подойти к прибою,протянуть руку дотронутся до холодной волны.Потом встать в полный рост,расправить плечи и глубоко вдыхать сырой воздух.Послушать крики чаек. :)

FOTO 465.jpg
Польской Балтики,я еще не видел.....:)
Но сердце знакомо замерло,от глухого ПХУуууууу...
FOTO 463.jpg
VIKING LINE :)

Михаэль

Бывалый
Примета времени.:confused:
FOTO 466.jpg
Такие разные кораблики.....плавают.Шось....многовато....как то...
Ни кто не знает почему,а?;)

Последнее редактирование:

Михаэль

Бывалый
Гданьск.:da: Чесно сказать:не думал,что настолько бомбезно!!!
FOTO 460.jpg
FOTO 462.jpg

Не знаю,как там,в Лондоне и Амстердаме...:hz: .....Думаю не хуже.....:D

Михаэль

Бывалый
Жаль времени маловато было...
FOTO 461.jpg
Грузимся и в дорогу....
FOTO 459.jpg
Безобразие,конечно:oops::ggg:.....Шось под настроение,мне виньетки "подлетели".Соберал коллекцию.Зелёненькие-то словацкие.Остальные угадайте с трёх раз.:D
FOTO 474.jpg
Если,шо-то,я не лох и не чухан!И уже все пообрывал.:p Говорю же-под настроение попало.

Михаэль

Бывалый
А вот и PILOT--PEUGEOT:da:.
FOTO 477.jpg

Парковка-всего навсего 2......ДВЕ злотков....godzina!:hz:
FOTO 476.jpg

Михаэль

Бывалый
Ладно.До біса ту інтригу.:D
FOTO 488.jpg
Прапор добре видно?;) Здається добре.
Эстония.Таллинн.

Михаэль

Бывалый
Описывать все то,что я услыхал в телефон,после того как супруга услышала о том,что по времени мне не успевают найти груз.И выходные,я скорее всего проведу не дома.Не будем.:hz:Нас могут читать дети.:ggg:
--Нетребаскиглити!:прервал,я поток сознания,каюсь не самым интилигентным образом."У тебя десять дней!Хочешь?Чемодан.Вокзал.Прилетай!"И выключил телефон....
Часа через полтора:confused:
--Вот это....Ну,то,что было уто?Неее.....серьёзно,чи как?
--Нє!Це,пані,шоу довгоносиків!
--Так,то.....А,як там з погодою....А шо брать с собой....А жити де?Тож дорого...А?
--.....Хостел з відом на море,літня кухня....зручності на дворі....А!Ще маленький холодильнік маю..:cool:Їдеш? Чи як?
FOTO 480.jpg
FOTO 500.jpg
Пиво.Хай.....Хаайюмааа:D Честно.....Ничего вкуснее не пробовал.
Жінка?:hz: Дурне запитання!Звістно прилетіла!
FOTO 489.jpg

Михаэль

Бывалый
Я.:oops: Скотыняка.Встречать в аэропорт...её...я не поехал....Просто обьяснил как наболее проще добратся до того места в городе,где,я её буду встречать.
Из автобуса она вышла офигевшая,от цены проездного билета-28Є.
FOTO 490.jpg
....Вообще то....Весь транспорт в Таллинне,но бесплатный.Для жителей Таллинна.:da: А,вот не жители.....оплачивают,весь этот праздник жизни,проездными билетами.Точнее пластиковыми карточками.В автобусах,трамваях на входе висит такая электронная оранжевая каструля.Каструля,когда к ней подносишь карточку,пищит.Моргает зелёным глазком.Всё.Можно ехать.:)
А иногда....не пищит и не моргает.Вне зависимости от количество раз поднесенной карты.....
--....Тю!!!Шож таке?Гроші вже скінчились?Чі шо?!!....
--Эттоо неее ваш валлидаттоор.Ваш--воот тотт.....
--Дякуємо,пані!(Така херня!Вони ж,наче усі однакові......)
--Вы?
--Україна.....:)

Михаэль

Бывалый
Шоковое состояние моей жены,после автобуса,оно,не уменьшилось.А наоборот.Усиливалось с каждой минутой.Проведенной в дали от родины.От всего.От велодорожек.Качества дорожного покрытия.От общественных туалетов.От кафе.Да от всего.:D
Её приходилось постоянно водить за ручку.Для того что бы,открыв "варежку" она ни на кого не налетела.
FOTO 495.jpg
Но самый сильный шок,у супруги был от погоды.После киевсках +32.Таллиннские утренние +15....:eek:
.....--Ты куда меня позвал?!Какое нах.море?!!
--Тихо будь!Все буде добре!
FOTO 496.jpg
Мне и самому было не по себе.В коитовеки....А тут....Пасмурно.Иногда накрапывает.Слава Богу,жену можно было отвлечь всеми этими средневековыми ништяками.От которых,меня уже,если честно,слегка прикумаривает.Просто....как то подумалось,что на этих площадях,не так давно,народ развлекал себя сожжением беременой женщины,к примеру.Просто потому,что какой то долбоёб,вдруг решил,что она ведьма.......
Короче присытился...я.....уже.Видимо.:confused:

Вложения

Михаэль

Бывалый
Вообщем,первый день,необычных совместных выходных.Мы кое как пережили.
Довольно прохладный вечер заканчивался совмесным поеданием пиццы под пиво.Перед капотом "украшеным" гербарием из различных трупов насекомых.На стоянке TIR.Недалеко от портовых складов.Пронзительно пахнушей морскими водорослями,соляркой,мочевиной или мочёй,хвойной древесиной,криазотом....
Жена.На тряпичном раскладном креслице-шезлонге.В махровом халате и "меховых"тапочках.Она стойко перенесла душ.:DДля дальнобойщиков.Даже голову помыла и высушила феном.
И,я.Уже довольно пьяненький.На неустойчивой,покрытой сверху меховой желеткой,железной канистре.
За бетонным забором видны работающие в порту краны.И бесконечная,уходящая за горизонт гладь моря.
Писец!Как хорошо!:cool:
Правда.За тем же забором.Но с другой стороны стоянки.Жилой райончик.Говорят,что русский.И по этому довольно криминальный.Или на оборот.Не знаю.:confused:
И ночью там дрались.Сильно?Та неее....Сильно-это когда трамвай сбивает.:D А там....по серьёзному.
Я свесился с верхней полки.Взглянул на мирно посапывающую жену.Уставшая после дороги.Она ничего не слышала.

Михаэль

Бывалый
Утро встрелело небом украшенным облачками,как на заставке к мультику Симпсоны.:) И я понял,что денёк будет замечательным.Жена около кабины уже готовила завтрак.И огрызалась,от какогото,не в меру назойливого коллеги,судя по акценту,толи турка,толи грека.
Пахло жареной колбасой,свежими помидорами и крепким кофе.:cool:

А потом была совершена ошибка.Мне захотелось модерну.И я потащил женщину туда....куда не стоило.
FOTO 505.jpg
FOTO 508.jpg
FOTO 507.jpg
FOTO 506.jpg
"Попадос",на обед в пакистанском кафе-полная фигня!:mad: Посравнению с нескончаемой чередой бутиков,магазинов,магазинов,магазинов.....

Михаэль

Бывалый
Но если взглянуть на происходящее под другим углом....:hz:То......Как бы и ....нормально.Про пляж.На котором сегодня-точно было бы прохладно.Она не вспомнила.:D
Погоды мы таки дождались.
Своебразной,разумеется.Но другой-тут похоже не бывает.Очень яркое солне.Ультрафиолетовый индекс зашкаливает!Хотя....температура ....+25-26.Довольно сильный ветер.Хотя,я бы сказал,даже не ветер....А постоянный напор воздуха.Он не дает забыть о себе-постоянно треплет на тебе одежду.Которая на солнце,все же становиться мокрой от пота.Ветер делает её,одежду,от этого холодной.Но тебе всё одно жарко.
FOTO 504.jpg
И с морем тут засада.Можно прийти на пляж-а его.....моря.....нету:eek::D
Отлиффф"с.
Но....Если оно есть!:cool:Температура воды=температура воздуха!БООООМ-БААААА.......:da:

Михаэль

Бывалый
Откровенно говоря:думал,что больше чем на три-четыре дня,терпения жены не хватит.Ошибся:hz:
FOTO 520.jpg
FOTO 521.jpg
И ошибся конкретно.:da:
....Правда....перед самым её отьездом....Настроение,она,себе,немного подпортила.....
Ожидая отправки автобуса Жешув-Львов....:p:D....Да да да.....:da:
Под дождем,она успела и тут посетить парочку магазинов....И....
--Так,я ж тебе говорил,еще в Таллинне,о том,что всё то же самое можно купить чуть ли не в два раза дешевле!......

Михаэль

Бывалый
Хотел что то писать....шось мне так лениво....:oops: Устал маленько.Может попозже.....попозжэе...:hz:
Заделаю пока интриго....Угадай страну.Будет называтся;)
FOTO 543.jpg
FOTO 544.jpg
FOTO 545.jpg
FOTO 546.jpg
FOTO 547.jpg
FOTO 548.jpg
FOTO 550.jpg
:cool:

Сверху