Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подъемные ворота.

MegaVoltFS

Бывалый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
1,010
Возраст
38
Откуда
102 RUS
Авто
ВАЗ 21213, 1.7, карб., 97г.в.
Пришла весна, но пришла пока только по календарю. прошлой осенью были возведенны стены и крыша гаража. надо думать о воротах, о подъемных воротах. так как нет средств на "магазинные", но есть время, св.аппарат и руки и самое главное желание сделать самому. не хватает тока идей, с максимально доступными и бытовыми материалами для изготовления деталий конструкции. размеры-, ширина проема вроде ровно 3, высота 2.1м. интересует все, от направляющих, до противовеса и даже до эл. привода (в будущем) двери в воротах скорее всего не будет. думаю панели ворот обшить проф настилом, чем конструкция будет легчи, тем лучше. мех. прочность на взлом бандитов особо не интересует, так как гараж у дома и я такого мнения что замки для бандитов не помеха, один фиг вскроют. у кого какие соображения по этому поводу, высказывания, ссылки, буду очень рад любым предложениям.
 
Копировать.материала пойдёт больше,но весч удобная,сделать реально.сам озабочен, рыл одно время просторы интернета...склонялся к откидным,типа американских,как ляда.внимательно разглядывал действующие и пришол к выводу скопировать,страшного нет,2 направляйки,по 2 ролика и 3 петли на каждую секцию,через блочки противовес,противовес наборной с бетонна можно.на некоторых на вал пружина одета,эт сложней.и уплотнение ХЗ как из достуоных средств сделать
 
полазив по Интернету, как всегда ни чего путного не нашел, но меня больше начал волновать вопрос по поводу направляющих и противовеса или пружины. как и из чего сделать направляющие и в случаи секционных ворот как эти направляющие плавно загнуть... противовесы - волнует вопрос изменения силы тяги в зависимости от степени поднятия ворот. по поводу пружин - думаю их будет проблематично найти. жду помощи.
 
У них профиль С образный и чуток наклонен в внутреннюю сторону,в нем пластиковые колёсика. Мысль такая,квадратная труба иль 2 швелера,прокатывается через валики,(на фирмах где ковкой занимаются есть подобие трубогиба)причём оба вместе(радиус от перемычки ворот до потолка),затем болгаркой вырезаем полосу в середине получив подобие С с прямыми углами,точим у токаря ролики Н образные,по типу шкива с проточкой,он будет ездить как бы по рельсе...ну а противовес сделать как герлянда,хотяб на цепок последовательно вешать грузики,при поднятии ворот грузики один за дсугим упирались в пол,тем самым уменьшали подъёмную силу.ну эт так мысли в слух,может у кого свои,делимся...
 
нарыл три типа подходящих ворот, секционные, сплошные и складывающиеся наружу. кто что скажет про + и - каждых?
 

Вложения

  • пополам2.jpg
    пополам2.jpg
    17 KB · Просмотры: 49
  • сплошныерис.JPG
    сплошныерис.JPG
    66 KB · Просмотры: 51
  • sekcionnie_3.jpg
    sekcionnie_3.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 42
А ссыль можна на 2,лучше на все,но 2 интересные,правда нихера невидно,но на первый взгляд простенькие
 
http://www.vorotaforum.ru/forum127/thread202-8.html
там форум по воротам. там есть вложение, в нем более понятно. конструкция на мой взгляд самая простая
3 - это магазинные, самые распространенные. форум смотри с первой страницы
 
ну что, нет ни каких предложений?
 
предлагаю сделать обычные распашные и неискать головняков с подьемными.(как..што)

у кореша подьемные в рулон сматываются на козырьке ..будет менять на обычные..

по причине што легко вскрываемы и неутеплить никак в гараже прохладно поэтому
 
ну тоже предложение) сбоку гаража будет еще навес под второй автомобиль...
 
Тоже задумываюсь над подъемными воротами.
Прична: зимой в морозы земля поднимается сантиметров на 5. И я зае..ся вырубывать дуги, чтоб выехать из гаража. Залить полностью пространство не могу, тем более так чтоб по технологии (15 см песок, 35 щебня, и 5 см стяжка) ибо по диагонали в этом месте проходит вода (была пластмассовая труба, в этом году поменял на метал именно перед гаражем). Но сцуко если опять прорвет, то будет проблемно откапывать (выдалбывать) заливку.
Очень понравился вариант на 3-ей картинке. Вполне могу его исполнить сам.
Когда считали на фирме сколько будут стоит роллейные ворота - насчитали - 400 баксов. Вроде херня, но 1 - не нравится система с внутренней рамой (у меня заезд низковат 1,85м, 2 - материал какой-то хлипковатый.
Буду наверное мутить вариант на третьей картинке.
 
на третьей картинки - это у нас самые распространенные ворота промышленного изготовления. даже у родителей моих такие стоят, ворота сделанны под уаз патриот, с электроприводом, обошлись в 37 тыс р. = 1230$ тоже склоняюсь к такой конструкции, вроде не сложно, проблема тока в противовесе, пружину такую - не найти.
 
Я подумываю без противовеса. Просто ручное открывание по боковой рельсе на роликах вверх-вперед. Нужно только подобрать вес так что за ручку ворота положить на передний навес. Высота у меня не большая, дам зазор вверх еще 20 см и козырек.
 
Последнее редактирование:
прикольно, почему я раньше не зашёл в эту тему ?летом переделаю ,а то распашные надоели пока снег не почистишь не откроешь,а иногда надо срочно ехать особенно когда проспишь с утра.
 
Тоже задумываюсь над подъемными воротами.
Прична: зимой в морозы земля поднимается сантиметров на 5. И я зае..ся вырубывать дуги, чтоб выехать из гаража. Залить полностью пространство не могу, тем более так чтоб по технологии (15 см песок, 35 щебня, и 5 см стяжка) ибо по диагонали в этом месте проходит вода (была пластмассовая труба, в этом году поменял на метал именно перед гаражем). Но сцуко если опять прорвет, то будет проблемно откапывать (выдалбывать) заливку.
Очень понравился вариант на 3-ей картинке. Вполне могу его исполнить сам.
Когда считали на фирме сколько будут стоит роллейные ворота - насчитали - 400 баксов. Вроде херня, но 1 - не нравится система с внутренней рамой (у меня заезд низковат 1,85м, 2 - материал какой-то хлипковатый.
Буду наверное мутить вариант на третьей картинке.

не знаю поможет ли?я когда ворота ставил забил 1.5 метровые трубы диам76 по углам ворот и к ним приварил такую же поперечную,ну и на неё вертикальные и верхняя,короче коробка стоит на вбитых "сваях",ни чего не гнёт и не рвёт,и всё без бетона.получилось,ворота как бы отдельно от гаража.
 
а я себе все таки сделал простые, распашные ворота, т.к. все уперлось во время - протинул все дело до осени, а там уже на быструю руку сварил простые. впринципе пока не обламываюсь ))) но теперь есть задумки электромеханизировать привод ворот...))) ну это походу тоже - еще не скоро....
 
все можно. но упровлять ими быстрее, проще и оперативнее получится только через прямой радиоканал, т.е. с пульта.
 
Автоматические - это когда ворота сами открываются при виде автомобиля?))
 
Прична: зимой в морозы земля поднимается сантиметров на 5. И я зае..ся вырубывать дуги, чтоб выехать из гаража.
Это реально проблема. И каркас ворот вроде из нормальной сталюки, а все равно подгибает зимой
 
Сверху