Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Почему не включается освещение салона?

пацаны, ни че не полачается. в фанаре три клеммы, один + в середине ,по краям -. дак вот эти минусы они постояно под током, независимо от того закрыта дверь или открыта. что делать, я уже не знаю как с этим фонарем разобраться чятобы свет вы салоне занорался при откритии дверей???????????????????????? еще ченибудь полскажите
 
эт как так под током?? как проверял??
 
при закрытых дверях, подсоединил лампочку к плюсу и по почереди к минусам, на обоих проводах лампа горит
 
ну там с черным проводком минус он постоянный и ни от чего не зависит.... а вот второй минус значит где то замыкает на массу, или в концевике, или по пути к нему....
 
У меня было такое-сгорело что-то (скорей всего дорожка) в монтажном блоке.По схеме вычислил какой провод в салоне подходит к блоку и подключил его через предохранитель напрямую к акуму.
 
при закрытых дверях, подсоединил лампочку к плюсу и по почереди к минусам, на обоих проводах лампа горит

вообщем как уже ранее говорилось была точно такая же проблема....только у меня на одном проводе горела,а при открытии двери контролька на другом не загоралась....
РЕшил:cool:
Заменил сам плафон+достал концевик и хорошенечко его зачистил и провод(белый с чёрной полоской)тоже..поставил всё на место и всё заработало как должно!:dance:

Поправка..не как должно...работает тока когда открываешь левые двери...на правых почему то нет....тож всё чистил,не помогло...:(
Завтро буду разбираться...
 
Последнее редактирование:
Сверху