Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Почему не включается освещение салона?

Rusl@n

Молодой-зеленый
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
13
Откуда
каменск-уральский
Авто
ваз-21099 1.5 2002
свет в салоне зажигается только вслучае принудительного включения, а при открытии дверей не включается. почему??????? что делать???? все провода наместе, кнопки в дверях в рабочем состоянии, провода от них уходят в панель а дальше немогу понять куда?? подскажите откуда они запитаны???
 
Всё дело в самом плафоне,я у себя тоже лазил,всё сошлось на нём.
 
а что у тебя было??? чето с контактами??? опять у меня и в богажнике не срабатывае подсветка. он через тотже фанарь подключена или нет???
 
Я не помню что и как,знаю что долго с тэстером и контолькой лазил,но причина оказалась в нем.На счёт богажника не скажу у меня 08.
 
ну спасибо за подсказку. завтро проверю. может кто еще чегонибудь посоветует???
 
а куда смотреть если совсем перестало гореть освящение...всмысле оба фонаря терь даже в ручном режиме почему то не включаются....

ps лампы целые
 
ну спасибо за подсказку. завтро проверю. может кто еще чегонибудь посоветует???

Проводок по передней стойки должен подниматься (от концевика к плафону) его проверь. Возьми любой провод и проверь на прямую от концевика (снимаешь его подключаешь этот провод к папке концевика, сам концевик к массе прислоняешь корпусом) к плафону (снимешь "рассеиватель" и другой конец провода подключишь к "+" лампы) ну и понажимай на концевик.
 
а куда смотреть если совсем перестало гореть освящение...всмысле оба фонаря терь даже в ручном режиме почему то не включаются....

ps лампы целые

тогда наверное смотреть в сторону питания или контактов начиная с плафона. Опять же проверкой "напрямую" выявить шалавливый провод или контакт.
 
Концевики прозвонить можно... Ну или поставить машину на сигналку, открыть машину ключем и акуратно открыть... Если сигналка не сработает, то либо ее не подключили к концевикам, либо с концевиками какая-то фигня...
 
Концевики прозвонить можно... Ну или поставить машину на сигналку, открыть машину ключем и акуратно открыть... Если сигналка не сработает, то либо ее не подключили к концевикам, либо с концевиками какая-то фигня...

не,концевики работают....раньше почему то не загоралась когда двери открывали,а терь чёт совсем перестала гореть...а предохранитель есть на освещение салона?
 
у меня от сигналки все провода от блока отключены, он сгорел, что изза этого может не работать???
 
6 предохранитель, который на тормоза идет...
 
а провод который подключен к кнопке(в двери) фанаря салона +??? на нем нет тока, значит в панели гдето смотреть, а куда эти провода идут, кто знает???
 
а провод который подключен к кнопке(в двери) фанаря салона +??? на нем нет тока, значит в панели гдето смотреть, а куда эти провода идут, кто знает???

провода эти идут на плафон, и это минусовые провода.... а плюс на плафон идет от монтажного блока....
 
снимаешь плафон, там штекер с тремя проводами... чисто белый это постоянный плюс проверь сначала его.... черный постоянный минус... а белый полосатый - минус через концевики... и всего то)))
 
Сверху