Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стеклоподъемники

iGTS

Новенький
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
56
Откуда
Керчь
Авто
Ваз-21093 1.5
Всем привет! у меня такая проблемка,купил 09 на ней Стеклоподъемники уже были, еле-еле поднимаються и опускаються=(электрик глянул а они подключены от прикуривателя, в этом причина? если да то подскажите как правельно одключить их! за ранее благодарен за ответы!
 
Рис. 7.31. Схема включения электростеклоподъемников дверей: 1 – монтажный блок; 2 – переключатель электростеклоподъемника правой передней двери; 3 – моторедуктор электростеклоподъемника правой передней двери; 4 – моторедуктор электростеклоподъемника левой передней двери; 5 – переключатель электростеклоподъемника левой передней двери; 6 – выключатель зажигания; К5 – реле включения электростеклоподъемников; А — к источникам питания; В — к выключателю наружного освещения
222.jpg

Схема включения электростеклоподъемников приведена на рис. 7.31. Моторедукторы 3 и 4 включаются переключателями 2 и 5, расположенными на ручках подлокотников. Напряжение питания подается к переключателям при включении зажигания через предохранитель F6 и реле электростеклоподъемников К5, расположенные в монтажном блоке 1.
Если электростеклоподъемники не работают, то необходимо снять обивки дверей и проверить, подается ли напряжение к моторедукторам, проверить предохранитель и реле электростеклоподъемников, восстановить нарушенные соединения в проводах, неисправный моторедуктор заменить новым.
 
верхний выключатель изображен неправильно(скорее всего опечатка), должен быть изображен зеркально нижнему.
 
верхний выключатель изображен неправильно(скорее всего опечатка), должен быть изображен зеркально нижнему.
контакты там и так зеркально, а вообще не имеет особо значения, главное контакты подключить правильно
 
хмм,Спасибо большое ! буду пробывать=) п.с. ну у меня это все собрано по идеи,просто питание от прикуривателя идет,имел ввиду как правильно (от куда) питание подать на них мб через какой предохранитель если на прямую от Акумулятора
 
некто не знает=( ? срочно ребят ХЕЛП! на данный момент подключены от прикуривателя,и еле тянет, подскажите какие надо провода(думаю не менее 1кв.) через какой предохранитель подключать если напрямую от акумулятора? и от куда взять сам провод который идет от акумулятора или вывести прям на клеймы?
 
некто не знает=( ? срочно ребят ХЕЛП! на данный момент подключены от прикуривателя,и еле тянет, подскажите какие надо провода(думаю не менее 1кв.) через какой предохранитель подключать если напрямую от акумулятора? и от куда взять сам провод который идет от акумулятора или вывести прям на клеймы?

Приусловии НОРМАЛЬНЫХ контактов подключения от провода прикуривателя достаточно.
И не только плюс но и массы
Сечения , да желательно хотя бы 1мм2 .
Сам ЭСП какой?
Новый \ б\у ?
Марка?
 
купил машину уже стояли, по виду они гранат реечные , две рейки в сторону расходяться а в незу шистеренки и к ним идут с двух сторон рейки ну в общем нахадил такие написано было гранат(как то так) месяц назад где то был у электрика сказал что так слабо поднимаються и опускаютсья из-за того что криво от прикуривателя подключены,но вот сейчас такая погода что явно ен скоро попаду к электрику и + снял пол торпеды для проклейки антискрипом вот и решил попросить помощ чтоб вывести на прямую от акумулятора
 
По идее они должны быть подключены с 1го контакта Ш1 на монтажном блоке.
 
с того блока что под капотом черная коробочка =) ? не сильно ругайтесь, 1ая моя машина а в электрике 0 =\
 
Тоже вот подобная проблема.Когда купил оба гоняли нормально.Теперь с водительской стороны стекло поднимает очень очень медленно а с пассажирской нормально.В чем может быть проблема
 
Да ,она :)
МОжно и от ЧЯ.
Но , повторюсь ПРИ НОРМАЛЬНЫХ ПРОВОДАХ И КОНТАКТАХ КАК ПЛЮСА ТАК И МАССЫ прикуривателя заглаза.
Выводить от аккума можно но не вижу смысла....
Если не сложно фото сделай их..
Гранат хорошие ЭСП ....у самого стоят и тока БП КОМПЮТЕРА за глаза хватает чтоб все работало как часы!
 
Тоже вот подобная проблема.Когда купил оба гоняли нормально.Теперь с водительской стороны стекло поднимает очень очень медленно а с пассажирской нормально.В чем может быть проблема

1.Проверяй контакты
2. Посмотри на предмет грязии и смазки (редко но бывает)
 
Да ,она :)
МОжно и от ЧЯ.
Но , повторюсь ПРИ НОРМАЛЬНЫХ ПРОВОДАХ И КОНТАКТАХ КАК ПЛЮСА ТАК И МАССЫ прикуривателя заглаза.
Выводить от аккума можно но не вижу смысла....
Если не сложно фото сделай их..
Гранат хорошие ЭСП ....у самого стоят и тока БП КОМПЮТЕРА за глаза хватает чтоб все работало как часы!

яб сделал но я их смазал силиконовой смазкой,обезшумил и антискрипом карт.ы дверей и закрыл вчера их=( но то точно гранат,ток что поискал и нашел их, + когда покупал предыдущий хозяин скзал что тут мол стоят какието крутые ЭСП реечные, если вывести напрямую то через какой предохранитель? я тогда сейчас побегу на рынок куплю провода 1кв. и что еще нужно для этого?
 
яб сделал но я их смазал силиконовой смазкой,обезшумил и антискрипом карт.ы дверей и закрыл вчера их=( но то точно гранат,ток что поискал и нашел их, + когда покупал предыдущий хозяин скзал что тут мол стоят какието крутые ЭСП реечные, если вывести напрямую то через какой предохранитель? я тогда сейчас побегу на рынок куплю провода 1кв. и что еще нужно для этого?

По схемам подключения видно что предохранители НЕ предусмотрены, но можешь на всяк случай поставить А на 5 думаю больше не надо....
 

Вложения

  • Sxemi_Granat.jpg
    Sxemi_Granat.jpg
    109 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование модератором:
Сканы только тех страниц где електросхемы...
 
Спасибо! буду разбираться=)
 
Последнее редактирование:
Сверху