Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работает аварийка

Показал товарищу - сказал, что попробует припаять провод маломощным паяльником. Если получится - выложу фото.
Получилось примерно так. Не очень удобно из-за недоконца разобранного ЧЯ.
Возле цифры 3 пятно - это отблеск а не провод.
 

Вложения

  • RemAvar.jpg
    RemAvar.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
У меня другая проблема, работает только половина аварийки, то есть вся левая сторона, а правая нет. При этом на панели поочередно мигают индикаторы поворота и аварийки. Сами поворотники работают исправно. Но если при включенной аварийке включить правый поворотник, то заморгают все лампочки с обеих сторон. Где искать проблему? Может где на форуме был ответ, но я не нашел.
 
У меня такой вопрос. Хочу взять плюс с замка зажигания, но не знаю он идёт напрямую или через предохранитель. Дополнительно предохранитель ставить не хочу.
 
Если плюс нужен, который появляется только при повороте ключа, то можно взять с контактов реле K5 питания стеклоподъемников, эти цепи защищены предохранителем F6 (30А), выходят на 1 вывод колодки Ш1 (X1:1).
 
Опишу свою новую проблему, может кто сталкивался, не было постоянного плюса на кнопке, запитал, аварийка заработала Но только когда включаешь какой-либо по воротник.
 
Опишу свою новую проблему, может кто сталкивался, не было постоянного плюса на кнопке, запитал, аварийка заработала Но только когда включаешь какой-либо по воротник.
Пока не понятно. Подкиньте другую кнопку, если не поможет будем разбираться с подключением.
 
Всем привет. Перерыл кучу форумов, в том числе и этот. Ничего похожего не нашёл.
Ситуация следующая:
Аварийка просто так не работает, работает только когда включаю поворот или левый или правый, с включённым тли выключенным зажиганием, причём на приборке лампа моргает. Проверял питание на контактах 1 и 2 есть
Поменял уже 4 Кнопки.
Подскажите что может быть? И дайте распиловку Кнопки, а то тоже не нашел
Реально надоело включать поворот а потом кнопку
Хотелось бы что бы было как должно быть
 
vaz_2108_1650.jpg image236-624x933.png Привет! Если по схеме, то подходит разве что обрыв голубого/пупурного провода на участке от 11-го контакта кнопки до пиборки.
 
Последнее редактирование:
Сверху