Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Купили 21093. Есть проблемы по электрике и замкам

tgr

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
5
Откуда
Новосибирск
Авто
21093
Вот купили, подвеска и движок впорядке, но электрика хромает, и с дверями проблема. задняя правая не открывается снаружи, левую приходиться с силой закрывать, задняя левая вообще не открывается багажник закрывается только если ударить молотком в сторону заднего бампера по той части замка которая на самом корпусе 2мя болтами прикреплена.
Подскажите что сдеелать, чтобы не пришлось все замки и ручки менять.
А по электрикеесли когда работают фары, включить аварийку включаются дворники и выключаются только выключением фар! можго ли самом что нибудь сделать или надо в сервис.
Что еще нужно поменять кроме масла, чтобы нормально кататься можно было.
 
Замок на ляде я выставлял следующим образом: отпускаешь гайки крепления замка на самой ляде, и болты ответной части; захлопуешь , залазишь в багажник через салон(или снимаешь полку и действуешь с заднего сидения); затягиваешь гайки и болты. А потом проверяешь не открывается ли на ходу. После такой процедуры у меня пока проблем не было(тьфу-тьфу) :)
 
а по проводке могу сказать следующее - у меня похожая проблема была. ТАк причиной этой перемешки было пападание воды в придохранительную панель.
Советую посмотреть в предохранительной панели нет ли воды или повышеной влажности. (а так мож прислушатся не шипит ли она). Посмотри еще на папы - мамы не мокрые ли контакты на входе в предохранительную панель.
 
на счет задней двери:был удар сзади в этот район,плохо рихтанули видимо,у товарища было,без путевого "жестянщика" проблему решить не смогли;та дверь,которая не открывается-скорее всего замок примерз в свое время,кто-то дергал и сломал,надо обшивку снять и посмотреть,может тяга какая отвалилась;та что плохо открывается-отрегулировать,смазать;электрика-я первым делом поискал массу и "коротец"
 
Последнее редактирование:
Купив свою машину задние дверки тоже не открывались, одна открывалась только изнутри, одна вообще мёртвая была. В мёртвой снял обшивку и открыл дверь, там на замке блок стоял чтоб из салона не открывалась, а снаружы обе не открывались потомучто кнопки поломаны были, точнее крепление на них к тягам
 
а как отрегулировать дверь чтобы закрывалась нормально, а не от большой силы?
 
вот тут незнаю, у меня левая (задняя) дверка закрывается легко и постукивает
а правая (задняя) туговато, какбудто завесы двери тугие, но зато не стучит когда закрывается, как в иномарке прям)
 
а как отрегулировать дверь чтобы закрывалась нормально, а не от большой силы?

на двери ослабь замок и прикрой дверь, потом открывай и затягивай. естесно нада смазать петли и замок. если дверь провисшая тут сложнее, я свою исправлял путем кернения верхней петли, щас нормально.
 
Была похожая проблемма-включаешь фары и включаются дворники,тоже вода попала в блок предохранителей,открыл,посушил и все гуд
 
Еще у меня печка в ноги не дует как её открыть или починить?
 
Сверху