Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Греется предохранитель печки

Павел2012

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
38
Откуда
Ратно
Авто
Ваз 2109
Только купил себе 09 и сразу столкнулся с проблемой( сегодня прогревал смотрю дым валит из под капота, я бегом туда, предухранитель сплавился на плате, тот который отвечает за карлсона, я поставил новый блок, мой ваз 1990 года а новый блок с ваза 1999, но все подошло, но тут сразу перегорел тотже предохранитель и на новом блоке, поставил на 30а, вроде не горит карлсон крутит, но пробую пальцем предохранителя теплый, старого блока розобрал там чето напаенное было уже, вынимал моторчика печки уже и без его таже хрень, что может быть ище?:sos::sos:
 
причина в некачественном предохранителе, тонкие ножки, не тот материал, или повышенный потребляемый ток электродвигателем из за резрушения подшипников, отпавших магнитов и т д
 
новый блок стоял на другой машине и все было норм..
на щет или повышенный потребляемый ток электродвигателем из за резрушения подшипников, отпавших магнитов и т д может быть, где находятса ети подшибники?
И ище я спомнил что в заде что то бжучит, я еще обратил тогда внемания мне показалось что ето подогрев заднего стекла, оно же должно тоже иметь какоето отношения к печке?
 
хотелось бы уточнить речь о вентиляторе отопления салона или радиаторе охлаждения двигателя, именно его называют карлсаном?
 
Ну у меня тоже греется предохранитель, иногда тоже вышибает... ЧЯ старого образца.
Внимания особого не обращаю, т.к. предохранители в запасе в большом кол-ве имеются.
 
И у меня стоял старого его предохранитель сплавил я его розобрал он уже был горелый, там что то паяли, я боюсь чтобы новый непоплавился (новый нового образца),
ставлю туда на 20а как там пишет на крышке перегорает, на 30 а вроде держит
 
в этом случае греется только из за плохого контакта. есть вероятность короткого, были случаи когда из за плохого качества згорала проводка, а не предохранитель.
 
там розьемы как менял ЧЯ, зеленые были, попробую сегодня их почистить, может в етои проблема
 
Попробуй раздёрни колодку у заднего дворника ,у меня так было.На той цепи сидят ещё омыватель с клапанами и реле моторчика радиатора ,проверь их.
 
Кстати ето стало когда я включил задний дворник он не работа
 
все зделал) оказалось на много проще) чем я думал замкнул задний дворник россоеденил и стало все норм)
Всем спасибо за советы, помогли...
 
слава богу, а то я уже начал переживать.
 
У меня такое было(предохранитель грелся, плавились пластмассы, а сама пластинка не перегорала)!!! Проблема у меня оказалась вот в чем: на дополнительные резисторы(возле правого колена водителя) идет 3 провода (которые со временем окислялись, ржавели), соответственно плохой контакт, нагревания(причем нагревания были пока здесь на клемах), расплавилась и проводка на 3 проводах и давай коротить, после чего и предохранитель плавился и отказывали режимы работы печки.
 
Сверху