Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Амортизаторы Bilstein

Arasiba

Новенький
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
215
Откуда
Геническ
Авто
ВАЗ 21083L 1,5v карб 1993г.
Амортизаторы BILSTEIN BTE-6446 германия! Сталкивался ли ктото с ними и что Вы можете о них сказать?
 
Да их название и цена уже говорят сами за себя! Если нужно хорошая жесткая подвеска и есть енюжки - отличный выбор!
 
Эт точно. Уже почти 40 тыщ накатал и ни каких нареканий! Да, слегка жесковаты но зато дорогу держат супер на любых скоростях по любым нашим автобанам. :) Просто хочется узнать объективное мнение других пользователей кто с ними сталкивался. Мне пока нравятся, может правда потому, что на других не ездил.
 
BILSTEIN BTE-6446 устанавливаются на заднюю балку, BILSTEIN PTE-3147 предназначены для передней подвески(вставки) если смотреть на цену,а стоят они примерно 1400 руб. штука, то получаем универсальные амортизаторы и в городе хорошо и на трассе,ходят довольно долго.Долгое время ездил на таких....все устраивало.Сейчас решил Monroe попробовать
 
передок - белштайн, отходили 60 тыс.км. Хорошо держут дорогу, жесткие, мягкости от них можно не ждать, но за-то уверенное движение в повороте на большой скорости.

Испытано на моей 21099 (передок белштайн) и на 2112 (завод): на своей 110 км/ч в повороте было очково, на двенашке 90 км/ч в этот же поворот было ОЧЕНЬ очково. :eek: :eek: :eek: Разница очень велика!

Берегитесь подделок! :confused:
 
да... ещё один момент. У меня застучала первой левая стойка, ч-з неделю застучала очень сильно и правая стойка... Чесно говоря, я этого ожидал уже давно и сильно не разочаровался.

Разочаровался я тогда, когда поставил такие же стоечки и ч-з 7 тыс. пробега решил откапиталить кузов: разобрал салон, скинули движок и когда тянули на ремонт выстрелили обе стойки :mad: НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК! Нет двигла - нет нагрузки на морду, стойки находятся почти в "максимально-вытянутом" состоянии а тут ещё и ямы.......... :(
 
у кореша монро марку не знаю ему ставили на сто так даже давали гарантию на 2 года без ограничения пробега на машине работают уже 3.5 года никаких нареканий нету машина тоже дорогу держит отлично
я себе поставил каябу отездил годик газ вышел и ещё через пол года один потек даже и незнаю что думать толи они такие то ли меня под..ли:confused:
 
Каяба - китайское г, ориганала нет впринципе. Может быть испания - еще более-менее. Просто раскрученный бренд. Не брал бы в принципе - за те же деньги можно взять более интересное, а если добавить - то и намного лучше.
 
Ребят,мне через месяцок предстоит замена аммортов "по кругу". Не нужна спорт/жесткая подвеска. Хочу спокойно комфортно передвигаться по ямам (дороги в городе оставляют желать лучшего). Посоветуйте марочку. Плз.
 
В принципе, притаком раскладе и стоковые будут нормуль, но я после того, как себе на морду бильштайн вкинул - обеими руками за них!!! Модель сейчас не вспомню, но, кажмсь, тоже 3147. Вот щас жду возможности назад то же поставить.
 
ребята подскажите подоидут ли патроны билштаин в корпус от ss20???????????????ПОЖАЛУСТА
 
Если корпуса разборные и тандартного размера то должно подойти
 
Подскажите, пожалуйста. А аморы Bilstein PTE-3147 BTE-6448 имеют увеличенные силы сопротивления?
 
А может кто подсказать какие мягкие лучше поставить?
 
а что скажите про обычные аморты HOLA

hola8-pckfdk-300x291.gif
 
http://2108.info/forum/showthread.php?t=1498&page=3 ставил на свою восьмёрку,поначалу жестковато,потом както лучше стало,но по трассе 100% самое то!машину не кидает на поворотах.думаю может и на 111 заказать?
 
Сверху