Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тускло горят стопаки и пр

vaz15

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
4
Откуда
Кореновск. Краснодарский край
Авто
ВАЗ 2115 , 1,5i, 2007 год
Здраствуйте, товарищи! Вот в чём проблема, пару дней назад нажал на педаль тормоза, и одновременно загорелись, только тускло, левые поворотники все, плюс на приборке тоже. При включённом зажигании такая же ситуация! Далее, если одновременно нажать тормоз и включить левый поворотник, сигнализатор поворота пропадает и начинает также тускло светиться. При включении аварийной сигнализации все поворотники работают при нажатой педали. Кто подскажет, где кроется причина? К электрику некогда ехать, работа такая. И самому искать причину тоже некогда.
 
Нет массы на задних фонарях

Нет массы на задних фонарях
Экспресс-лечение: ищешь позле фонарей провод массы (обычно черный), в любом месте удаляешь изоляцию, не разрезая при этом сам провод. Берешь кусок провода, зачищаешь оба конца. Один конец приматываешь к зачищенному проводу массы, второй обматываешь вокруг самореза и саморез вганяешь в заднюю панель
Делал себе так на Кроме :)
 
Какая масса? Всё проверил, есть масса! Это где-то в панели, наверное,! Я не говорю что стопы не горят, они работают! И при этом цепляют левые повторители. А сейчас кое-что новенькое появилось! Нажимаю тормоз, стопы загораются, включаю левый повторитель, он начинает как прежде моргать, но с задержкой в 2 секунды. Отпускаю тормоз, пповторитель возвращается в свою былую интенсивность. Где-то перемкнуло. Блин, эт теперь панель разбирать. А может реле выделывается
 
на самих плафонах задних фонарей массы нет как и говорил Юра, просто стопы начинают питаться от поворотников.посмотри саму плату с лампами и разъем там где-нибудь котакты зеленью покрылись. почистий если не заработает, тогда попробуй на пряму массу подай к плафону.
 
Хорошо, сегодня по светлому посмотрю. И ещё эта фигня началась после того, как я заменил двухнитиевые лампы в задних фонарях. Перегорели именно стопы. А габариты горели. Две лампочки заменил. Как разберусь, отпишусь. Спасибо. Но всё равно пишите свою точку зрения, всё проверю.
 
Доброй ночи. Разобрался я наконец-то. Вы правильно сказали -масы нету. Хотя я сомневался. И искал другие причины. Всё оказалось до банальности просто. Когда я заменил перегоревшие двухнитиевые лампочки, схему с ними вставил в фонари, а после надел колодку, то этй колодку с проводами я надел резко и наискось, и клема массы, встретив препятствие, свернулась. И потому массы не было. Я это случайно обнаружил. Так что я сам виноват, надо просто аккуратно обращаться с автомобилем. Сейчас всё отлично работает. Спасибо.
 
Сверху