Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Расчет объёма короба для сабвуфера

Привет всем! А получится ли саб из двух колонок Сириус-30?
 
Вот такие!
http://www.radiopagajiba.lv/RRR/acoustic/10as315.jpg
Основные технические характеристики:

Номинальная электрическая мощность - 10 Вт.
Паспортная электрическая мощность не менее 30 Вт.
Номинальное электрическое сопротивление S-30 - 4 Ома,
Диапазон воспроизводимых частот не уже 50...18000 Гц.
Номинальное среднее звуковое давление в диапазоне 100...4000 Гц для S-30 - 1.2 Па.
Характеристическая чувствительность в диапазоне 100...8000 Гц, при мощности 1 Вт, для S-30B не менее 84 дБ.

Габаритные размеры АС: 364 - 214 - 195 мм, масса не более 6 кг.
Корпус свой хочу собрать. Только ни одна прога для расчёта у меня пока не запустилась даже! проги 7 JBL Speakershop;WinICD
 
слишком маленькие
 
Жаль! Интересно бывают ли маленькие сабы? Так чтобы не на пол багажника?)))
 
В доме такие играть будут, в машине их хорошие блины задавят.
 
Вот такие!
http://www.radiopagajiba.lv/RRR/acoustic/10as315.jpg
Основные технические характеристики:

Номинальная электрическая мощность - 10 Вт.
Паспортная электрическая мощность не менее 30 Вт.
Номинальное электрическое сопротивление S-30 - 4 Ома,
Диапазон воспроизводимых частот не уже 50...18000 Гц.
Номинальное среднее звуковое давление в диапазоне 100...4000 Гц для S-30 - 1.2 Па.
Характеристическая чувствительность в диапазоне 100...8000 Гц, при мощности 1 Вт, для S-30B не менее 84 дБ.

Габаритные размеры АС: 364 - 214 - 195 мм, масса не более 6 кг.
Корпус свой хочу собрать. Только ни одна прога для расчёта у меня пока не запустилась даже! проги 7 JBL Speakershop;WinICD

Я на восьмёрке таких два возил в багажнике, оба были нагружены на проложи 2Х75. Играют они (по качеству) нормально, но для нормального бума слабоваты, хотя если только для подзвучки,то пойдут, тока корпуса советую не переделывать, собраны они в совке и качественно лучшего корпуса для них не расчитаешь (имхо)
 
S30 -не плохая акустика, сам являюсь владельцем двух пар, когда то возил в машине, звучат не плохо, так же динамики от S30, низовые, стоят у меня в передней панели.звучат не плохо. в багажнике саб из "иволги", корпус - самопал, делал без расчета, просто вымерил объемы магазинных 10" сабов и сделал такой же объем. вроде звучит не плохо, ну не хуже чем было с S90...
расчитывать не стал в виду отсутствия параметров на динамик, было известно только мощность, размер и резонансная частота, этого для программы расчетом было не достаточно...
 

Вложения

  • Картинка(1).jpg
    Картинка(1).jpg
    99.6 KB · Просмотры: 1
  • Картинка(14).jpg
    Картинка(14).jpg
    96.3 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Сверху