Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Петли капота)

Leko

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
10
Возраст
33
Откуда
Краснодар
Авто
21083 1996 1,5
Доброго времени дня народ) такая проблема,на скорости в 100км/ч открылся капот,его выгнуло,разбило лобовое,немного погнуло рамку,купил новый капот,и тут О ЧУДО!! он не встает)) упирается в рамку,соответственно петли,а точнее кронштейны выгнуло назад(относительно морды) тоесть ближе к стеклу,И теперь не встает новый капот,с помощью профильной трубы,удалось выгнуть петли вниз,капот почти не цепляет рамку теперь,но зато стал гораздо ниже самой рамки,т.е. просел,вот теперь хз что делать,Как лечить) неужели придется переваривать кронштейны))
 
Могу выложить фотки
 
лучше купи новые кронштейны - их не реально до заводских размеров вернуть.
 
Мы грели их автогеном. правда не было крыльев,закручиваеш капот в среднее положение,грееш колено,и придавливаеш капот так как тебе надо.
 
Петли я новые купил,но походу сместились сами болты,которые вкручиваются в кроштейны,а если менять кронштейны,то над рамку вроде резать) или можно не резать?)
 
на проволу мотай да и все ни каких проблеи
 
ничего резать не надо открутил выкинул новые прикрутил. это если саму гайку не оторвало от кузова
 
такая же фигня...только капот сместился вправо...петли менять?
 
сломался болт

ребята, а что делать если сломался болт? проволока точно не вариант, это "колхоз 8-е марта":sos:
 
и у меня сломался болт крепления!!!!!!!!! как теперь закрепить петлю?! а размеры капота у 99 и 9 и 8 одинаковые или разные?!
 
Капоты у всех моделей одинаковые, но из за производителей разных надо подгонять по месту около магазина или рынка!!!
 
а как быть с петлей?! болт сломался и половинка осталась внутри куда вкручивается болт. а там резба!!!!!!!
 
Может попробовать рем.вставку на рынках поискать или на разборке с битой машины вырезать!!!
 
Капоты абсолютно одинаковые.Единственное старые были под "короткое" крыло,это года до 90 наверно.
 
друг если можно по подробнее насчет рем.вставки!!!!!! я чучуть чайник в этом деле)))))))) заранее срасибо
 
тут вот предлогают чтобы вырезать втом месте где дворник крепится. по идее только оттуда можно добраться в то пространство где петля крепится к кузову!!!!!
 
Я на сто процентов не уверен что рем.вставка есть, просто предположил, ведь на наши авто на рынке железо продают такими клочками что может и такая мелочь есть?!
 
Доброго времени дня народ) такая проблема,на скорости в 100км/ч открылся капот,его выгнуло,разбило лобовое,немного погнуло рамку,купил новый капот,и тут О ЧУДО!! он не встает)) упирается в рамку,соответственно петли,а точнее кронштейны выгнуло назад(относительно морды) тоесть ближе к стеклу,И теперь не встает новый капот,с помощью профильной трубы,удалось выгнуть петли вниз,капот почти не цепляет рамку теперь,но зато стал гораздо ниже самой рамки,т.е. просел,вот теперь хз что делать,Как лечить) неужели придется переваривать кронштейны))

потраться купи или сделай замок на капот через винты. или рука уже устает до щелчка закрывать?а если чо то в петлях болт не в одно м положении и его надо регулировать.так к сведению.можно чуть вперед можно чуть в зад.
 
Сверху