Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Передние сидения для 21099

Jekos

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
13
Откуда
Украина
Авто
21099, 1500,1997г.
Всем привет! Хочу поменять родные сидения (полуразвалившиеся) на что-нибудь нормальное)) Вопрос, какие идеально подходят по крепежам, чтоб малой кровью обойтись. Ну, и какие по удобству лучше - посоветуйте!
 
Тоже недавно сталкнулся с подобным вопросом,в итоге поставил седенье от 9 и одел в анатомические чехлы,оч удобно=)от иномарки надо крепёж чаще переделывать,а спортивные "ковши" (UNP например) подходящие по крепежам обойдутся 18-20 т.р. пара

p.s. на форуме уже втречал подобную тему,поищи
 
у меня стоят от bmw (правда не я ставил) очень удобно, а по поводу крепежей, вроде все подошло!
 
у меня стоят от десятки) боковой поддержкой конечно не блещут, зато высоко, ноги не на весу, сидишь как на диване) и под ними много место - там в подсумках уместились насос, домкрат, аптечка и тд
 
Спасибо, что отозвались! У меня этим летом была возможность купить дешево Ракаровские с БМВ за 500 грн.(2000 руб) пара, но столкнулся с проблемой установки (никак не подходили крепежи, нужно было резать, подгонять, варить - короче гемор и время, а времени как всегда нет.). Теперь вот ищу другие варианты, чтоб без гемора подходили, и удобно было (лучше конечно ковши). Кто что еще посоветует. Заранее спасибо.)
 
От опеля стоит водительское с боковыми потдержками.Цена вопроса оказалась 1000р на разборке
 
От опеля стоит водительское с боковыми потдержками.Цена вопроса оказалась 1000р на разборке
а можно подробнее - опелевские крепежи нормуль подходят? и как по удобству, не приходилось в Опеле ездить))
 
Я приехал на разборку искал сидуху,увидел сидуху с бокавушками и креплениями под 9ку.Спросил пойдет или нет-ответили да т.к переваренное крепление.3 часа занял демантаж и установка на штатное место сиденья.Из минусмов -неудобно зализать в машину,ну а плюсов огромное кол-во.ЗЫ думаю если машину продавать буду сниму и оставлю себе на следующее авто)
 
ок! спасиб. будем искать=))
 
Есть реальный смысл замены штатного.Меня в поворотах перестало выбрасывать на пассажира или в дверь в зависимости от направления поворота
 
у меня стоят от мазды 626...доволен..хотя повозится пришлось)))
 
Розлезлось водительское,разобрал,подварил,но бросил.верх перетянуть возможно,но паралоновая часть убитая.решил менять,попала пара кресел с мазды,помоему 323,размеры кресел не выходят за размеры стоковых...3 дня инсталяции через секас,переварив 2 уха в задней части,в передней части изготовлен переходник из трубы,аналог стоковому крепящему к привареному уху кресла,ставилось всё на родные крепления кузова и по розмерам штатного кресла...Но возникла проблема,при моем росте 170,для удобства доступа к педалям отрегулировав кресло рычаг переключения передч при включении задней упирается в выступ боковой поддержки кресла...Нужен грамотный совет,кто как боролся,как и чем исправить..? есть вариант,выгнуть сам рычаг буквой Z,на крайняк...
 
Розлезлось водительское,разобрал,подварил,но бросил.верх перетянуть возможно,но паралоновая часть убитая.решил менять,попала пара кресел с мазды,помоему 323,размеры кресел не выходят за размеры стоковых...3 дня инсталяции через секас,переварив 2 уха в задней части,в передней части изготовлен переходник из трубы,аналог стоковому крепящему к привареному уху кресла,ставилось всё на родные крепления кузова и по розмерам штатного кресла...Но возникла проблема,при моем росте 170,для удобства доступа к педалям отрегулировав кресло рычаг переключения передч при включении задней упирается в выступ боковой поддержки кресла...Нужен грамотный совет,кто как боролся,как и чем исправить..? есть вариант,выгнуть сам рычаг буквой Z,на крайняк...

а зачем гнуть? просто отрегулировать кулису(снизу открутить)выставить правее и (снизу затянуть).
 
Djeison спасибо!К соседу на яму и пробовать...
 
а зачем гнуть? просто отрегулировать кулису(снизу открутить)выставить правее и (снизу затянуть).

Попробуй сразу короткоходную кулису впихнуть, ато я когдато тоже регулирувал, то там выходит так, что немного пространства для нормальной регулировки, т.е. или сидуху достает или по колену пасажыра при включении пятой передачи, а со временем, когда крепежы ричага немного розбились, то совсем плохо стало. Вобщем думаю, что в таком случае для полной гарантии нада пихать заодно короткоходку, чтобы сто процентов все норм было! Но эт мое мнение. И на форуме есть отличная тема по изготовлению короткоходной кулисы своими руками, так что дерзай:p:p:p
 
А кто нибудь пробовал востановить геометрию поролона на сидениях?.
стоит с этим связываться ? Или тупо покупать новые сидухи....
И еще вопрос, как опустить подголовник ближе к сидению? Слишком высоко стоит.
 
А кто нибудь пробовал востановить геометрию поролона на сидениях?.
стоит с этим связываться ? Или тупо покупать новые сидухи....
И еще вопрос, как опустить подголовник ближе к сидению? Слишком высоко стоит.

я восстановил свои сидения...теперь как новые...На счёт подголовника а что он? он опускается до конца....
 
я восстановил свои сидения...теперь как новые...На счёт подголовника а что он? он опускается до конца....
А можешь расказать как и что делал с сидениями?
А подголовник не опускается до конца, что только не делал, с другом вдвоем давили - шо мертвый
 
А можешь расказать как и что делал с сидениями?
А подголовник не опускается до конца, что только не делал, с другом вдвоем давили - шо мертвый

подходящего диаметра найди трубку и засунь в отверстие, если уходит не глубоко, значит есть какие-то ограничители. Можешь тупо укоротить штоки подголовника и всё...
 
А сидения я восстанавливал так. Разобрал всё сидение, снял всё что можно, и увидел что резинки на краях у меня слезли, из-за этого разрезало весь паралон. ПОэтому приклеил все резинки намертво, даже добавил там где ещё прилегает паралон. Далее взялся за сам паралон, проклеел везде где порвалось, разрезалось, обтёрлось, где не хватало врезал ещё куски другого плотного паралона, На местах соединения паралона и каркаса седения подложил ещё 2 слоя 10мм мягкого паралона, чтоб максимально плотно лежал родной паралон. Под Чехлы подложил ещё 2 слоя мягкого 10мм паралона., чтоб сиделось мягче...вот собственно и всё. 7 месяцев, полёт нормальный)
 
Сверху