Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Моя восьмерка

voyajer75

зашел позырить, чо тут
Команда форума
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
2,970
Возраст
49
Откуда
UA Херсон-Кривой Рог
Авто
Peugeot Partner
Всем трям, решил создать бортовичек по причине неожиданного, даже внезапного пополнения в семье.
Машину подарил родич по причине длительного отьезда в Германию, мол делай и катайся. 2108 1989 г.р.
Пока перегнал 100 км, скушала пол уровня маслеца, после чего я просто оставил ее в гараже за неимением времени аж на пол года.А вот с похолоданием времени стало чуть больше, решил заняться. Тем более что попались колеса б\у с 15 дисками, а стоковые лысые совсем были, и диски уваленые, решил переобуть и началось...
Сейчас начал замену поршневой и клапанов, оказалось, что 2 поршня практически прогорели, кольца залегли, далже бортик друг между дружкой поламали, ЧЯ залит был водой, и за полгода простоя наполовину стлел да еще и убил генератор (заменил но зарядки так и нет, сложу двиг, буду рыть проводку ), на разборке надыбал нульцевую накладку, на низкую панель, так как родная потресканная была накрыта дешевым покрученным пластиком, вот так все и завертелось, назад дороги нет да и завертелось все как то.
Салон пустой, в планах шумка, музыка и т.д. фотоотчет буду прилагать, пока фото только пригнанной, и начало работы над машиной
В планах очень много, постараюсь отслеживатьвсе в бортовике
 

Вложения

  • Безымянный-2.JPG
    Безымянный-2.JPG
    48 KB · Просмотры: 146
  • Безымянный-6.JPG
    Безымянный-6.JPG
    38.7 KB · Просмотры: 170
  • Безымянный-3.JPG
    Безымянный-3.JPG
    37.4 KB · Просмотры: 127
  • Безымянный-5.JPG
    Безымянный-5.JPG
    36.2 KB · Просмотры: 136
Машинка хорошо сохранилась внешне!
Успехов в начинаниях! :)

15-ые колеса - прощай ходовка и легальный ТО :)
 
Машинка хорошо сохранилась внешне!
Успехов в начинаниях! :)

15-ые колеса - прощай ходовка и легальный ТО :)

Разве что внешне))), ну а внутри все буду переделывать, на счет ходовки, присмотрюсь, очень много предложений на обмен колесами, если действительно будет напрягать, желающих на "крутые" диски хоть отбавляй, а с ТО пока у нас непонятно, будет ли вообще, спасибо .
 
Итак, прикупил сегодня все для двигателя+тосол+масло. Якорь, диодный мост и шеколадку для генератора заменил раньше

  1. Поршня Кострома ВАЗ 2108 (1300), комлект c кольцами и пальцами, 76,4 B
  2. комплект клапанов немагнитящихся польских
  3. Вкладыши шатуные 0,25 ЗМЗ
  4. сальники клапанов Goetze
  5. Сальник распредвала Master
  6. Ремень ГРМ PG
  7. Комплект прокладок
  8. Фильтр маслянный Mann
  9. Фильтр воздушный AF
  10. Маслоприемник в поддон
  11. тосол Felix
  12. Масло TNK Magnum группа G 10W40
  13. Защиту поддона

    Раньше брал
    1. Накладка нна торпеду низкая
    2. Свечи Zollex
    3. Натяжной
    4. Якорь генератора
    5. Диодный мост
    6. Шеколадка
    7. болты, саморезы,предохранители, лампочки, реле не всчет даже
    8. Герметик
Для начала 270$, главное работа началась, завтра дотру клапана, и послезавтра если получится соберем с батей двиг

А, чуть не забыл,
1. Гудок воздушный Nautilius, - старый сгнил
2. шумка под торпеду - буду менять накладку, прицепом заклею под ней

20 $ итого
 
Последнее редактирование:
Диски зачёт!С вступлением в клан бортавиков!
 
Красава! Удачи!
И не смей выкидывать стоковую решетку, она смотрится биздато=) а вот мухобойку можешь выкинуть, а то может наделать делов.
 
Красава! Удачи!
И не смей выкидывать стоковую решетку, она смотрится биздато=) а вот мухобойку можешь выкинуть, а то может наделать делов.

Спасибо, ребята, а что на счет мухобойки, поясните пожалуйста:confused:

Я в контузии от гудка нового, ревун такой что час уже в ушах пищит, я его прямо от аккума проверил:D:D:D:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:
Итак, сегодня начали собирать двиг, и как всегда, первый блин комом, поршня улетели, как отец мерял микрометром!!! Но оказалось, нужны не 76,4 а 76,8, пришлось брать другие, Автромат, с увеличенными выборками, а те теперь нужно продавать, так как садил на жаркую, остались следы, в магазин не берут, новые пошли четко,завтра сталось накинуть голову, поддон, и обвес двигателя,- и пробовать:cool:
Итого попадание: 41$
 

Вложения

  • Изображение 005-2.JPG
    Изображение 005-2.JPG
    69.9 KB · Просмотры: 114
  • Изображение 006-2.JPG
    Изображение 006-2.JPG
    59.8 KB · Просмотры: 71
  • Изображение 007-2.JPG
    Изображение 007-2.JPG
    37.6 KB · Просмотры: 80
  • Изображение 008-2.JPG
    Изображение 008-2.JPG
    65.8 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Мухобойки:
1: накидывают мошкору на лобовое без шансов им выжить. Лобовик вечно грязный.
2: под ней собирается влага и грязь в результате очень быстрое гниение окрестных мест...
 
Вчера уже прокатнулся на своей ласточке, прет как паравоз, единственный минус, сечет, не пойму где, то ли штаны то ли коллектор, опять нужна яма...
Ночевала на улице, ночью был дождь, утром обнаружил течь в салоне, вода пошла в углу возле ЧЯ, вот засада то, пришлось снимать торпеду, а когда понял, тут бы в гараж переехать, а все отключено:D, попробую на месте залатать, прицепом переберу и шумону торпеду.
 
Последнее редактирование:
попробую на месте залатать, прицепом переберу и шумону торпеду.
...Да не тут то было, верх вычистил, высушил, залил, а когда начал поднимать половицу что бы просушить, чуть приступ не хватонул, весь передок мокрый, снял сидения, все ковры и понял что попал, все гнилое и еще и дыра с правой стороны над порогом, и что теперь с этим делать?, малой кровью вижу, не обойдется, вот это подарок к НГ, кстати всех с наступающим!!!
 

Вложения

  • Изображение 009-2.JPG
    Изображение 009-2.JPG
    75.5 KB · Просмотры: 156
  • Изображение 010-2.JPG
    Изображение 010-2.JPG
    72.1 KB · Просмотры: 132
  • Изображение 011-2.JPG
    Изображение 011-2.JPG
    70.9 KB · Просмотры: 136
  • Изображение 012-2.JPG
    Изображение 012-2.JPG
    77.3 KB · Просмотры: 128
  • Изображение 013-2.JPG
    Изображение 013-2.JPG
    70.1 KB · Просмотры: 152
теперь понял , откуда проблемы с электрикой, все мокрое на дне было
 

Вложения

  • Изображение 014-2.JPG
    Изображение 014-2.JPG
    76.4 KB · Просмотры: 156
  • Изображение 015-2.JPG
    Изображение 015-2.JPG
    63 KB · Просмотры: 123
  • Изображение 016-2.JPG
    Изображение 016-2.JPG
    71.1 KB · Просмотры: 128
Давно не отмечался, времени совсем нет, машина почти неделю была на поварке, вваривали новые поддомкратники, да итак пару подозрительных мест было,потом дома пересверлил дыры завесов на ляде, поднял ее, настроил замок, сменил резинку, а вода всеравно в багажнике,оказывается, текут стекла и ляды и боковые, все садил на герметик Крокодил, посмотрим.
Начал менять сайлентблоки задних стоек (стойки китайские SEN SEN), наверное легче новые купить,там родные пресованные со стальным кольцом, которые нужно выбить, что бы поставить стандартные.
Под пластиковой защитой ужас что творится,вся грязь там собрана,пришлось снимать на каждом крыле, чистить, грунтовать, и мовилить.
С печкой пока не разобрался, то греет то нет, пока мотор прогревается, тепло идет, потом холодный воздух, и лишь иногда в езде прорывает теплый
На днях начну собирать салон, у меня там только одно вод. сидение и все, просто вдруг печку делать придется,лучше на голый пол мусорить
Взял трансмисионку,нужно поменять в коробке
На генераторе заменил все кроме статора, и только после замены его,( статора) зарядка пошла
пока по крупному потратился на сварщика - 75$
+ грунт, мастика, утеплитель пола - 35 $
YUKOIL ТАД-17 -12 $
ремкомплект на задние амморты- 7 $
карпет для салона - 25$
герметик + уплотнитель + завесы - 15 $
штаны - 10 $
мотористу за перебор головы - 50 $
статор генератора - 20 $
+ еще 15$ непонятно на что, скотчи, саморезы, болтики, шлангочки, лампочки, предохранители, проводка,было 250, а сейчас нет
Пока ушло с начала эпопеи 555$ или 4440 грн, полет нормальный :D
 
Последнее редактирование:
Маладца,а я вот так и не решусь снять панель(высокую),хотя нужно и до печки добраться,посавить верхнюю заслонку ее у меня нет:( и понять от куда вода в салон на трос капота капает,а с него на верх паласа?
У тебя от куда капало?
 
Спасибо, у меня сочили швы под ЧЯ, лобовое, еще небыло пробок в крыльях со стороны салона, ниже рычага открытия капота и с пасс. стороны тоже, все это было ржаво-мокрое, полный ужосс, торпеду снимал 3 раза, два за последние два дня, снимал радиатор печки, для очистки совести проверил, он как новый, (пока пол не застилал), а печка так и не греет, вернее рывками. У меня в планах на печку все переделать водопроводным фитингом с кранами:cool:
 
Очень часто течет из сальника гидрокорректора (у меня например из под него текло.
 
там тоже замазал и трос капота уплотнил, днище, швы перемазал,посмотрю , а то щас -6, сухо
 

Вложения

  • 17012012037.jpg
    17012012037.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 136
Последнее редактирование:
Спасибо, у меня сочили швы под ЧЯ, лобовое, еще небыло пробок в крыльях со стороны салона, ниже рычага открытия капота и с пасс. стороны тоже, все это было ржаво-мокрое, полный ужосс, торпеду снимал 3 раза, два за последние два дня, снимал радиатор печки, для очистки совести проверил, он как новый, (пока пол не застилал), а печка так и не греет, вернее рывками. У меня в планах на печку все переделать водопроводным фитингом с кранами
А какие в крыльях пробки,может и у меня их нет,если ты палас не стелил,сможешь сфоткать,буду очень благодарин тебе!
Очень часто течет из сальника гидрокорректора (у меня например из под него текло.
У меня гидроча нет.:(
 
Хотел еще вот о чем спросить,а под паласом где ноги водилы и переднего пасажира распологаются,есть какой то пенапласт,типа как на класике,что бы угол паласа был ровненький и коврики хорошо ложились,а то у меня с волительской стороны как то коврик не правельно ложится?
 
Да,а колесики конечно зачет!!!
Я бы махнулся на свои RW-13" c новой Amtel\Planet\2P,только вот -заграница блин!
 
Сверху