Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Моя восьмерка

А как перекачал можеш описать процес? У меня такойже есть
 
А как перекачал можеш описать процес? У меня такойже есть

сжатый домкрат заливал через верхний сбоку, заливной болт и качаешь, но я еще и поршни менял, в нигроле и сам и весь двор был:D
 
капиталка гбц и по мелочи

Начало
Коль уж помпа приплыла, купил лузар-турбо с крыльчаткой торчком, решил заняться и головой, а именно самостоятельная замена направляек, пока идет неспешная разборка, да еще и жара до 40, половину работы приятнее делать в подвале)
Заодно заменю обычную на разрезную шестерню, стальной ролик и оригинальный Пекар

480.jpg


480.jpg


480.jpg


480.jpg


480.jpg


480.jpg


480.jpg
 
Красун :)

Сколько ты за направляющие заплатил? И где заказал?
 
не раз слыхал что металлическую крыльчатку помпы съедает тосол...
 
Красун :)

Сколько ты за направляющие заплатил? И где заказал?

тут, 80 грн, неразворачиваемые, скзал:D, но клапана в них болтаются так новые так и старые любых марок

не раз слыхал что металлическую крыльчатку помпы съедает тосол...
думаешь, она проходит дольше чем крыльчатка?:D
 
Пропал я короче надолго, компа уже шугаюсь), эпопея с самостоятельным ремонтом завершилась неудачно так как просели седла клапанов, отложил ее на запас, и нашел другую ГБЦ, 1,5, как сказал продавец, сел и поехал, — приехал, она же оказалась припаленой, меня развели, :mad: пришлось уже ее капиталить на СТО, так как я больше терял чем зарабатывал с таким самостоятельным ремонтом : сто на 16-й автобазе, Кривой Рог, но как бы там нибыло, появился металлический стук под нагрузкой на обеих ГБЦ, как ни странно, перепроверил новую голову, думал 1,5 на блок 1,3- что то достало- а таки не достало. Привез моториста, -говорит поршня юбками лупят, в 4-м гильза бочкой, 6000 пробега то, ничего непонимаю, или он сам боков натворил зимой, буду или точить на 79 -е поршня или гильзовать на номинал, хотелось бы сразу 1,5 блок, но хрен найдешь когда нужно, я сам гильзонусь скоро, мазут уже неотмывается никак.

309b94u-480.jpg

ae1b94u-480.jpg

замена напрвляек

8dab94u-480.jpg

притер старую голову

bc6794u-480.jpg

типа "новая"

4ae794u-480.jpg

c7e794u-480.jpg

клапана "новой"
 
b61794u-480.jpg

"новая" после капиталки

f89794u-480.jpg

третий заход третьей установки

e99794u-480.jpg

305794u-480.jpg

995794u-480.jpg

машинко на яме, дрыг на полу))):mad:
 
готовь сани летом

Хоть одно приятное событие, -обновка
прикупил лапти на зиму, благодаря камраду illusio с Драйва сошлись на бомбейской цене вместе со штампами и болтами

ba3794u-480.jpg


d13794u-480.jpg


ab3794u-480.jpg
 
Небоишся што машинка на кирпичиках на голову рухнет?
За сколько взял динамометрический ключ?
 
готовь сани летом

Хоть одно приятное событие, -обновка
прикупил лапти на зиму, благодаря камраду illusio с Драйва сошлись на бомбейской цене вместе со штампами и болтами

ba3794u-480.jpg


d13794u-480.jpg


ab3794u-480.jpg
А где шипы то?Если не ошибаюсь это Амтел,на ней шипы очень хорошо держутся.
 
Небоишся што машинка на кирпичиках на голову рухнет?
За сколько взял динамометрический ключ?
товарисч подогнал динамо и набор ключей с америкосовской фуры, только хрумкает любой болт, любую затяжку, во делают люди…
а на счет кирпичей, там все четко :D, блок выдернули вдвоем через верх, не упала
А где шипы то?Если не ошибаюсь это Амтел,на ней шипы очень хорошо держутся.

да шипы для наших зим..., незнаю даже, цокать как лошадь:D, да и цена 140 убитых за все
 
Последнее редактирование:
ребята, что за стук, звонкий металлический? распредвал в постели? на видео
 
Сверху