Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Моя восьмерка

И Вас так же! У нас -25 и ветерок 13м/с. Крышечки как у меня прямо:D
Лямбда Бош смотрю (СЪЭКОНОМИЛ?:eek:)
По поводу ШРУСов интересненько, у меня правый (короткий вообще нигде не люфтит а левый (длинный) гуляет немного хотя ни разу не хрустел, но в ходу слышновато, особенно когда с горки едешь и газку дашь - характерный ударчик имеет место быть, скоро видать начнёт себя проявлять:eek:

У Стаса 200 GM, но нет пока в наличии, вот я и пошел на такой шаг :D
Шрусы не люфлят , но хрустят :mad::mad:
 
По шрусам: я брал итальянские GLO - в комплекте всё - шрус, гайка, стопора, смазка, пыльник, хомуты! Единственное то, что смазки своей ещё добавлял!, По ДК - Новый надёжнее чем БУ, пусть и дороже чем БУ.
 
По шрусам: я брал итальянские GLO - в комплекте всё - шрус, гайка, стопора, смазка, пыльник, хомуты! Единственное то, что смазки своей ещё добавлял!, По ДК - Новый надёжнее чем БУ, пусть и дороже чем БУ.

Ну я смотрел GLO у нас в магазе, 210 грн:mad:, тоже полный комплект но без смазки, Белмаг все так же -150 + смазка
Автоваз , ВИС , Ruville без тюбиков.
Белмаг, HOLA с тюбиками
А ДК - 200 GM б/у, и 200 новый вошь,- пробуем вошь:D
 
Подготовка к внедрению ДК BOSСH 133 место GM. vol № 1

Всем привет, погода не летная, занимаюсь подготовкой ДК BOSСH к внедрению
Ввиду того, что GM -оводов не так много, — внесу ясность скорее для себя, относительно распиновки.
AFS79 -это и есть ДК GM
Ранее приведенная схема не совсем понятна в том что, никто под машиной не будет рассматривать цвета кододки Дк от косы мозгов.
Сведу просто соответствие колодок обоих датчиков.

2 коричневые (AFS79) = 2 белые (БОШ) — подогрев (полярность значения не имеет)
фиолетовый (AFS79) = черный (БОШ) — сигнальный
светлобежевый (AFS79) = серый (БОШ) — масса датчика.


73813a4s-480.jpg


Подготовка заключалась в припайке массового провода к серому проводу ДК. Все пропаялось, заизолировалось и готово к инсталлу

adfe3a4s-480.jpg


9bfe3a4s-480.jpg


df013a4s-480.jpg


Чуть не пропустил еще один момент, как я добил свой родной датчик. Нашел статейку про чистку датчиков на этом сайте лада2111.рф.
Так как кислоты у меня под рукой небыло, решил распилить колпачек и выпалить с опусканием в воду, как там описано, в итоге элемент от перепада температур просто рассыпался. Не знаю, как такое можно советовать…((((

8g13a4s-480.jpg


7d013a4s-480.jpg


Теперь жду немножко отхода морозов и проинсталлирую все на машинку.
Вот как то так все вышло.
 
Скажи мне - У тебя амтел нордмастар резина? Как она? Шиповка?
 
Скажи мне - У тебя амтел нордмастар резина? Как она? Шиповка?
под шип но не шиповал, негде цокать у нас :D, но выгребает на ура и без шипа

Свои брал по 300 с чем то, 4шт =1500 вышло... Оригинал!

мог бы здесь взять по 200 а внутряк 280
 
Хорошо.. про резину...

Про ШРУСы - брал через 2 месяца после покупки авто, про магаз не знал тогда... да и срочно надо были... наружный разлетелося сепараторное кольцо и шарики повыпадали. снаружи всё целое, а вал проворачивался! ДО ЭТОГО НИ ХРУСТА НИ ЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО! Заменил сразу все, что быть спокойным!
 
резина 13 или 14?
и какая летняя?
 
чуток зад и то с одной стороны, стойка мертвая была

Значит надо себе делать развал -2, и ставить на лето 195/55 и снимать к чертям домики.

Спасибо - будем искать теперь резину
 
Значит надо себе делать развал -2, и ставить на лето 195/55 и снимать к чертям домики.

Спасибо - будем искать теперь резину

зачем - 2, смотря какие диски, с каким вылетом, у меня не о арки терло, а сам локер внутри
 
зачем - 2, смотря какие диски, с каким вылетом, у меня не о арки терло, а сам локер внутри

Саня, делать буду методом подкладывания шайб)
Так что можно хоть -4 попробовать) А вообще судя по всему -2 это край для городской езды. Да и интерестно как машина себя будет вести с таким развалом)

Кстати может ты заодно подскажешь какие шайбы туда нужны? Имеется в виду размер самой шайбы и размер ЦО.
 
Саня, делать буду методом подкладывания шайб)
Так что можно хоть -4 попробовать) А вообще судя по всему -2 это край для городской езды. Да и интерестно как машина себя будет вести с таким развалом)

Кстати может ты заодно подскажешь какие шайбы туда нужны? Имеется в виду размер самой шайбы и размер ЦО.

у меня без шайб и т.д. было так что хз:confused:
 
у меня без шайб и т.д. было так что хз:confused:

Ну что бы ты понимал - зима у меня 195/65/15 так что при посадке сзади 3х пассажиров даже с домиками трет иногда. Ну и вообще вид по интереснее будет у машины, да и как многие говорят устойчивость на дороге лучше) Кстати смотрел по книге у Шевроле Авео с завода 1.5 градуса, а у мерса вообще 2)
 
Ну что бы ты понимал - зима у меня 195/65/15 так что при посадке сзади 3х пассажиров даже с домиками трет иногда. Ну и вообще вид по интереснее будет у машины, да и как многие говорят устойчивость на дороге лучше) Кстати смотрел по книге у Шевроле Авео с завода 1.5 градуса, а у мерса вообще 2)

нашел фото, у меня 195/55/15 была, вылет дицков такой что в арках оставались, но на счет устойчивости -это да, как влитая ехала, конечно лапти такие:D
 
Сверху