Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Плохо разгоняется

Сергей554

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
1
Откуда
нино
Авто
21099 1999
помогите машина плохо разгоняется нажимаешь на газ, а она чуть ли не троит и не едет а через 2-3 секунды начинает резко набирать скорость что с этим делать
 
Ну что тут скажешь... диагностика покажет, сам особо ничего не сделаешь.
Возможно датчик массового расхода воздуха умирает, возможно датчик положения дроссельной заслонки.
Форсунки давно мылись? Расход топлива в норме?
 
дмрв или прошивка.
 
Чтобы не создавать тему отпишу здесь. Проблема в следующем когда по городу езжу, хватает динамики авто (до 60-80км/ч) Но стоит выехать на трассу как обгон превращается в пытку, до 120 разгоняется очень долго. (Хотя раньше и 140 без проблем набирала.) На диагностике говорят, что все в норме, никаких неполадок они не выявили. P.S. Менял сеточку в баке, топливный фильтр, воздушный фильтр, мыли дроссель. Даже думал, что дело в прошивке, заменили на спорт (изменения очень небольшие). Уже ни знаю, что делать. (Инжектор, ваз 21099.)
 
Давление топлива в рампе форсунок меряли? Нужен замер на оборотах Х.Х и на 3000об\мин.
 
Давление мерили, все в норме. На ходу подключали ноут, тоже не выдает ошибок ни каких. Один диагност уже сказал, что сцепление. Но на 4 передаче обороты поднимаются только с ростом скорости, и то очень очень медленно. Я с 80 км/ч до 100 км/ч, на четвертой передаче, разгоняюсь так же как нормальная десятка с 0 км/ч до 100 км/ч. И если бы сцепление буксовало, тогда бы и на 4 передаче обороты бы вверх шли не пропорционально скорости . Правильно?
 
Последнее редактирование:
помогите машина плохо разгоняется нажимаешь на газ, а она чуть ли не троит и не едет а через 2-3 секунды начинает резко набирать скорость что с этим делать

Для начала помой дросель и РХХ если не получиться то можно лезть в глубь.
 
А компресию в цилиндрах меряли - если где-то 7, то тянуть на трассе не будет.
 
Проблема решена заменой глушителя. Старый сняли он забит был. Завели без него стало лучше. Поставили новый и все машина как и прежде резвая.
 
Сверху