Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

перестала работать печка и фары

Максим Kun

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
11
Откуда
г. Киров
Авто
Ваз 21099 V1,5; г.в. 2000
Всём привет. У меня такой вопрос: машина ВАЗ 21099, припарковался вчера, двигатель не глушил, с минуту постоял, потом вентилятор печки перестал работать, ближний, дальний свет, противотуманки, обогрев заднего стекла тоже не включаются, какая причина неисправности может быть, подскажите....
 
...ни у кого не было такой проблемы что ли?
 
Конечно же была и наверняка не у одного.Не может быть что бы на 70-ти страницах раздела Электрика не задавался такой вопрос.Просто Вы не были здесь: http://2108.info/forum/showthread.php?t=3706 (самая первая тема).
А проблема,скорее всего,в разьеме от замка зажигания к основному жгуту,находящемуся под рулевой колонкой или в контактной группе замка зажигания.
 
Было такое. Замок зажигания :) превышение срока службы. Попробуй так- сними с передачи, включи зажигание, и печку, сидим в полной тишине, и медленно по чуть чуть поворачиваем ключ, но не запускаем, если до запуска было слышно как сработала печка это замок. Средний срок работы замка 60000 поворотов.
 
Спасибо, попробую, но замок зажигания новый, ему ещё и 1-го года нет (хотя всё возможно), буду смотреть разъем от замка к основному жгуту...
 
такая же фигня была недавно, это замок зажигания
 
То что года нет это сейчас нормально :) У меня новый и 2 месяца не отработал, глючить начал. Но сначала проверь как писал lux31
 
всё, устранил неполадку, провод отпал в контактной группе замка зажигания, спасибо за советы
 
Сверху