Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Короткоходная кулиса

ну карданчик согласен,а вот покупать кулису ни как не согласен
 
а у всех при включении задней рычаг упираетя в сидение?
 
я себе сам делал:нарастил рычаг и кулису на 3 см и всё работает и ничего не задевает.хотя можно было на 4 или на5см нарастить,но и передачи соответственно будут переключаться с большим усилием.но впринципе к этому можно и привыкнуть...
 
блин. чето я протупил))! действительно там же можно отрегулировать! valerioagа, спасибо ,что натолкнул на умную мысль!)))))
 
Сделал 2 года назад так описал Tim в 13 посту , все отлично ,,заср..ся,, кооперативным, работы часа на 4-ре это с поиском куска трубки покурить хлебнуть пивка, а врезультате Hand Made кулиса короткоходная.
 
из коробки выходит карданчик/шарнир. он вставляется в тягу и обжимается хомутом. вот тот хомут нужно отпустить и отрегулировать кулису, проворачивая тягу на этом карданчике. если рычаг упирается в сидение, то проварачиваешь тягу в противоположном направлении. так же можно подвинуть вперед - назад.
 
Пошел я в магазин купил карданчик калиновский и пыльник стал к нему требовать.На меня посмотрели как на дурака и сказали что 8й подходит и других в природе нет.Оказалось и правда все подходит и натягивается нормально.А пилить тоже совершенно ни к чему.Какая разница сантиметр в трубу вставить или три.Места полно.Вот так)
 
пыльники в природе (продаже) есть под карданчик калины.
 
Возожно.Но мне и 8й подошел нормально
 
у меня выскакивает 2я передача на кочках или когда газ бросаешь, в чем причина, мне кажется что в самой кулисе
 
у меня сначала задняя выскакивала. я трубу с гарданчика немного вытянул и перестала. еще вроде могут передачи выбивать, если подушки двигателя и кпп убитые.
 
тоже подобная проблема выбивает 1 2 и заднюю скорости если воткнул и держишь газ то нормально, стоит отпустить нажать газ и вылетает на нетралку, кулиса новая стоит, перечитал кучу тем точного ответа на подобные вопросы никто дать не может кто пишет коробка кто подушки, авто у меня недавно сам еще чайник в этом деле
 
а я планирую сам рычаг обкарнать,чтоб типа джойстика стало.Передачи втыкаюца довольно легко,только с задней одно время намучился,пока кто то подсказал что 3 сек ждать надо :D
делал так на волжане 02,откарнал сантиметров 12,а то и больше,было просто супер! А здесь реально,или лучше не лезть:D ,что скажете знатоки?
 
если сама кпп убита то передачи по любому вылетать будут
 
Не знаю парни, поставил кардан (обрезал только на 15-20мм) и всё ок, и пыльник сел как родной...
 
А я что бы не париться, купил с карданом сразу и короткоходную кулису) (да и подушки перед этим, перед, зад, поменял) ... Но надо привыкнуть к такому шагу передач. Пятая - как задняя, немного утопил и кайф, не лупиш пассажира по ноге)))

 
А сколько стоит короткоходная кулиса? И каковы ее плюсы и минусы?
 
Сверху