Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тосол не идет через дросельный патрубок

Seruntik

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
3
Откуда
Йошкар-Ола
Авто
Ваз 21099
Проблема такая тосол не идет через дросельный патрубок снял шланчик тосол не идет газанул немного выплевывает и невсегда может изза этого печка плохо греет
 
Точно не могу сказать!! Но мне кажется что система у тебя значит завоздушившись!!
 
Палюбому!!! вапервых не греет печка ,Во втарых не прогреваецца хол. ход
 
неее,просто место высокое,шланг снимаешь и тосол уходит вниз,все нормально,у меня также,на класике все точно также,ну а после этого момента естественно система воздух возьмет
 
а на счет печки,откручиваешь центральную консоль снизу(2 винтика слева и справа)переводишь печку в "горячий",на этом же рычаге 2 тросика,вот тот который справа пассатижами тянешь до упора и загинаешь.дело в том что на заводе делают так,что при переводе на горячий воздух,заслонка не закрывается полностью,и горячий воздух смешивается с холодным
 
а на счет печки,откручиваешь центральную консоль снизу(2 винтика слева и справа)переводишь печку в "горячий",на этом же рычаге 2 тросика,вот тот который справа пассатижами тянешь до упора и загинаешь.дело в том что на заводе делают так,что при переводе на горячий воздух,заслонка не закрывается полностью,и горячий воздух смешивается с холодным
и что реально помогает?!
 
ага,правда и это не все то что может выдать печка,согласись когда дует из нее "лед" тоже не айс,после этой модернизации у меня в салоне стало на много тепле,-25 на улице,градусов 15-20 в салоне
 
у тебя пробка воздушная 100%. ее чтоб удалить машину заведи печку не включай она на холостых прогреется градусов до 100 и сама пробку выдавит(толко печку не включай)
 
Сверху