Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

срежет в заднем правом колесе

morbo74

Активный автомобилист
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
254
Откуда
Челябинск
Авто
21099 карб '97
короче говоря такая ерунда, чем больше скорость, тем чаще скрежет ... подумал на подшибник, подняли на подъемнике - скрежет, как будто болты цепляют, подрезали болгаркой, толку никакого ... что может издавать звук такой?
 
и еще такой момент, когда нажимаешь тормоз, то скрежет пропадает
 
Было такое, причиной оказалась пружина на тросике ручного тормоза.
 
Было такое, причиной оказалась пружина на тросике ручного тормоза.
+1 Точно так же было,пружина ручника(которая в самом барабане) терлась о ступицу,звук был мягко говоря не из прятных..
 
а что с этой пружиной делать??? как вылечить этот скрежет остеохондрозный???
 
Ну мне помогла только замена троса,благо стоит он 90р. у нас.В том то и дело,что она от постоянных дерганий выворачивается,и начинает тереться о ступицу,поэтому только замена..
 
спасибо, буду менять значит... а это не геморно кстати?
 
Ничего сложного, ослабляешь натяжку тросиков ручника, снимаешь его с крючка и выводишь из барабана.
В моем случае замена не понадобилась, я просто уложил тросик так, что бы пружина изгибалась но не задевала за ступицу и зафиксировал его скобками.
 
Ничего сложного, ослабляешь натяжку тросиков ручника, снимаешь его с крючка и выводишь из барабана.
В моем случае замена не понадобилась, я просто уложил тросик так, что бы пружина изгибалась но не задевала за ступицу и зафиксировал его скобками.

Можно сделать и так,но у меня он потом опять изворачивался и начинал тереть о ступицу снова..купил новые,и пролил их маслом заодно,я даже не думал что ручник может быть таким легким и хватким..
 
может немного не в тему, но все же, у меня было что скребло в правом заднем, когда тормозил, с наступлением холодов, вскрытие ничего не давало, спустя 2 года, этой осенью, потек тормозной цилиндр, заменил, и тишина..
 
лучше поздно, чем никогда ... причина была следующая ... пружинки, которые натягивают колодки, подустали ... в итоге одна лопнула и колодка вставала под углом ... отсюда и был скрежет
 
лучше поздно, чем никогда ... причина была следующая ... пружинки, которые натягивают колодки, подустали ... в итоге одна лопнула и колодка вставала под углом ... отсюда и был скрежет

У меня такой скрежет издавали новые тросы. Немного их подтянул на днище, они выровнялись в колесах и пружинка перестала доставать до ступицы .... естественно скрежет прекратился :)
 
Тоже поделюсь. С центральных маленьких пружин слетели колодки, ну устали они конкретно тоже шуршало.
 
Сверху