Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Плохие запчасти. Делимся опытом

Всем привет! Устанавливал тем летом передние тормозные диски компании АВТОРЕАЛ ЕВРО 13" (http://avtopasker.ru/goods/32274.htm) (с прорезями на диске, а-ля для вентиляции - не путать с дисками от ваз 2110). Скрипят при торможении как несмазанная дверь:mad:, думал колодки, но при замене дисков поставил новые Финвал, а потом решил еще раз поменять, взял АТЕ - скрип не пропал, так что катался целый год со скрипом при торможении:mad::mad::mad:. Недавно скрип стал еще и без торможения, посмотрел, а диск погнуло вовнутрь. Думал, суппорт шалит, посмотрел другую сторону - та же фигня только в профиль. Итог - не берите это "Г".

Блин, а мне как раз знакомый продавец советовал именно Автореал с насечками на 2108 + колодки TRW. По его словам самое то и за качество типа ручается... что ж тогда брать из дисков?
 
Да ну я больше на ВИС не гляну, повело ни с того ни с сего.
 
Диски ABS уже год стоят а так хотел брать автоваз а не всякое дерьмо. Есть заводские запчасти нах автомегаспорты разводняковые брать???
 
Покупал переключатель подрулевой в сборе Aurora. Через пол года(!) сломался рычаг переключения дворников. Я за эти полгода всего 2500 км накатал. Разобрал посмотреть в чём проблема - отломалась металлическая часть поворотника - это и металом не назовёшь, крошится.. Поставил старый, который стоял ещё советского производства.
 
Тормозные колодки Кашияма (Kashiyama) :ggg: Стало уже давно именем нарицательным. Хорошо тормозят первые 3000км. А дальше... Егорьевские и те на голову выше.
НЕвазовские колодки, но если пересядете на иномарку - НЕ берите эти колодки. Никогда! :D
 
Тормозные колодки Кашияма (Kashiyama) :ggg: Стало уже давно именем нарицательным. Хорошо тормозят первые 3000км. А дальше... Егорьевские и те на голову выше.
НЕвазовские колодки, но если пересядете на иномарку - НЕ берите эти колодки. Никогда! :D
А ,вот не верю.:(Ставил человеку на Мазду 626 GE несколько лет подряд.Никогда не было проблем.Может подвал корпорейшин попался?:confused:
 
Прошлой осенью взял акум UNO,фотка внизу,т.к. родной АКОМ Трофи начал капризнячать - один раз толкать пришлось :D,отъездил на нём всю зиму,а потом и он начал мозг выносить...Стал делать старый,оказалось плотность почти во всех банках была 1.18 (почему почти,потому что в третьей банке был лёд :D),и это зимой в минус 19 :eek:Довёл его до ума,теперь на нём только и катаюсь :) Кстати,акуму уже 7 лет...
А тот,который я взял,почему-то не хотел полностью заряжаться,померил плотность - во всех банках 1.20 :eek: купил электролит 1.28,залил,пока заряжаю...не знаю как,но мне он нифига не нравится,лучше АКОМ!
 

Вложения

  • 141220121207.jpg
    141220121207.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Стартер FENOX можно только врагу посоветовать , отработал нормально пол года , потом щетки вклеились расплавленной пластмассой , ещё через пару месяцев износилась шестерня планетарного механизма . Запчастей в продаже нет к нему вообще никаких , внутри безымянный китай .
 
Замок зажигания.2110.Короткоходный на три положения.Клема на 8 контактов.Менял в прошлом Августе.Сегодня помер:(Перестал включатся стартер.Заводил весь день перемыканием контактов.Решил вечером разобрать и посмотреть чего там.К вечеру он, паскуда, включал зажигание то с первого раза,то с двадцать первого.По дороге домой купил новый.160 гривен.:confused:Старый кинул под верстак.
 
Стартер АТ.Продолжительность жизни 6 месяцев.Причина смерти на фото
 

Вложения

  • Фото0085.jpg
    Фото0085.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 87
Ставил вот такие патрубки.Хорошее качество резины с нитками внутри.
 

Вложения

  • img015.jpg
    img015.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 36
пыльники шрусов metelli - какуха !

Купил летом шрус metelli за 217грн .
Сичас пробег на нем ( точный ) 567км ! На пыльнике шруса трещины заметил давно но буквально позавчера в нем появилас дыра ! Фото прилагаю и нового и с дырой на машине !
По самому шрусу ничего плохого не скажу , не хрустит
 

Вложения

  • Фото0220.jpg
    Фото0220.jpg
    131.6 KB · Просмотры: 37
  • Шрус.jpg
    Шрус.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 44
Стартер АТ.Продолжительность жизни 6 месяцев.Причина смерти на фото

ХА! Позищин намбе ту! Взамен вышедшего из строя стартера АТ.В тот же день был куплен стартер отечественного производителя.Херсонского завода Электронмаш.Сегодня он сделал херс....:mad:Еще в момент покупки,меня смутила подозрительная схожесть конструкции двух агрегатов.Но в надежде на то,что свои не кинут,заплатил занего 640гр.Это в ДВА раза дороже АТ!:mad:Посмертное вскрытие показало-95% взаимозаменяемости деталей.Вместо замкнутого якоря Электорнмаша,установлен китайский.Китайские поставил и щетки,вместе со щеткодержателем.Украинские в отличии от китайских выгорили уже больше чем на половину!:eek:Вся разница между стартерами,в конструкции втягивающего реле,бендиксе и вилке.Не платите лишнего!!!Если нет денег на КАТЭК,берите АТ.Он как минумум не хуже херсонского.У него за 6 месяцев расклеился статор.
P.S. 18.07.2013--12.10.2013.Не люблю не скорблю не плачу... Фоток,нет.Не до того было.
 
Сегодня менял поводок ручки передней двери. Напоролся на изделие справа. Благо по цене всего 2грн.(0,2$) Тк у продовца в магазине не было сдачи, и просто про запас- взял 3 шт. Оказалось мало. Первый- легко сломался при установке!!! Второй- поломал двумя пальцами, как скорлупу, испытывая на прочность в недоумении от первого. Третий- оч.аккуратно поставил, и даже 2 раза успел открыть-закрыть двери авто. И он сломался. На изломе у всех видно пористый (как поролон) темно-серый сплав. Короче, снова пришлось колесить по городу, снова искать правый передний поводок. Нашел, но вместе с тягой. По цвету, он заметно светлее. Поставил без проблемм.
Жалко не денег, а потерянного пол дня.
 

Вложения

  • поводок ручки двери.jpg
    поводок ручки двери.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 8
задние аморты мастер спорт красного цвета говно пробег 28000км и уже стучат....
 
Сверху