Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка багажника

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,122
Откуда
Kyiv
Авто
:)
http://2108.info/interior_tuning/62-delaem-podsvetku-bagazhnika.html - статья о том как в "зубиле" сделать подсветку багажника. Подсветка багажника - штука безусловно нужная и практичная...
Ваше мнение о таком апгрейде?
 
http://2108.info/interior_tuning/62-delaem-podsvetku-bagazhnika.html - статья о том как в "зубиле" сделать подсветку багажника. Подсветка багажника - штука безусловно нужная и практичная...
Ваше мнение о таком апгрейде?

если чесно,то я купил себе просто обычную подсветку салона( называется пушка) можно прилепить в багажнике куда угодно... места занимает мало.... да и цена...60 рублей за 2 штуки....
 
На днях сделал себе подсветку (СПАСИБО ВАМ ЗА ИДЕЮ) правда немного по другому сделал. Запитал лампочку (которая в салоне) от габаритов, поставил кнопочку (как для сигнализации на открытие двери) и вуаля. Да будет свет, прощай невидинье))))) Короче номрмальная тема - обошлось всё в 150 рублей. Думаю сущие копейки, зато сколько пользы))))
 
Я сегодня сделал подсветку, через салонную лампу. провод зацепил только белому проводу и протянул в багажник через концевик сигнализации. И после не хитрых манипуляций лампочки зажглись. При открытии багажника они зажигаются, а при закрытии тухнут. Так как я в электрики не силен повозиться пришлось долго, пока методом народного тыка доперло, что куда надо присоединять. В это статье для меня было приблизительное направление, какие провода купить и какие лампочки ставить.
 
я себе сделал.
купил:
2 фонаря подсветки номерного знака от 2110 = 2х30=60 руб
2 синие светодиодные лампочки, встающие в эти фонари = 2х15=30 руб
кнока = 10 руб
-------------------
итого=100 руб
провода нашел в гараже.

"+" взял от прикуривателя и протянул от него провод под боковыми пласмасками снизу до багажника.
дальше идут лампы. разместил с двух сторон багажника, рядом с отверстиями под динамики. красиво получилось, часть света выходит вверх через эти отверстия. подключил их параллельно, так ярче горят. проводов нужно метров 10-12, т.к. параллельно.
"-" взял от концевика для сигналки.
кнопку поставил между концевиком и лампами.

итог работы: при открытой задней двери и включенной кнопке свет в багажнике загорается независимо от габаритов, зажигания и прочего. если днем свет в багажнике не нужен, просто отключаеся через кнопку. а вообще вещь удобная и нужная, потому что иногда и днем с огнем ничего не разглядедь. советую поставить всем кому не лень))
 
07-08-11_2017.jpg

07-08-11_2018.jpg

07-08-11_2022.jpg

07-08-11_2023.jpg

07-08-11_2024.jpg
качество не очень, и еще при дневном свете фоткал..
оцените.
 
Последнее редактирование:
Отлично получилось, я тоже думаю себе такое сделать. У меня как раз тоже 2 фонаря подсветки номерного знака от 2110 завалялось)))
 
Лучше прицепить "-" к концевику,и тогда лампочка будет загораться при открытии.Можно к концевику от сигнализации,если у кого стоит.
 
Лучше прицепить "-" к концевику,и тогда лампочка будет загораться при открытии.Можно к концевику от сигнализации,если у кого стоит.
я так и сделал, при открытии горит, при закрытии - гаснет.:ggg:
кнопка нужна для того, чтобы разомкнуть (замкнуть) цепь между лампами и концевиком (на деле - чтобы отключить свет в открытом багажнике, когда не нужно. днем, например). на последих трех фото видно если кнопка отключена (положение "0"), то лампы не горят, т.к. минус с концевика не проходит.
на фото повыше лампы горят, т.к. кнопка включена, и минус с концевика проходит на лампы; если дверь закрыть свет гаснет, если открыть - горит.
 
Последнее редактирование:
вещь безусловно полезная, я вот сейчас думаю сделать из остатков светодиодной ленты такую штуковину
 
Вот мое творчество!Если не делать из деталей валяющихся просто так,в гараже.То наверное самый бюджетный вариант.Фонари и кнопку покупал.
 

Вложения

  • Левый фонарь улица.jpg
    Левый фонарь улица.jpg
    41 KB · Просмотры: 241
  • Правый фонарь улица.jpg
    Правый фонарь улица.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 229
  • Левый фонарь багажник.JPG
    Левый фонарь багажник.JPG
    75.6 KB · Просмотры: 175
  • Правый фонарь багажник.jpg
    Правый фонарь багажник.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 184
В фонарики вставлены обычные лампочки.Подключено по стандартной схеме включения света в салоне.Работает и в ручном и в автоматическом режиме.Если нажать вниз,лампы не светятся,вверх включаются.При закрытии багажника гаснут.Днем,у меня всегда выключены.Если в темноте часто пользуюсь багажником.лампы не выключаю,их выключает кнопка справа.
 

Вложения

  • Левый фонарь ночь изм.jpg
    Левый фонарь ночь изм.jpg
    31 KB · Просмотры: 90
  • Правый фонарь ночь изм.jpg
    Правый фонарь ночь изм.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 59
  • Оба фонаря ночь изм.jpg
    Оба фонаря ночь изм.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 98
  • Правый фонарь включен изм.jpg
    Правый фонарь включен изм.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:
А ещё проще и красивее можно сделать подсветку из дидной ленты,стоит копейки,очень просто установить,и самое главное очень красиво и ярко светят!))я сейчас себе такую ленту поставил в салон,в районе ног разместил,при открывании дверей,она загорается и весь салон светится зелёным.самое главное это плюсовой контакт запитать через предохранитель.ни в коем случае нельзя питать на аккум.
 
Мой вариант подсветки не такой и бюджетный, по сравнению с вашими:
1 Светодиодная лента 20 см (вполне хватило бы и ее) = 1$
2 китайских ДХО = 8$ (покупал на ebay)
1 концевик как на сигналке
разьем мама-папа на 6 проводов.
Полка у меня деревянная, по технологии штатной. у края со спинкой по центру крепим ленту. Справа и слева по одному ДХО под пластик. Провода от ленты и колонок подводим к разъему мама, звуковые провода от магнитофона к разъему папа, туда же тянем минус от концевика, от ДХО и плюс от центрального плафона освещения салона и плюсы на ДХО.
Что у меня получилось: подсветка багажника работает и днем и ночью и очень ярко.
При перевозке крупных грузов отключения происходит очень быстро (разъединить разъем) и освещение будет только сбоку, иначе еще и лентой. работа заняла максимум 2 часа.
 
А ещё проще и красивее можно сделать подсветку из дидной ленты,стоит копейки,очень просто установить,и самое главное очень красиво и ярко светят!)).

Не спорю,но я это делал когда ленты были не так доступны и дешевы как сейчас.Ленту могу изготовить и сам но когда делал и сверхяркие светодиоды стоили не дешево.А света вполне хватает.Фото не передает той яркости которая есть на самом деле.Тем более можно вместо обычной лампочки в плафоны поставить светодиодные,любого цвета,благо их сейчас валом :).Это я разместил что бы люди видели как можно сделать аккуратнее чем в других темах на этом форуме,где ставят лампы от китайских фонариков.:ggg:
 
у меня на ваз 21093 в заде когда открываешь багажник с лева есть черная кнопка, только что она делает не знаю может быть подсветка но вроде не чего не горит(да и где должно гореть не знаю) может кнопка не работает но вроде я ее разбирал чистил все в норме, кто знает подскажите???
 
у меня на ваз 21093 в заде когда открываешь багажник с лева есть черная кнопка, только что она делает не знаю может быть подсветка но вроде не чего не горит(да и где должно гореть не знаю) может кнопка не работает но вроде я ее разбирал чистил все в норме, кто знает подскажите???

Это наверное кнопка сигнализации.Лучше фото в студию.
 
Скорее всего так и есть. у меня та же история. и под капотом их две - одна на сигнализацию, а вторая на освещение подкапотного пространства.
 
Сверху