Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стеклоочистители не выключаются

DEN1S

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Откуда
Белгород
Авто
ВАЗ 21099; 1.5; 1995; Снежинка
Всем привет! В выключенном режиме на ваз 21099 работают дворники с итервалом в 5 сек. Во всех режимах работают нормально, только не выключаются. Реле смотрел возле зажигания, все нормально. Что может быть не так?
 
Я думаю здесь проблема не в электрики, а в маханизме дворников. Что думаете?
 
Механизм дворников и включае электрика!
Надо посмотреть реле и переключатель, скорее чтото залипло или замкнуло.
Надеюсь я правильно понимаю, что при включении зажигания включаются дворники!?
Попробуй поменять или прозвонить релюшку а потом смотри схему.
 
посмотри разъем на ЧЯ к мотору стеклоочистителя !
наверняка там все зеленое !!!попала вода
 
Надеюсь я правильно понимаю, что при включении зажигания включаются дворники!?
Да. Когда машина заведена работают дворники, хотя не должны работать потаму что я их не включаю.
 
разъемы, под рулевой выключатель под проверку.

Реле смотрел возле зажигания, все нормально
Сам то понял?! :D реле находится в монтажном блоке(блок предохранителей и реле, ч.я.) и с виду оно всегда, даже спустя столетия будет выглядеть "нормальным"
 
причины две, замена реле или блока
 
Машина не новая, периодически нужно чистить монтажный блок. Но похоже что- или реле шалит, или переключатель дворников отжил своё!
 
Сделал стеклоочистители. В монтажном блоке смотрел предохранители-целые. Переключатель дворников не был сломан. Думаю проблема была в электрики, где-то не проходил контакт.
 
Думаю проблема была в электрики, где-то не проходил контакт.

А я думаю что контакт как раз был,только там где его не должно было быть .Монтажный блок у тебя был мокрый,вот и замыкало в реле дворников.А теперь блок высох и пропало.После очередного мытья машины или хорошего дождя может снова проявиться эта неисправность.
 
Тоже на днях столкнулся с такой же проблемой невыключения дворников. Естесно сходу заменил реле и переключатель. Но в итоге пришлось снимать монтажный блок и сушить его. В целом он довольно герметичный сам по себе. А вот верхний разъем для дворников и всякого такого, который смотрит наверх, он набрал воды через дырявый кожух и в итоге она просочилась в сам блок. Все разобрал, почистил, погрел на батарее и норм. Обратно собрал все на герметик сажал, кожух новый запилил. Еще на монтажный с верху зафигачил половинку бутылки из под незамерзайки. Надеюсь это поможет.
 
Сверху