Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Монтажный блок. Замена старого на новый

dukesov

Молодой-зеленый
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
47
Откуда
43rus
Авто
2109, 1,3(карб), 1993г.
Монтажный блок. Замена старого на новый (видео)

извините, если есть подобная тема, я с телефона, юзать поиск не удобно.
машина 2109 93г. стоит монтажный блок с пальчиковыми предохранителями. хочу поставить новый, в последнее время что начинает тупить электрика. подскажите плиз какой монтажный блок покупать, подайдут ли релюшки со старого, и примерно по какой он цене?
 
Последнее редактирование:
A ты на 100% уверен что это блок? Вскрывал его?

По замене блока есть отдельная тема в данном разделе, со всеми выводами и решениями, берут обычно 2114, редко 2108 н/о все взаимозаменяемы. Я тоже часто с телефона, но на поиск не жалуюсь совсем, всё нормально ищет :)
 
я думаю что это он. бывает ближний свет пропадет на одной фаре, дальний на другой, пошевелю релюшки, всё норм. да и при включении дворников, поворотников, задней скорости тускло загорается лампа разряда акб. темы видел, читал, но не могу понять какой купить. в магазинах продавцы ничего не знают. понаберут по объявлениям блин
 
Первым делом протяни все массы, возможно где контакт плохой. ИМХО лучше начать с малого.А вообще ч/ящик не заливает ? резинки в крышке целые?
 
173.3722М
17.3722-01М разъем сбоку, а не сверху
 
Так разобрать и почистить надо :) спиртом желательно, наверняка будет. И корпуса герметиком обработать. Долго уже так езжу и ничего такого не было.

Цены на блоки 2500-3500новые.
 
Всем спасибо за ответы, попробую спитром почистить, но это не выход с включением лампы разряда акб. вот эта тема: http://2108.info/forum/showthread.php?t=8907

Всё-равно нужен блок новый. В моей теме про подсветку салона убедился ещё раз: http://2108.info/forum/showthread.php?t=8934

Ящик вроде не сырой, в блоке не видно следов воды.
 
Лампа акб это маловероятно что блок виноват. Скорее массы или расходники гены.

А внешне воды никогда не видно, за то как вскроеш а окиси валом :)
 
Ну в общем снял блок, разобрал, почистил... Загорелся плафон, стоп сигнал, и перестала мигать лампа акб при включении поворотников, дворников, задней скорости=) Так что теперь всё в норме)
 
Ну так. Герметиком половинки не забыл склеить? А то может повториться :)

Вот ты и сэкономил очень даже не плохо простым и удобным способом.
 
Герметиком проклеил) ну не особо большим слоем, малоли что=) да кстати, 3000 р. сэкономил на новенькую евро панель от 2115=) (коплю деньги на неё)
 
Да его много и не надо.
Главное что бы резинка сзади блока была цела, лучше её изолентой пройтись, зацепив см 5 провода. Через нее тоже бывает заливает. А если стоит улавливатель мусора то в районе мб он сплошной, что бы вода на блок не лилась, вот под него либо скотч двух сторонний либо герметик, а то видел у одного вода из под него на блок капала.
 
мда, радости от проделанной работы было немного... в общем сегодня с утра опять начал тупить блок.
В общем: поворотники работают как надо только в том случае если не нажата педаль тормоза и не влючена задняя скорость... Но при этом раскладе плохо работает только правая сторона(левая работает идеально), задний поворотник негорит, но вместо него тускло помаргивает лампочка габарит.
Второе: при включении задней скорости, и при нажатии на педаль тормоза в это время как включена задняя скорость начинает тускло гореть лампа задней скорости (без нажатия на тормоз горит отлично), и тоже блин с права...
Выручайте плиз, ниче понять не могу изза чего... Блок снова распотрашил, ещё раз прошелся спиртом по дорожкам, по местам припоя, протер так же папки у релюшек, заменил полностью все предохранители, и не помогло...
Моё предположение это что-то со стоп сигналом... Но что это!?

До (как это бы назвать) переборки блока, этого не случалось ни разу...
 
мда, радости от проделанной работы было немного... в общем сегодня с утра опять начал тупить блок.
В общем: поворотники работают как надо только в том случае если не нажата педаль тормоза и не влючена задняя скорость... Но при этом раскладе плохо работает только правая сторона(левая работает идеально), задний поворотник негорит, но вместо него тускло помаргивает лампочка габарит.
Второе: при включении задней скорости, и при нажатии на педаль тормоза в это время как включена задняя скорость начинает тускло гореть лампа задней скорости (без нажатия на тормоз горит отлично), и тоже блин с права...
Выручайте плиз, ниче понять не могу изза чего... Блок снова распотрашил, ещё раз прошелся спиртом по дорожкам, по местам припоя, протер так же папки у релюшек, заменил полностью все предохранители, и не помогло...
Моё предположение это что-то со стоп сигналом... Но что это!?

До (как это бы назвать) переборки блока, этого не случалось ни разу...

Окей - тут виноват не монтажный блок. Была такая фишка - оказалось что из колодки задней фары выскочил черный провод (масса). Я его вставил и всё идеально стало
 
Окей - тут виноват не монтажный блок. Была такая фишка - оказалось что из колодки задней фары выскочил черный провод (масса). Я его вставил и всё идеально стало

блин, я сзади ещё не смотрел, ну как бы я там до позавчера не лазил, всё работало до переборки блока... Ну лан, ща пойду курить, гляну чо там, отпишу)
 
Сыылка на видео, на видео всё видно и понятно что не так работает... Помогите плиз разобраться... Да кстати, масса в порядке, пробовал подключать отдельным проводом от корпуса машины, результат 0.

http://www.youtube.com/watch?v=4Xj0AO4oJhQ
 
Вытаскивай плату заднего правого фонаря, возможно плата закисла. или дорожка оборвалась.
Просто через такое прошёл - навключал всего, а поворотник мигал задней противотуманкой, причем и кнопка мигала в салоне тоже
 
Вытаскивай плату заднего правого фонаря, возможно плата закисла. или дорожка оборвалась.
Просто через такое прошёл - навключал всего, а поворотник мигал задней противотуманкой, причем и кнопка мигала в салоне тоже

попробую сейчас, отпишусь.
 
Вскрытие произошло удачно. Прогорели контакты в мамке и на плате, а именно "Масса" и "+" на габариты, видимо от этого и замыкало... Подключил массу, проверил всё, работает как часы=) Завтра поеду за платой и мамкой) Всем спасибо за отзывы!
 
вчера снял блок принес домой открыл внутри вода просушил взял паяльник почерневшие дорожки пролудил взял у жены лак для ногтей закрасил почистил кое где контакты склеил герметиком и все. жаль клем не найти а то можно было перепоять и все а магазе спрашивал стоит 2700 старого образца ,2200 нового разьем с верху.вот так сэкономил хорошо если с паяльником дружиш :)
 
Сверху