Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Аккумуляторы для наших машин

Варта 55 амперник обслуживаемая стоит уже 7 лет...Причем пятнашка моя эксплуатируется только в зимний период (в остальное время ИНО)... Подзаряжаю раз в год перед выездом. И всегда завожусь без проблем. Вот только сегодня прокол вышел)))) И не факт что дело в АКБ...Заряд 13 В
 
Есть сечас всё!Я сам слепил шубу.Сверху не фальгаизалон-чтоб не замкнуло,Снизу свой резиновый коврик и изолон тоже не с фальгой.Бока фольгаизалон.Миниатюры инета
Ну а есть смысл от шубы этой (ваше мнение)? Мне кажется после простоя, допустим часов 12 и больше он промерзнет так же как и без шубы.

Сейчас Варта блу динамик 60Ач(2 года ему скоро), в прошлом году в -25 норм заводил, в этом -18 уже туже, но сейчас масло другое залито, так что однозначно судить нельзя в акуме дело или нет.
 
CSergV
О, отлично! Тогда тоже посмотрю Шнайдер Плюс.

И еще буду смотреть, чтоб не залежавшийся был, а как можно новее.
Надеюсь, буду доволен аккумулятором))
 
Ну а есть смысл от шубы этой (ваше мнение)? Мне кажется после простоя, допустим часов 12 и больше он промерзнет так же как и без шубы.
/QUOTE]
Я просто решил провести эксперемент с шубой.Судите сами.Сегодня было -35 начал заводить(крутил долго-почти схватывал,значит акум.был заряжен норм)В итоге не завёл акум.сел.Занёс в дом зарядил на быстрой зарядке 20мин.вынес немного покрутив завёлся.
 
Приезжаю с работы в 18.00 вечера,авто на улице с акумлятором,выхожу заводить в 8.00.Вот мой эксперемент пока остановился -35 было,крутил долго,но не завёлся,потом сел аккумлятор
 
Приезжаю с работы в 18.00 вечера,авто на улице с акумлятором,выхожу заводить в 8.00.Вот мой эксперемент пока остановился -35 было,крутил долго,но не завёлся,потом сел аккумлятор

карб и не завел :eek:..проблем в зажигании и пусковых зазорах карба !
 
карб и не завел :eek:..проблем в зажигании и пусковых зазорах карба !

Завёл!толька со второго раза.Я с педалью газа переборщил!Свечи чуток залил.А пока дальше крутил,акум сел
 
Mutlu 60, пока новье заводит отлично, а дальше будет видно.
 
Советую тюменский аккумулятор "Сибирь" 60ah 530en

в Омске сегодня с утра было почти -35, как и предыдущие дни.
завел машинку в легкую(масло зик5в30). морозы выдерживает отлично, то есть аккумулятор заряд от холода не теряет.
 
купил MONBAT 75 а\ч. за 630 гривень полтора года отмослал будь здоров.дальше посмотрим.
 
Я вот такой в общем взял
a96d6e0e68a9beab7e5f15a3acef604a.jpg

Пока все классно, аж как-то непривычно, что аккумулятор так бодро крутит стартер в такие морозы)))
 
Я вот такой в общем взял
a96d6e0e68a9beab7e5f15a3acef604a.jpg

Пока все классно, аж как-то непривычно, что аккумулятор так бодро крутит стартер в такие морозы)))

почем взял? Пусковой чем больше тем лучше. )
 
стоит с осени новгородский акб титан 55ампер, редукторный стартер, масло 0в40 и самое главное генератор на 80 ампер и трехуровневый регулятор напряжения 14.7 вольт.
-35,-37 Сажусь в машину и завожу, раза с 15 заводится. АКБ ведет себя как летом ему пофиг на морозы.
Вот делайте выводы. А летом вообще не вижу смысла сравнивать, любой дохлый акб сойдет.
 
Я вот такой в общем взял
a96d6e0e68a9beab7e5f15a3acef604a.jpg

Пока все классно, аж как-то непривычно, что аккумулятор так бодро крутит стартер в такие морозы)))

У меня такой же, только ток пусковой не 480, а 520. Каталожный номер - 562 65.
Маслает отлично! Юзаю его правда всего два месяца .... пока доволен. Забыл что такое заряжать зимой АКБ перед поездкой :cool:
 
почем взял? Пусковой чем больше тем лучше. )
За 2900 руб взял.
Я пока для профилактики раз зарядил после покупки. А так крутит очень хорошо. Посмотрим, сколько прослужит))
 
зависит от самого АКБ и тока утечки
лучше всего - скинуть минусовую клемму с акб скинуть
 
Зимой два раза тока пришлось снимать и подзарежать(при морозе в -35),так крутила но не завелась.Машина на улице всегда.Подскажите ребята эксплуатацию АКБ сайт(долить,заряд,банки итд)?
 

Вложения

  • Тюмень.jpg
    Тюмень.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 17
Сверху