Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Течет масло

stas_on

Новенький
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
59
Возраст
33
Откуда
Липецк
Авто
2109
Течет масло откуда то снизу корпуса вспомогательных агрегатов, стекает на коробку. Менял резиновое кольцо корпуса-не помогло.... Потом промазывал герметиком и само кольцо и корпус-тоже не помогло....Снял корпус-следов течи из самого этого корпуса не оказалось....Не понятно откуда течет....Из под прокладки клапанной крышки течи нет! Сетку сапуна под крышкой промывал. Не пойму откуда течет масло, уже руки опускаются...Подскажите, откуда может течь.....
 
проверь шланг, что от движка к воздушному фильтру идет (верхний шланг для отвода картерных газов)
 
этот шланг у меня вниз выведен, под ним течи нет
 
Шланг вернуть на место.
Течь может из под корпуса распредвала,если туда лазили и собрали без герметика.На трамбоере тоже кольцо,может течь.
 
Не пойму откуда течь. На коробку? Какой корпус снимал? Крышку головки?... Разьясни. У меня коробка пускает с щупа и я с этим смирился.
 
Последнее редактирование:
Не пойму откуда течь. На коробку? Какой корпус снимал? Крышку головки?... Разьясни. У меня коробка пускает с щупа и я с этим смирился.
Сам не пойму откуда течь, но под корпусом вспомогательных агрегатов следы масла и стекает на коробку, но сам корпус не течет ( корпус к которому крепится трамблер и бензонасос)....
 
проверь бензонасос бывает и от туда течёт
 
блин,наши машины,как месячные,раз в месяц,где нить да потечет, посмотри На трамбоере
 
Трамблер не течет ( менял резиновое кольцо и сальник) , на корпусе тоже менял резиновое кольцо и промазывал герметиком....
 
проверь бензонасос бывает и от туда течёт

бензонасос немного тек из под прокладок, заменил прокладки и промазал герметиком - течь перестал....Не пойму откуда еще течь может:confused:
 
бензонасос немного тек из под прокладок, заменил прокладки и промазал герметиком - течь перестал....Не пойму откуда еще течь может:confused:

У меня текло из под корпуса к которому прикручен бензонасос, он ещё 3-мя шпильками прикручен. Я снял, промазал гермом и прикрутил, всё ок. Посмотри, может там.
 
если шланг сапуна у тебя наружу, то что ты хочешь то??? тупо конденсат образуется из картерных газов, ведь ты же его не с проста скинул, потому что сапунило ... такая же фигня была, голову я тогда поломал душевно
 
Течет масло откуда то снизу корпуса вспомогательных агрегатов, стекает на коробку. Менял резиновое кольцо корпуса-не помогло.... Потом промазывал герметиком и само кольцо и корпус-тоже не помогло....Снял корпус-следов течи из самого этого корпуса не оказалось....Не понятно откуда течет....Из под прокладки клапанной крышки течи нет! Сетку сапуна под крышкой промывал. Не пойму откуда течет масло, уже руки опускаются...Подскажите, откуда может течь.....

у меня тоже текло масло , я по началу думал что из под головки распредвала возле трамблёра,снял потому как казалось что теч именно от туда,сделал всё ,но нетут-то было выехал по делам,остановился на парковке...вернулся смотрю опять пятно!,я домой потихому доехал,подозрения пали на коробку,у меня небыло пробки на лючке где маховик,масло бросало на трамблёр,сняли коробку а в ней дырочка , а на карзине нет одного лепестка,он выпал при отстыковки кпп , им то и пробило картер кпп,запаяли аргоном,почти невидно всего за 40 грн. сварщик сделал чудо ПРОФИ . я сразу необратил внимания ,щупом проверяю масло в картере двигателя , вроде уходит,потому и подумал что из движка. а оно из коробки.Смотрю темка давненько была но всеравно напишу,на всяк случай.НЕ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА ВСЕМ!:dance:
 
если масло течет,значит оно есть.а если перестало течь,то нужно долить.
 
бензонасос немного тек из под прокладок, заменил прокладки и промазал герметиком - течь перестал....Не пойму откуда еще течь может:confused:

заедь на мойку и дижёк помой , а там сразу увидеш .
 
Тож потекло в районе корпуса насоса и трамвлера!!! Резинки поменял,один фиг течет! Кто как вылечил?:sos:
 
Сверху