Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Горит лампа износа передних колодок...

Ezzdok

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
151
Возраст
40
Откуда
Россия, РХ, г. Абакан.
Авто
ВАЗ 21099 99 г.в.,карб.
Хотя колодки менял,колодки без индикатора износа,тормозная жидкость в норме,цилиндры сухие.Давно уже горит,еще когда купил,тогда внимания не обратил. Уже наловчился её выключать,заведешь и быстро ключем туда сюда чтоб не заглохла лампочка тухнет.Но проблема остается,эта лампочка как бельмо в глазу.
 
Тут или покупай правильные колодки, с индикаторами, или нужно как-то разъединить цепь. Ну или лампочку убрать с приборки
 
Одень на фишку кусок целлофана и замотай изалентой.Сам провод закрепи хомутиком к стойке.
 
Вероятно у тебя замыкается на массу провод идущий к датчику износа колодок. У меня также бывает в сырую погоду.
 
м-да,как в лужу заедешь где-вот оно мое счастье!"а колодкам-то пысдесс":D
 
Датчика нет,есть колодки со встроеным во фрикционные накладки на опредлённой глубине штырьком с клемой,к клеме подсоединяется провод идущий к панели приборов,при износе фрикционной накладки штырёк касается тормозного диска и соответственно замыкается на массу,загорается лампочка на панели.Вот и вся кибернетика.
 
dvornik всё ясно, но как для меня это лишний гемор, надо тянуть провода и так чтобы они потом не перетёрлись, да и небыло никогда такой "роскоши" обходился как то)))
 
имхо... могу ошибаться это тот индикатор который чтоль тип восклицательный знак ? у меня он всегла вкл када на ручнике стоит =)) горит стоп и эта лампочка я как то забил на это необращаю внимания =)) так при езже не горит знач норм все =))

пс Господа НЕ забывайте что у нас наши отечественные мафынки и всякие глюки и непонятности для них эт обычное дело =)
 
Сверху