Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Диски с иномарок !

Faerwoll

Бывалый
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
1,558
Возраст
41
Откуда
столиця України
Авто
21091 1,4 1995
хочью поделится опитом для тех кто хочет поставить диски которие не подходят ,не садятся отверстием между отверстиями под болти на ступицу. не спешите ити и искать токаря чтоб виточить шайбу- виход есть такую шайбу уже готовую можна купить с ваз2101-07 она установлена на передних ступыцах и прикручена направляющими к тормозному диску:) на которие колесний диск садитса чтоб легче на ресьбу попасть болтами .они не имеют биения и 100%подходят по размеру .Мой совет берите на разборках там их полно так как деталь вообше никому не нада и сдают их в металолом по весу! Я взял 4 шайби за 0,5 литра пива:) кстати шайби я доработал сделав в них потай и прикрутил на место направляющих болтов - болти с потаями получилось отлично теперь у меня литьё на 14 и шини пирелли! машину не узнать и главное не нада растачивать диски веть потом их отбалансировать тяжело !
 
ДА ДА, интересно что ты там нахимичил ;) я вон себе поставил 14 литье от десятки норм, и десяточные болты на 17 ,усе, красота :)
 
И о каких дисках идет речь? 4х100, 4х104, 4х108,...?
 
речь видимо идет о переделке дисков под ВАЗовский посадочный диаметр ступицы... если не ошибаюсь 58 вроде:confused:.....
 
А хз... Пока я тупо не могу понять вообще о чем идет речь... Ни нормального изложения, ни знаков препинания...
 
а не проще купить диски сразу по размеру и не еб...ся потом с переделкой еб....ая тема
 
Проще, но эти диски будут, мягко говоря, недешовыми... Например, я покупал себе 15е колеса (тоже 4х98) за 270долларов, резина обошлась еще в 1100грн (почти новые зимние Нокины). Т.е. суммарно все вышло в 400-410 долларов. Причем диски нада еще искать. В то-же время за 300-350 можно купить диски на БМВ резиной, причем еще и выбирать...
 
Сверху