Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При езде падает температура

ЛДБ

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
7
Возраст
35
Откуда
Харьков
Авто
ВАЗ 21093
Есть много похожих тем,но они только похожи!Подскажите пожалйста!Завел,подождал пока прогрелась град. до 70.И...после того как поехал,обычно при -10 догревалась до нормальной температуры мин за 5.А тут,20 мин. и ничего больше не двигается.Постоял на холостых,прогрелся чуть меньше 90 град.,поехал-температура упала до 70!!Что за ерунда?Термостат?
 
Может термостат, а вентилятор включается? может датчик его включения. Вообще у меня например если минус 18 за бортом и я даже разогрел машину то при езде по трассе на 2 скорости вентилятора печки у меня ниже 80, может 75 и это при новом термосе. Просто двигло охлаждается встречным потоком. Смотри....
 
Есть много похожих тем,но они только похожи!Подскажите пожалйста!Завел,подождал пока прогрелась град. до 70.И...после того как поехал,обычно при -10 догревалась до нормальной температуры мин за 5.А тут,20 мин. и ничего больше не двигается.Постоял на холостых,прогрелся чуть меньше 90 град.,поехал-температура упала до 70!!Что за ерунда?Термостат?

в этом случае как темп упала, открываем капот и щупаем нижний патрубок радиатора-горячий-меняй термос, холодный-ищем дальше, проверь контакт на датчике темп-ры, у мня тож то так то сяк показывает, поменял датчик-все четко!
 
Я думаю,что проблема в термосе,т.к. при 70 град.верхний патрубок гарячий,а нижний теплый,хоть и не должен
 
после запуска двигателя машина нагревается до срабатывания вентилятора, а при езде по трасе температура снижается. сегодня -16 и машина больше 47 не нагревается при езде. в чем причина??
 
Сверху