Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электорстеклоподъемники

sasha.mexikanec

Активный автомобилист
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
340
Откуда
Саратов
Авто
2113, 2009(чёрная жемчужина)
проблема такая, у меня вчера отказали стеклоподъёмники, кнопки на них не освещаются, стёкла не поднимает, и центральный замок тоже не работает, машина не закрывается,посмотрел по схеме, поменял предохранители, блок электростеклоподъёмников,всё равно не работает, что может быть кто знает,:confused::confused:
 
Два предохранителя.Один защищает цепь питания моторедукторов-F6,другой обмотку реле стеклоподьемников-F16.Поменять реле(взять,например от дальнего или ближнего света).Ну и самое плохое-сгорела дорожка на плате,в монтажном блоке.После чего отказали?Было "короткое" или просто так,вдруг.
 
Два предохранителя.Один защищает цепь питания моторедукторов-F6,другой обмотку реле стеклоподьемников-F16.Поменять реле(взять,например от дальнего или ближнего света).Ну и самое плохое-сгорела дорожка на плате,в монтажном блоке.После чего отказали?Было "короткое" или просто так,вдруг.

после чего отказали?Стекло опустил поднял,потом минут через 15 попытался ещё раз а она не отвечает, а вот F16я не смотрел,пойду гляну,отпишу тогда,спасибо за подсказку
 
не фуя не работает.,х.з чё такое
 
Может и не F16.В разных схемах по разному.Если что то перестает работать я проверяю все(без исключения)предохранители.Реле стеклоподьемников менял?При включении зажигания оно должно щелкнуть.Вытащи его,включи зажигание и медленно вставляй на свое место релюшку.Щелчок если и не услышишь,то почувствуешь.Еще надо проверить разьемы(все),которые вставлены в монтажный блок из салона.Поподталкивать их вверх.Может какой то отошел.Ну и самое худшее(уже писал)-сгорела дорожка на плате монтажного блока.Не стёб-Зажигание включаешь,когда стеклоподьемники проверяешь?
 
у меня они отдельно работают без зажигания,релюшки менял,и предохранители все тоже проверял, прозванивал, так и центральный тоже не работает,они вместе отказали,х.з почему,работал и перестал,чудеса с этим вазом
 
Стеклоподьемники сам устанавливал или были с завода?
 
У центрального замка отдельный предохранитель,установленный НЕ в монтажном блоке.Найди коробочку ЦЗ и от неё,по проводам проследи где находится такая штучка(как на фото)-это раскручивающийся корпус,в нем находится предохранитель ЦЗ(лучше фото я не нашел).Но что то мне подсказывает,что это всё таки дорожка в монтажном блоке перегорела.
А на реле стеклоподьемников есть какие нибудь напряжения.Реле надо вытащить из блока и проверить наличие +12В на тех клеммах где было установлено реле.На 86,87,30 должно быть +12В(при включенном зажигании) и на 85 - масса.
 

Вложения

  • Предохранитель противотуманок.JPG
    Предохранитель противотуманок.JPG
    9.6 KB · Просмотры: 21
Спасибо, поищу сегодня вечером,может разберусь
 
ребята помогите.после снятия монт.блока перестали работать стеклоподъёмники.подсветка есть.все в машине работает.обнаружил какойто красный провод в районе монт.блока вроде идущий от кнопок.может с разъёма вылетел?с какого?
 
Электрика не любит слово - вроде.
Необходимо быть точно уверенным,что это тот провод,а куда его "воткнуть" это дело простое.Тут всё зависит от желания подключающего.
 
он идет на кнопку правого переднего стекла
 
может с разъёма вылетел?с какого?
Штатное место откуда запитываются стеклоподъемники X1:1 (Ш1:1). Во всяком случае можете подать +12В прямо с аккума на этот красный провод и поглядеть будут ли работать ЭСП.
 
... Во всяком случае можете подать +12В прямо с аккума на этот красный провод и поглядеть будут ли работать ЭСП.
И возможно узнаете как "пахнет" горелая изоляция проводов,а заодно и услышите запах страха :D Особенно если это не красный,а оранжевый провод,который через кнопку водителя подключен к массе.
К какому контакту кнопки подведен красный провод?
Номера контактов есть на кнопке их хорошо видно при отключении колодки.
 
подал с замка зажигания плюс все заработало.куда точно нго подключить?
 
Если необходимо чтобы стеклоподьёмники работали только после включения зажигания,то к Х1,1 монтажного блока.Если хочется чтобы работали всегда,то можно прямо к аккумулятору,не забыв подключить через предохранитель 10А-15А.
 
Здравствуйте, подскажите причину, подаю + на эсп правой двери, эсп начинает само работать, не нажимая кнопки.
 
Так это смотря куда плюс подавать,может быть так и должно быть,если плюс подаётся напрямую к ЭСП,а не через кнопку :)
 
Сверху