Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При нажатии на педаль тормоза идет вибрация подвески

главный все равно менять,ща морозы спадут и поковыряюсь.Если пропадет вибра-тогда ОАО Автоваз-это настоящие Кулибины.
 
Ну да абс и работает по принципу вибрации то есть кратковременной подачи тормозов на колеса, тоесть давления. Но у него еще тащит в сторону.... :confused: причем подушка с другой стороны а то что стучит, может защиту погнул а она и уперлась в картер. Посмотри заодно .Даи подушки тоже. Знаешь обидно будет если дело окажется в мелочи((( стока денег вбухал уже и результат ноль... Нада тебе человека толкового по этому делу!!! Удачи тебе )
 
последний совет "бывалого" был "замени ромашки",я сказал,что заменил,он опять"криво поставил". Блин,глаза у меня на нужном месте,запресовал как надо. И тем более менять все начал из-за вибры.
 
Вот еще поменяю подушки,главный и .......ну не знаю....
 
изночально еще попробуй вывесить передние колеса со снятым литьем и глянь есть ли биение дисков. не стоит забывать про поворотную цапфу. у меня та же история тоже все новое и шрусы и ступици и валы но у меня бьет правый диск дисков второй комплект уже купил все не помогло вот и сам думаю на цапфу:mad::mad::mad:
 
Сами колеса могут бить резина бывает даже навая бьет. Попробуй поставь с другой машины. А больше причин я не вижу ты же все поменял
 
А как на счет рейки?
 
блин ребята у меня была такая беда я менял задние барабаны и всё прошло ,а так тоже пришлось всё перибирать:mad::cool:
 
блин ребята у меня была такая беда я менял задние барабаны и всё прошло ,а так тоже пришлось всё перибирать:mad::cool:

в нашем же случае бьет руль... а это не от задних колес. Так называемая "абс" это да может быть от задних:D
 
Сегодня ездил и специально прислушивался, грешу на рейку. Такое впечатление,что она дрожит.
 
У меня когда-то был таз 2102. БЫла такая же беда, дело оказалось в задних подшипниках. тоже в руль вроде била, машина вся тряслась. Поменял на одной стороне подшипник, все исчезло!
 
Говорю же,вся подвеска новая !!!!!!!!1
 
Говорю же,вся подвеска новая !!!!!!!!1

А поршни на супортах смотрел? Может быть такое если один давит а второй клинит или подтекает. А На счет подшипников это я к тому, что стоит обратить внимание на сообщение про барабаны задние. И еще влпрос, ты диски тормозные к токарю возил?
 
А поршни на супортах смотрел? Может быть такое если один давит а второй клинит или подтекает. А На счет подшипников это я к тому, что стоит обратить внимание на сообщение про барабаны задние. И еще влпрос, ты диски тормозные к токарю возил?

передние суппорта ОДНОПОРШНЕВЫЕ. так что его может толькот подзакусывать:) или подклинивать если оно так то машину при тормозах в сторону тянуть будет
 
А попробуй вот что сделать: поставь руль в движение прямо, открой капот и подергай за рулевые тяги в районе крепления к рейке. у меня тож примерное было, и когда тормозишь, и на большой скорости бьет в руль, и на кочках че то гремело, тож много че поменял-не помогло, подергал рейку-болтается, купил новую-пучком все стало, но так как купил фенокс щас опять такая хрень!!! не факт что у тя такое, но все же глянь!!! если че-рейка фенокс полное гавно, лучше сразу родную взять!!!
 
передние суппорта ОДНОПОРШНЕВЫЕ. так что его может толькот подзакусывать:) или подклинивать если оно так то машину при тормозах в сторону тянуть будет

ЗАбыл...:eek: . Ну тогда остается рулевая. У меня на зубиле тож иногда бьет в руль, но я думаю причина в "люстрах".
 
при чем тут токарь???????? на ходу все тип-топ !!!!! дрожать начинает когда давить на тормоз,а при повторном нажатии(когда скорость меньше) нет вибры.
 
У меня прошла вибрация после замены тормазных дисков.Я думаю дело в них,если есть у кого взять другие диски, поставить и сравнить.А на счет -торцевать,помоему мин. допуск толщины 10 мм.
 
ПОБЕДИЛ !!!!!!!!!!!!!!!! Выкинул нафиг колодки поставил подороже !!!!!!!!!!! пока все гуд!
 
Столкнулся с такой же проблемой.. вибрация педали тормоза и руля при торможении на скорости от 40 км\ч со стороны переднего правого колеса. Увидев состояние тормозного диска было решено его поменять (стерт до "резьбы"). поставил новый в итоге вибрация никуда не пропала, но стала где то от 60 км\ч. никто не подскажет в чем может сие дело??
 
Сверху