Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При нажатии на педаль тормоза идет вибрация подвески

ezduk

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
35
Откуда
Тамбов
Авто
ВАЗ 21099 1,5 2002
поменял все, что только можно-все резинки,железки и даже стойки,а при нажати на педаль тормоза отдает в руль вибриацией,отпускаю и при новом нажатии пропадает. ЧЕ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ МОЖНО?
 
Это похоже на признак"веденых" тормозных дисков(перегретых) , с таким сталкивался пацаны и колодки меняли не помогало, тока под замену торм диск или диски....Не менял? смотрел? колодки? кстати вполне может быть и ступичный подшипник, не смотрел?
 
Блин, говорю же-поменял все,что только можно,все ступицы,диски подшипники.Ну все,что есть в магазине!!!!!! Еще заметил,что после замены наконечников вибрация усилилась.(сход-развал разумеется сразу сделал)
 
Блин я тут посоветовался :)

кароче смотрел ли? колеса, сами диски, стойки?подшипник опорный? рейка? кронштейн растяжки а особенно нет ли сквозной коррозии на креплениях допустим стоек-подвески..ЧУДЕС просто ну не бывает :confused:
 
ЛЮДИ !!!! ВОТКНУЛ ВСЕ НОВОЕ !!!! рейку подтягивал.
 
хотя возможно дело в дисках (литье-арбузы)....
 
Давай так, перечисли что ты уже точно поменял и в чем уверен? а то мы так долго гадать будем!!! :)

вот посмотри колеса!!!! на балансировку сгоняй)
 
шаровые,ступица с подшипником,внутрен. и наружн шрусы,диски тормозные с колодками,"яйца,"ромашки,резиномет.втулки в рычагах,балансировку делал,стойки с опорниками,наконечники и сгонял на сход-развал.
 
А опиши ка эту самую вибрацию как она возникакет? откуда идет?когда? на что похожа? поподробней.
 
при нажатии на "тормоз" начинает руль дрожать и уводит влево,появляется металлический частый стук. Педаль отпускаю и при повторном нажатии(сразу нажимаю) -все чики-пики,не дрожит.
 
Остается одно, чисто я так думаю по логике- вакуумный усилить тормоза главный тормозной цилиндр :confused:
почему он потому что на повторный раз все норм.... а крепится он как раз там где рулевая колонка вообщем все рядом, возможно он виновник... а на педали вибрация есть?????????????

хотя откуда тогда металлический звук...блин во проблемка...проехать бы на твоей сразу бы выяснили))))
 
Последнее редактирование:
ОБОСНУЙ. Кстати главный начал сопливить. Но и до этого была вибрация.
 
а стук такой будто по шебенке едешь-мелкий противный и частый,в такт вибрации.
 
Описаное тобою на абс очень похоже, у тебя абс не стоит? Шутка конечно, была у меня такая проблема точ-в точ как ты описал, оказалось подушку сорвало, било об защиту да так что в руль отдавало, посмотри чем чорт не шутит может оно
 
нет,на педали все пучком,только в руль.
 
Если да то вот у меня давно была копейка, там однажды началось такое. При нажатии на педаль появлялась вибрация на педали и тормоза пропадали в такт вибрации ненадолго, причем пропадали тока на левом колесе, так как тащило немного вправо. то есть одно колесо тормозило больше другого! но это было не совсем так явно, было больше как надавишь, вот если надавил сильно то прям так отчетливо. Там вакумника нет, поменяли главный и все, при разборке выяснилось что там в одном месте треснуло чтото (не помню) штуцер чтоли, и подсасывал воздух, тормозуха уходила-сопливилась.вот так ..Может у тебя чтото подобное :confused:


ЗНАЧИТ ВРЯД ЛИ ОН. БЛИН У ТЕБЯ НЕТ В ОКРУГЕ ТОЛКОВОГО МАСТЕРА-АВТОРЕМОНТИКА С ОПЫТОМ??? ТАК ГАДАТЬ БЕССМЫСЛЕНО МНЕ КАЖЕТСЯ....Я ТАКОГО НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ, ХОТЬ И АВТОРЕМОНТОМ ЗАНИМАЕМСЯ УЖЕ 18 ЛЕТ.
 
Последнее редактирование:
Это вариант,что то часто двигатель об защиту стучит.
 
Сверху