Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Красное на чёрном 21099i

Один из больших геморроев - это срастить 12 маховик с 9 коробасом. Проблему решил у токаря за 200р - замахнули 09 венец с проточкой маховика. Правда потом пришлось покупать новый стартер. Т.к. старый КЗАТЭ задевал обгонной муфтой за протевовесы сцепы. Новый редукторный прамо был с меньшим радиусом этой муфты и шестерня была больше. Покупка назревала т.к. старый на горячую не крутил.
 
В планах приварить доп. опору к вехней растяжке и усилить телек.
 
Доп. опора

Самопал из подушки кпп, половины "яйца", уши на растяжке от погнутых петлей капота. Она ещё и регулируется:)
 

Вложения

  • Фото 0087.jpg
    Фото 0087.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 46
  • Фото 0088.jpg
    Фото 0088.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Прошёл кстати ТО с первого раза, даже не спросили про двигатель, просто номера кузова сверили. Зато знакомого с 16 кл. на зубиле начали на стоянке в Гаи мурыжить, когда авто на учёт ставил. Стали номера двигателя сверять. На все прерикания, мол сейчас не смотрят, гаишник ему объяснил, или показывай номер двигателя, или я пошёл. В итоге в заявлении написал номер двигателя с восклицательным знаком и сказал, что это переоборудывание и в окошке могут послать в отдел по переоборудыванию. Короче забил ..уй на этого мудака мой знакомый и подъехал через пару дней к нормальному гаишнику, которому нафиг сдался этот двигатель))).
 
Последнее редактирование:
Самопал из подушки кпп, половины "яйца", уши на растяжке от погнутых петлей капота. Она ещё и регулируется:)

прикольно сам придумал?
А если не ставить доп опору то двиг 16 провисает?
 
Скорей всего заваливается вперёд при резком томожени и нагрузка на хлюпенький телек усиливается, поэтому доп. опора необходима. Продаются уже готовые распорки, но у меня была обычная, поэтому пришлось дорабатывать.
 
двигло за 10 купил, 1700р. гидрики, 500 за вкладыши, маслосъёмные не помню,масло 600р., локтайт 200р,кольца 900р. остальное всё ручками и бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Гена

На дальнике дриснул гена, причём не обратимо, оказалось что на контактных кольцах ротора глубокие дефекты и замена таблетки бессмыслена. Пришлось брать не дорогой китайский генератор и менять. Взял за 2236р. Генератор 2110-2112, 9402.3701 inj 100А. made in china.
Чудес от него не жду, посмотрим сколько отходит.
Кто-нибудь протачивал контактные кольца или восстанавливал их?
 

Вложения

  • 48320.jpg
    48320.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 6
  • vaz2110_11_12_scan_remont sami.jpg
    vaz2110_11_12_scan_remont sami.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 92
На дальнике дриснул гена, причём не обратимо, оказалось что на контактных кольцах ротора глубокие дефекты и замена таблетки бессмыслена. Пришлось брать не дорогой китайский генератор и менять. Взял за 2236р. Генератор 2110-2112, 9402.3701 inj 100А. made in china.
Чудес от него не жду, посмотрим сколько отходит.
Кто-нибудь протачивал контактные кольца или восстанавливал их?

Я вот так менял кольца.http://forum.my2110.ru/threads/6819-замена-контактных-колец-ротора-генератора
 
Спасибо за оперативность, вернусь домой попробую их заменить.
 
эх....я вот тоже маюсь, хочу движку пободрей сделать, все думаю 16 клопов или выбирать что то из турбы и компрессора. Вообще как впечатления, что скажешь про 16-ти клапанник?
 
бодрей, я ставил для уверенного обгона на трассе, и это успешно подтвердилось в отпуске, стартует резвей тоже и разгоняется быстрей бывшего 8 кл. по крайней мере у меня, есть ещё плюс - менее чувствителен к загрузке авто, этот двигатель. Жрёт больше 8 кл., в основном из-за того что газулькой балуюсь - в городе 10, трасса 8. Прошивка не сток, стоит динамика без дк, выхлоп сток, впуск гбц умеренно расточен. Большего и не надо, иномарки делаю даже со сфетофоров на сток коробке, при разгоне даже борзые инотазы обгоняются.
 
Последнее редактирование:
а время до сотни не замерял случайно? ) меня единственное что смущает - это попадос на клапана при обрыве ремня грм... я конечно понимаю - меняй вовремя и все ок, но бывают случаи некачественной продукции или просто случайности...
 
непарь себе мозг с турбой, найди двигло 1,6 16кл. купи кабель прошейся грамотно и гоняй, коробку можешь подшаманить, если есть лишние деньги, всё равно будет дешевле турботаза.
 
1,6 гнёт только при 5000 об. тобишь при диком отжиге. Найти такой двиг за 10000р. у нас легко.
 
Завидую я тебе белой завистью !МОЛОДЕЦ!:respect::ya-za:
 
Напишу, как я ездил из Мурманска в Киров. Это около 2300 км. - поехал по навигатору. Вобщем дорога известная до Пудожа, дальше по навигатору. Вобщем много красивых мест - особенно на севере Вологодской области, это Вытегорский р-н., дорога местами не очень, есть участок гравийки, потом до Вологды нормально, заезжать пришлось в Вологду - точней по объездной проехал и по окраинам. Дальше навигатор повёл меня на Ярославскую область - дорога норм, свернул на второстепенную по нему, ехал где-то 70 км. по норм. асфальту, но уже по Костромской области и думал, что всё будет гуд.
Но тут я въехал в г. БУЙ. И после этого городка началось невообразимое - как такие дороги могли попасть в навигатор? Слов описать не хватает - один участок был после дождя, так там всё размыто - асфальта в помине не было, я думал я заблудился - но навигатор показывал своё. Хорошо встретились туристы на квадроциклах - они сказали сколько ещё до норм. дороги, я пожаловался на навигатор - но они сказали что я еду правильно и др. дорог нет:confused:. Там ещё на середине этого убийственного учаска есть святой источник Присвятой богородицы и после такого количества матов - он там не зря. Дорога по Костромской области с Запада на Восток мега зло - особенно когда едешь ночью - участки хорошего асфальта, резко сменяются плохой дорогой с колдобинами, причём без знаков, многочисленные повороты, резко меняющие направления пути, заправок в помине нет. Только на границе с Кировской областью начинается терпимый асфальт, но сильно калейный.Понять, что скоро будет Кировская область очень просто - вдоль дороги появляются заросли борщевика:mad:. Вобщем, welcome в Вятку. Перерыв форумы по таким маршрутам, все советуют ехать через Вологодскую область, через Тотьму. Попробуем. А на днях заеду в музей Васнецовых.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    121 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Передння подвеска

Давно не писал в своём бородатом бортовике. Итак, машина не пробежала и 25 тысяч после замены передних амортизаторов, а они сдулись. Ничего плохого не могу сказать о Бильштайнах газ-масло, но к моей машине и моей манере езды, они не подошли, жестковаты - в общем пришлось менять стойки на масло -денег было мало, вонзил то что валялось в гараже более менее живое. Вылезла проблема крабов - телек не соосный - и их ломает. Поставил распорку крабов. Подвеска спереди пока радует, нужно менять заднюю.
 

Вложения

  • t_0006_01780_1-200.jpg
    t_0006_01780_1-200.jpg
    2.5 KB · Просмотры: 6
И ещё не могу понять откуда вода попадает в багажник - все дыры засиликонил, резинку стёкол тоже промазал - хоть камеру ставь и следи. Беда ВАЗов короче - смерился, всё равно уже заморозки)). Ещё не ожидал, что крашеные фары так хорошо будут светить, до этого на остальных зубилах так с фарами не везло, правда лампочки не плохие стоят.
 
Сверху