Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Первые серьезные морозы...

cnaiper007

Бывалый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
594
Возраст
31
Откуда
Нижний Тагил
Авто
ВАЗ 21093, 1500i? 2001
Всем привет)
Сегодня с утра было -25 градусов, еще дул ветер...
Машина у меня 9 инжекторная...
Сажусь я с утра в автомобиль, вставляю ключ в замок, поворачиваю, жду пока бенза накачает, в этот моментя еще дальний свет секунд на 7 включил... Начинаю движок стартером крутить, стартер крутит идеально, стрелка тахометра дергается до 500 оборотов в минуту, но все мои попытки бали тщетны, движок я не смог запустить, продул цилиндры, нажав педаль газа в пол и крутя стартером секунд 5... После 4 неудачных попыток я перестал насиловать машину, принес аккум домой, поставил на зарядку...
У меня вопрос к форумчанам, как запустить движок? Может кяпитка налить, на место где свечи вкручиваются?
 
Всем привет)
Сегодня с утра было -25 градусов, еще дул ветер...
Машина у меня 9 инжекторная...
Сажусь я с утра в автомобиль, вставляю ключ в замок, поворачиваю, жду пока бенза накачает, в этот моментя еще дальний свет секунд на 7 включил... Начинаю движок стартером крутить, стартер крутит идеально, стрелка тахометра дергается до 500 оборотов в минуту, но все мои попытки бали тщетны, движок я не смог запустить, продул цилиндры, нажав педаль газа в пол и крутя стартером секунд 5... После 4 неудачных попыток я перестал насиловать машину, принес аккум домой, поставил на зарядку...
У меня вопрос к форумчанам, как запустить движок? Может кяпитка налить, на место где свечи вкручиваются?

До этого заводилась нормально?
Ведь не сразу же -25 шарахнуло....
 
Вообще то ,чтобы не дрочить движок ставят вместо заглушки в блок кипятильник и дома в розетку.Я свою ниже 20 даже никогда не насиловал
 
Вчера было -17, завелась нормально, конечно ни как в +30....

Значит не в морозе дело....
И морозы уже не один день...
Значит вода вымерзла и отпадает как причина....
Жаль что у тебя инж ..:( подсказать не могу толком...
Ищи среди стандартных причин....
 
Tim, ну все равно в -17 движку проще чем -25 запустится...
 
Жаль что ты не в том разделе написал...
на офтоп народ слсо реагирует...
А тебе надо кто то из толковых еще и по инжу....:((

Что я могу сказать
Искра+топливо святой грааль...(Иногда коммутатор)
В инжекторе куча всего что усложняет дело.. :(((((

Есть тема "Как завестись в мороз" и подобные...
Поищи...может что найдешь..
 
Как сказал Тим, в инжекторе вариантов много. Тут надо ее поробовать завести(прикурить, с толкача на тросу) и ехать на диагностику. У меня в морозы хреново заводилась, менял провода, свечи, РХХ, ДМРВ, а в итоге проблема была в модуле зажигания(катушка).
 
в прошлом году была тажа тема и таскали и прикуривали поменял свечи и с пол оборота завелась
 
Завтра по теплее будет, -15 обещают, я выйду на впускной коллектор кипятка налью, в это время аккум прикручу, дома на зарядке стоит и попробую запустить...
 
кипятильник вместо заглушки в блок
 

Вложения

  • 88ce7883a6e9e2d6-main.jpg
    88ce7883a6e9e2d6-main.jpg
    51 KB · Просмотры: 4
Сорри что торможу.
Ни как не пойму о какой заглушке в блоке речь.....:confused::eek:
Те что тенологические что ли?
Тек они же запресованы.....:confused:
ну их же както меняют...
правда я бы сам не решился долбать никого не трогающую заглушку в блоке
 
Заглушка прямо горизонтально под горловиной масла. Если на фото посмотрите там под свечой торчит кипятильник))) и как это выглядит в собранном состоянии...
x_44539023.jpg

x_3287bf3f.jpg

x_22c80eab.jpg
 
Аа, понятно) Не, я скорее всего так делать не буду...
У меня машина всегда в холода в гараже стоит, щас просто я заболел и состояние здоровья не позволили автомобиль в гараж отогнать, а в гараже у меня в любой лютый мороз движок запускался...
 
Ребята, запустил сегодня машну)
Полил из чайника на впускной коллектор и на ДТОЖ, движок с пол оборота запустился)
 
Один минус полива того что под капотом. Я как то так сделал на 7-ке... Результат плачевный... На следующий день я задолбался заводить машину... Конденсат, а при небольших пробегах и поверхностная влага...
 
У меня тоже врезан кипятильник но за четыре зимы я им не разу не пользовался. До -25 машинка завидится простояв на улице всю ночь, а если ниже то в гараж там заводится и в -42 правда в гараже при этом -18.
 
Сверху