Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Первые серьезные морозы...

У меня тоже врезан кипятильник но за четыре зимы я им не разу не пользовался. До -25 машинка завидится простояв на улице всю ночь, а если ниже то в гараж там заводится и в -42 правда в гараже при этом -18.

У меня такой же гараж холодный... В гараже в любой мороз запускается, а на улице если ниже -20, начинаются проблемы, причем не у меня одного...
 
Всем привет)
Сегодня с утра было -25 градусов, еще дул ветер...
Машина у меня 9 инжекторная...
Сажусь я с утра в автомобиль, вставляю ключ в замок, поворачиваю, жду пока бенза накачает, в этот моментя еще дальний свет секунд на 7 включил... Начинаю движок стартером крутить, стартер крутит идеально, стрелка тахометра дергается до 500 оборотов в минуту, но все мои попытки бали тщетны, движок я не смог запустить, продул цилиндры, нажав педаль газа в пол и крутя стартером секунд 5... После 4 неудачных попыток я перестал насиловать машину, принес аккум домой, поставил на зарядку...
У меня вопрос к форумчанам, как запустить движок? Может кяпитка налить, на место где свечи вкручиваются?
Конденсат на свечах замёрз ( приехал нормально, заглушил) а утром жопа. Выкрути свечи и почисть ото льда
 
Сверху