Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нужен совет по маховику

Faerwoll

Бывалый
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
1,558
Возраст
41
Откуда
столиця України
Авто
21091 1,4 1995
проблема такая на маховике на рабочей плоскости обнаружени неровности - следи от трения заклепками ! проточить маховик нет возможности подскажите маховик менять или собрать так как есть и будет ли сцепление работатать нормально? спасибо.:confused:
 
проблема такая на маховике на рабочей плоскости обнаружени неровности - следи от трения заклепками ! проточить маховик нет возможности подскажите маховик менять или собрать так как есть и будет ли сцепление работатать нормально? спасибо.:confused:

лучше поменяй . проточеш , на долго не хватит . не очень конечно это и дёшево , но на долго .
 
проточить у наверное любого токаря будет стоить 300р,а проходит столько же как и новый.все зависит от стиля езды и материала диска сцепления.
 
В тему про маховик. Подскажите, пожалуйста.
Двигатель 21083 карбюраторный. После капиталки. Приговорен маховик и сцепление. Сцепа новая уже куплена, а с маховиком запарка: 2108-1005115 или 2109-1005115-01? В чем, собственно, разница?
 
ни в чем,возможно в диагностическом штивте.
 
В тему о маховике и сцеплении. Проконсультируйте пожалуйста. Купил для замены сцепление в сборе ВАЗ 2109, 2108 нового образца (производство SACHS). Обратился к мастеру. Он объяснил, что существуют два вида крепления корзины к маховику и что перед покупкой сцепления нужно знать какой маховик. Теперь не знаю подойдет ли сцепление? Чем отличается сцепление нового образца от старого (креплением или нет)? И что это за два вида маховиков могут ставиться на авто?
 
что за бред. это сцепление было нового и старого образца. меняй и не парься. интересно,что за мастер у которого 2 вида крепления корзины к маховику? лучьше едь в другое место
 
А чем отличается сцепление нового и старого образца? Не пойму и какое все-таки лучше?
 
Ничем существенным, выжимной чуток другой. Но все встает как родное, выжимной идея с ваз 2110.
 
выжимной чуток другой
Так вооооооот почему у меня может педалька вибрировать! Как раз так-же 09-й маховик у дилера взял (без штырька) и сцепление Sachs (строго-настрого оригинал, не подделка). Только вот я взял нового образца 3000 951 211. От "старого образца" 3000 171 105 отличается выжимным подшипником, все верно. Подшипник 3151 821 002 для "старой" сцепы, и 3151 600 526 для "новой". А я еще, блин, гадал, каким же это хреном рабочая высота 13мм у старого против 21,5мм у нового??? Воооон чё! Инфа 100%, по каталогу ZF InCat от 04/2011
 
Последнее редактирование модератором:
всем пирвет! кто может подсказать по проточке маховика? Интересует до какой высоты можно протачивать рабочую поверхность (остаточная высота)? Где-то вычитал что максимум который можно снять с рабочей поверхности это 1 мм, но я не знаю точили ли до меня маховик...

P.S.
диск центруется без оправки, по наружной раабочей плоскости есть каемка около 0,5 мм, и сама плоскость идет волнами (0,3-0,5 мм) как раз максимум для снятия составляет 1-1,5-2 мм.
 
Сверху