Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Глохнет 21093

Это ты у нас спрашиваешь почему?ггггг:) езжай на сто регулировать зажигание....по теории оно должно быть примерно по середине....

это я и сам сделаю;)

просто хотел разобраться почему так бывает
 
Помогите советом пожалуйста.
У меня авто Ваз 21099
Проблема в том, что когда я заводил двигатель на открытом подсосе, двигатель работал 3 секунды и сразу глох, удержать работу можно было только периодическим нажатием на педаль газа аж в пол... Стоит карбюратор солекс, я промыл жиклер, после чего работу двигателя на холостом ходу можно удержать без нажатия на газ, но с половинкой подсоса. когда двигатель нагревался более чем обычный прогрев (больше 50-60 градусов), можно было убрать подсос, и двигатель работал на грани, иногда даже приходилось добавлять газку. Решил проверить находу, проехал на разворот во дворе метров 10 на первой, двигательне заглох, включил заднюю, двигатель заглох, дальше все почти так же, завожу, на холостых работает, включаю заднюю даю газку в нормальном режиме - глохнет. Потом втопил газ почти в пол, машина начала ехать на задней. Двигатель был прогрет более чем нормально. Дальше на первую, повторяется таже история, надо топить газ, чтобы нормально тронуться и постоянно держать обороты... Подскажите, может дело в бензонасосе, или что это может быть?
 
. Подскажите, может дело в бензонасосе, или что это может быть?[/QUOTE]

:mad:это может быть все что угодно. карб свечи зажигание бронипровода. катушка бензонасос ремень грм перескочил( и еще куча всего):):):)
 
Помогите советом пожалуйста....

По описанию похоже на проблемы с холостым ходом. Либо датчик, либо засорились жиклеры. А так garik верно написал, при неправильной работе карба надо идти с мелочей постепенно.
 
Помогите советом пожалуйста.
У меня авто Ваз 21099

смотри эл.клапан холостого хода(отключи провод от него включи зажигание и попробуй подсоединить провод обратно услышишь характерный щелчок если нет то замени его)

карбюратор посмотри ! а так это может быть всё что угодно;)
 
КСТАТИ СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ МНЕ!!!!!!!
ВСЁ было в попловках в папловковой камере они были с трещинами заменил их и всё норм!
работает движок прогретый даже на 300-500 оборотаХ!!!!!!!!!!!!!!!
 
По описанию похоже на проблемы с холостым ходом. Либо датчик, либо засорились жиклеры. А так garik верно написал, при неправильной работе карба надо идти с мелочей постепенно.

дак если бы холостой ход только был она бы нормально перла,:mad: а не с пидалью газа в полу. мне вообще кажется что неполадка не одна а комплекс тут какой-то
 
Кстати, бензонасос тоже надо проверить, возможно он грешит) Бензин в камере есть?
 
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

наш ваз 2109 глохнет када начинаешь ехать и бенз переливает, посмотрели карбюратор, заменили поплавок, иглу, жиклеры почистили, свечи заменили. ни фига не помогает((((( что это может быть? и как бороться?:eek:
 
и датчик холла смотрели и трамлер, и ни чего...
 
Посмотрите комутатор, может он чёт гонит, посмотрите трамблёр хорошенько бегунок могло там срезать, если ремень ГРМ меняли могли метку проскочить!
 
бывает засоряется писюн, почистите и его заодно!)
 
Привет всем. У меня такая проблема машина заводится привытенутом подсосе но движка работает неустойчива кагда машина нагревается до рабочей температуры 90 градусов подсос задвигаю машина начинает чихать кашлять и глохнет кстати уменя машина ВАЗ 21093 карбюраторная. Поменял датчих хол.ход, электро клапан, бегунок, крышку трамлера, свечи и некоких результатов недало вчем причина немогу понять.
 
Последнее редактирование:
Сверху