Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

запах из печки))

По моему тут все понятно,встал,обороты маленькие,соответственно помпа жидкость гоняет медленно,дал газу,помпа закрутилась веселее,соответственно погнала более горячий тосол в радиатор..отсюда и на ходу горячий воздух..

Просто радиатор отопителя имеет очень большое гидравлическое сопротивление, поэтому жидкость циркулирует в основном в двигателе, а в радиатор печки особо течь не хочет. С ростом оборотов тосол уже начинает нормально протекать через радиатор, т.к. помпа развивает большее давление, и воздух идет горячий. Сбавили обороты - упс, стало холодно. Нужно выбирать радиатор с большой поверхностью теплообмена и с маленьким гидравлическим сопротивлением - тогда будет всё хорошо :dance:
 
Просто радиатор отопителя имеет очень большое гидравлическое сопротивление, поэтому жидкость циркулирует в основном в двигателе, а в радиатор печки особо течь не хочет. С ростом оборотов тосол уже начинает нормально протекать через радиатор, т.к. помпа развивает большее давление, и воздух идет горячий. Сбавили обороты - упс, стало холодно. Нужно выбирать радиатор с большой поверхностью теплообмена и с маленьким гидравлическим сопротивлением - тогда будет всё хорошо :dance:
а где его такой найти ???на нем написано?
 
может кран печки прикрыт!?

а про запах, думаю что всё же смазка!!!

лузар фирма нормальная вроде, себе ставил кран и на 99ю, и в "копейку" когда была, и не жалуюсь!!!
кран открыт на мах.проверял .
 
По моему тут все понятно,встал,обороты маленькие,соответственно помпа жидкость гоняет медленно,дал газу,помпа закрутилась веселее,соответственно погнала более горячий тосол в радиатор..отсюда и на ходу горячий воздух..
до замены даже когда тек старый радиатор в машине была жара.как тока заменил дубак и запах. думаю помпа не пределах:)
 
ИТОГ!!!!купил новый радиатор дааз поставил все нормаюдует теплый воздух .но tit надо пробку выгнать и думаю будет жара;) не берите радиаторы WEBER
 
Сверху