Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работает обогрев заднего стекла!

LOKI

Активный автомобилист
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
286
Возраст
34
Откуда
Казахстан г.Алматы
Авто
ТАЗ 2108 1988г.в. V-1.3
Не работает обогрев заднего стекла. Кнопашка жмеш, лампышка гарит. Проводок с паутинки снимаешь +, лампашка берешь, тыкаешь проводком и лампошкой на массу, лампошка гарит, масса вроде тоже есть, а паутинка вся не пашет, ни одной нитки. Че за трабл?
 
блин умну такая же фигня!помогите плиз.
 
Ты попробуй + взять не просто от проводка, а с паутинки (сними провод на массу и туды маленькую лампочку, или лучше светодиод, вторым концом - на паутинку. Если не загорится, значит в паутинке все нити где-то оборваны, если загорится - значит перегорела паутинка (видел такое)
 
Так я так и делал. Плюс на паутинку приходит и масса есть. Значит паутинка сгорела???!!! Такое разве вообще возможно?
 
Паутинка - это здоровый резистор. А резисторы иногда пробивает... По крайней мере других версий у меня не вырисовывается.
 
Последнее редактирование:
Паутинка скорее всего.у меня половина работает половина нет
 
Аналогичная ситуация, верхушка работает, низ нет
 
Блин а у меня вообще ни одной полоски не пашет!
 
Если хочется чтобы работал обогрев с неработающими полосками,то тока менять стекло. ))
 
а на предохранители смотрели ?
 
Пробовали востановить нити специальным токопроводящим клеем,ефекта ноль.на замену.
 
а я у себя даже не нашол кнопку включения обогрева... сняли бывшие хозяева. Вот летом буду мудрить
 
Пробовали востановить нити специальным токопроводящим клеем,ефекта ноль.на замену.

я восстанавливал нити клеем, благополучно восстановил 3 нити... причем одну в двух местах.... и нормально все работает.....
 
Ну может недоглядели где.
 
Последние несколько лет примерно половина полосок не работала. Недавно совершенно неожиданно совсем обогрев перестал работать(ни одна полоска не греет). Что делать? Я в электрике совсем не понимаю.
 
проще всего проверить тестером - отключить клемы плюс и минус на стекле и проверить тестером проводимость. если ноль - значит не работает ни одна нить накала...
 
тут можно несколько иной девайс применить... я взял кулер от компа,привернул к нему коробочку небольшую,в которой растянул спираль нихромовую на проволочках- растяжках, от открытой плитки, ток у меня получился 1ампер, сделал ножки с одного края,чтобы одним краем уперался в кулер, а другим,верхним-в ножки, все дело это к штатной проводке, направил на стекло, и уже три года работает без проблем... поставил его посредине, так что начав таять, я уже вижу в зеркало.
а сколько паутинка ест тока, никто не мерил?
 
ну смотри из того что пред на него 16(30 - флажковый)Ампер, вот и подумай... Можешь вручную конечно замерить кинув в разрыв амперметр.
 
Сверху