Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

За ночь в НОЛЬ!

Типа P.S.
И не грех знать сколько кушает таже сигналка + магнитола без панели чтоб знать НАСКОЛЬКО можно безбоязнено оставлять машину...
И учитывая , как точно напомнил yrikru саморазряд аккума.
 
Ну мафон(память и часы) и сигнализация только были в дежурном режиме. У них отдельная цепь. Точнее гадать не стал, так как проблем утром нету. У друга 1.5А я ему сразу сказал что плохо, причину нашли сразу - китайский мафон.
 
А кто кушает?
Или не стал уточнять?

Давайте прикинем
У нас ,в среднем , аккумуляторы на 60 А\ч- это в идеале на практике чуть меньше...
Т.е для посадки в "ноль" за ночь примем за 10 ч
Ток должен быть 60\10=6А.
Дальше понятно...
Даже 3 А не хорошо.....
На токи до 1А можно не обращать внимания ,но все же лучше знать КТО...
Но это уже ЛМ....
И при плановой стоянке в 2е суток ,а это если даже но 1-му А уже 48 А
трое уже 72 А!
Откидывать клему НАДО аж гай шумит...!
Или таки точно знать кто что б отключать по возможности...

Где-то Хоттаб выкладывал таблицу токов по штатным потребителям...

Полностью согласен с Тимом.И внесу дополнение.Учитывая то,что разряд аккумулятора имеет нелинейную шкалу,при потреблении около 1 Ампера,он разрядится гораздо быстрее чем за 2-е суток.И,возможно,спасет акуумулятор от полного разряда лишь то,что нормальные магнитофоны имеют свойство отключаться(без последующего включения) при заниженном напряжении питания.
 
Последнее редактирование:
И,возможно,спасет акуумулятор от полного разряда лишь то,что нормальные магнитофоны имеют свойство отключаться(без последующего включения) при заниженном напряжении питания.

Вообще-то панельку с магнитолы рекомендуют снимать либо ощёлкивать.А токи утечки не плохо бы померять и при включённой сигналке.
 
Полностью согласен с Тимом.И внесу дополнение.Учитывая то,что разряд аккумулятора имеет нелинейную шкалу,при потреблении около 1 Ампера,он разрядится гораздо быстрее чем за 2-е суток.И,возможно,спасет акуумулятор от полного разряда лишь то,что нормальные магнитофоны имеют свойство отключаться(без последующего включения) при заниженном напряжении питания.

ОП-ПА!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Незнал что до такой степени нелинейно...........
Век живи век учись !
 
Типа P.S.
И не грех знать сколько кушает таже сигналка + магнитола без панели чтоб знать НАСКОЛЬКО можно безбоязнено оставлять машину...
И учитывая , как точно напомнил yrikru саморазряд аккума.

Эти данные есть в инструкциях.
 
разняться и сильно...
Проверено практикой....

Это точно.Вот скрин от инструкции моей магнитолы.10 Ампер-это конечно при полной мощности усилителя.Замерял ток потребления - в дежурном режиме-около 50мА,в дежурном режиме со включенной панелью(светились только часы)-500мА :eek:.Вот и вся математика,вместе с инструкцией.:)
А я вокруг машины :mad:,с бубном.Куда же пол ампера уходит? :).Пока не выключил магнитолу(погасла панель,не снимая) и :cool:.Давно себя приучил нажимать на кнопку выключения,а не перехода в дежурный режим.
 

Вложения

  • Ток потребления.JPG
    Ток потребления.JPG
    19.6 KB · Просмотры: 9
Вот и у меня по ходу 500 с часами ест. Надо отключить их и глянуть. А на рабочей сигнализации поддержу. Надо бы сравнить, хотя гляну инструкцию и сравню показания.

Смущает при снятой панели 2 светодиода, 1 горит на кнопке извлечения диска, 2й мигает типа панели нету... Хоть они и мало жрут но надо будет вычеслить на практике :)


З.ы. Тему бы переименовать в нечто 'победа в борьбе за электричество' :D
 
Только что,мерил у себя. То-ли я,то-ли мультиметр:mad:но показівает одни 0.00. Может я что-то не то вкл.:confused:
Мультиметр DT838 там есть 3ри гнезда(для проводов)у меня стоит верх-середина,переставил низ-середина,тоже тишина. Шкалу(крутилку)поставил на 10 в амперном секторе.
Подскажите плиииз! Что не так?
 
Только что,мерил у себя. То-ли я,то-ли мультиметр:mad:но показівает одни 0.00. Может я что-то не то вкл.:confused:
Мультиметр DT838 там есть 3ри гнезда(для проводов)у меня стоит верх-середина,переставил низ-середина,тоже тишина. Шкалу(крутилку)поставил на 10 в амперном секторе.
Подскажите плиииз! Что не так?

Сейчас гляну что это за девайс и скажу..
 
Один щуп вставаить в нижнюю(COM),другой в самую верхнюю-измерение до 10 Ампер.Я за Тимом не успел :D
 

Вложения

  • 838.JPG
    838.JPG
    21.2 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Так...
Побежали.
Черный провод (щуп) в нижнее отверстие красный в самое верхнее с пометкой 10А
Крутилку на 10А
В общем как размечено на рисунке.
Черный щуп на аккум красный на клему
и смотриш.
Для справки занчение "0" возможно
 

Вложения

  • t.jpg
    t.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 16
Так так так Дело сдвинулось,сделал как посоветовали (спасибо,поставили на путь истинный) короче,померил показало 0.32-0.33(прыгает) это хорошо или плохо?
 
Так так так Дело сдвинулось,сделал как посоветовали (спасибо,поставили на путь истинный) короче,померил показало 0.32-0.33(прыгает) это хорошо или плохо?

0,32-0,33А многовато.......
То что прыгает забей - погрешность этого прибора на сотки допустима аж бегом...
Что у тебя включено?
 
Это нормально.Погрешность прибора,при измерении,и ток может "гулять",например в такт мигания светодиода сигнализации.
 
Пойду попробую снять питание с мафона,и померию .
 
Значит так. Откл. мафон показало 0.04-0.07 пока дополз до форума и подзабыл. Ну а такое показание? Ну и сигналка осталась подкл.
 
Сверху