Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

печка дует чуть теплым воздухом!!

mentosklin

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
13
Возраст
32
Откуда
клин
Авто
кузов 2108 мотор и салон 2113
привет всем)) у меня такая проблема) поменял радиатор печки и расширительный бачок и печка дует теперь чуть теплым воздухом когда газу даеш горячее)) подскажите что надо сделать?????????:mad::sos:
 
привет всем)) у меня такая проблема) поменял радиатор печки и расширительный бачок и печка дует теперь чуть теплым воздухом когда газу даеш горячее)) подскажите что надо сделать?????????:mad::sos:

воздух страви из системы . если инжектор то на дросельной заслонке есть шланги тосольные , один отсоедини и должен пойти тасол . если карбёр , со стороны салона на корбёре тоже шланги , отсоедени один и тоже должен идти тосол . ели и это не поможет , заедь на пригорок (чтоб морда у машины была задрана) и погазуй минуты 1,5 оборотов 3000-2500 , больше не надо . должно помоч !!!!!!!!!!!!:):)
 
Попробуй сделать так - на прогретом моторе, открой печку на Максимум, открути пробку расширительного бачка, залей Тосола, на отметку Максимум, и Начинай увеличивать обороты до 4-х тысяч и 2-3 минуты их поддерживай. Соответственно, уровень в бачке должен упасть должен упасть.
50 % что поможет только частично
 
движек инжектор))) на пригорок пробовал заезжать и газовать не помогло:(
 
пробовал не помогло)(((((((
 
пробовал не помогло)(((((((

Ну ёлки-палки! Я неделю назад менял радиатор - он вообще стоял почти вертикально!!! Никаких горок не понадобилось - печка жарит как надо!
Покрути тогда мотор на 5000- 2 минуты без пробки расш.бачка
 
воздух страви из системы . если инжектор то на дросельной заслонке есть шланги тосольные , один отсоедини и должен пойти тасол . если карбёр , со стороны салона на корбёре тоже шланги , отсоедени один и тоже должен идти тосол . ели и это не поможет , заедь на пригорок (чтоб морда у машины была задрана) и погазуй минуты 1,5 оборотов 3000-2500 , больше не надо . должно помоч !!!!!!!!!!!!:):)

я не понял это мне отсоеденить один шланг и газовать?:confused:
 
Кстати да, главная заслонка сильно на это влияет.
Пощупать еще патрубки печки стоит.
Кран даже если наполовину открыт - греть будет.
 
я кран не закрывал с чего ему закрыться?
 
тяга на закрытом слетела внезапно. И такое бывает.
 
а на дросселе шланги если снимать? как правильно? просто снять? и чего то ждать?
 
Проверь как работает кран и заслонку забора воздуха с улицы, возможно она не полностью закрывается, кстати тяга заслонки сидит на рычаге крана отопителя. Система отопления простая как валенок. Действуя методом исключения проверить и убедиться что все компоненты рабочие, то останется любимая воздушная пробка.
 
я не понял это мне отсоеденить один шланг и газовать?:confused:

когда шланг отсоедениш двигун работать не должен !!!!!!!!!!!!!! снимеш шланг и газанеш , у тебя весь тосол вылетет , НЕ ВЗДУМАЙ ТАК ДЕЛАТЬ !:eek:
 
Сверху