Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

мерцает свет и подсветка панели приборов(в общем всё)

dinamit666

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
63
Возраст
36
Откуда
Омск
Авто
21099 1,5 1997г.в
Доброго времени суток всем.Появилась проблема наверное с генератором.В общем у меня стал мерцать свет,светится как бы импульсом всё и фары после этого стали иногда гореть не так ярко,но это когда завёл машину и поехал,проезжаю какое то расстояние загораются нормально как раньше.Если может были такие вопросы,киньте ссылку please....
 
Поменяй щётки.
 
а холостой стабильно? у меня с морозом такая хрень, как только минус 20, начинают холостые падать, свет тускнеет, машина глохнет практически. до этого тоже свет в полсилы горел, менял регулятор напряжения, хз, вроде помогло, но вот гемор, выше описанный, остался, хрен поймешь, то ли гена мозгу ипет, то ли карб в мороз. продавец в маге седня сказал шо это у меня из за того что нет гофры от двига к воздушке, типо заслонка обмерзает, поставил седня, посмотрю!
 
холостые четко держат,всё норм с этим.но вот свет дергается.Ну значит щетки буду менять...спасиб за ответы!!!!
 
а масса нормальная между двигателем и кузовом??
 
а холостой стабильно? у меня с морозом такая хрень, как только минус 20, начинают холостые падать, свет тускнеет, машина глохнет практически. до этого тоже свет в полсилы горел, менял регулятор напряжения, хз, вроде помогло, но вот гемор, выше описанный, остался, хрен поймешь, то ли гена мозгу ипет, то ли карб в мороз. продавец в маге седня сказал шо это у меня из за того что нет гофры от двига к воздушке, типо заслонка обмерзает, поставил седня, посмотрю!

О как!?У меня тоже этой гофры нет:) пошел покупать:)
 
У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО !!! МЕНЯЛ ДВОЕ ЩЕТОК ЭТО НЕ ОНИ ВЫКИДЫВАЙ ДИОДНЫЙ МОСТ В ГЕНЕ.ПРИДЕТСЯ КОНЕЧНО ПОМУЧАТЬСЯ ЧТОБ ЕГО РАЗОБРАТЬ:(
 
Такая же фигня, грешу на диодный мост.
Буду снимать и прозванивать, а там видно будет!
 
У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО !!! МЕНЯЛ ДВОЕ ЩЕТОК ЭТО НЕ ОНИ ВЫКИДЫВАЙ ДИОДНЫЙ МОСТ В ГЕНЕ.ПРИДЕТСЯ КОНЕЧНО ПОМУЧАТЬСЯ ЧТОБ ЕГО РАЗОБРАТЬ:(

Причин может быть две: диодный мост, как сказано выше или плохо натянут ремень гена, было такое...
 
Кстати, Гофра хорошая штука, в холодную погоду переключаешь заслонку и машина быстрей в норму приходит после запуска и работает стабильней
 
У меня такое было, проблема в слабой натяжке ремня, на холостых тускнет чуть газку поддашь всё нормально.Прежде чем менять диодку попробуй подтянуть, это проще.А снять генератор всегда успеешь.
 
Всем привет. у меня похожая проблема, на холостых нормально работает включаю печку и тут .... работает не ровно, так как будто пропадает искра, и слышны щелчки в районе карба, что это может бить и куда лесть????
 
Эпхх по ходу. Так как кроме эмк щелкать не чему
 
такая же проблема,мерцает при любых оборотах,и при любой температуре за бортом,ремень натянут хорошо.
 
а умирающий акб это не может быть!?* Просто я когда врубаю все что можно так сказать слышно как движок в оборотах падает.Т.е если это не акб,то получается ,что под замену просится генератор,если ремень в норме.
И бонусный вопрос дабы не плодить темы.Вечером вода шла,утром брызгать не идет ,гляжу воды нет,залил и все гитлер капут.Не пшыкает не вперед ,не назад =(
 
Заменил акб , и свет стал ярче,теперь и ехать приятней стало =) и прикупил ремень ген.завтра буду менять т.к что есть щас провисший да и старый походу
 
Вот такая же проблема, мерцает свет. замерял зарядку она в норме на аккуме в пределах 13.4-14.4, но именно что в этом пределе скачет. это значит регулятор напряжения? началось все с того что на улице стало сыро((((
 
Сверху