Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работают приборы

Salaga

Бывалый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
1,979
Откуда
Днепр
Авто
ВАЗ 2108 1,6 16V;1985
Извените если тема повторяется, не нашел.. Проблема в следующем у знакомого 99 карб высокая панель не работают тахометр, топливо и температура лампочки все горят.. по схемам смотрел так ничего толком не насмотрел так как плохое разрешение последних.. в чем может быть проблема? какой предохранитель отвечает за это?
 
Если настолько популярный вопрос тыкните пальцем:confused:
 
никакой пред не отвечает...Они независимы поидее
 
да.. эт хреново.. а может знаешь какие конкретно провода куда идут по цветам может
 
Схему с сайта возьми. Напряжение бы проверил для начала на приборах. Пошевелил бы Штекера в приборке и блоке предохранителей.

Отвечает 5й предохранитель. Провода- оранжевый и синий с оранжевым это плюсы приборов. Идут до ш4 №3.
 
Спс хоть немного прояснил) Схем полно только проблема в том что они в электронном виде и при увеличении чтоб понять какой провод по номеру и какая колодка нифига не видно вот такая штука..
 
а зарядка есть?
 
Зарядка идет работает все кроме этих трех приборов
 
Странно. у меня схема в большом разрешении. Плюс книжку не давно взял что бы к компу не бегать.
Вот у меня есть такой вариант: http://zhenik.ru/temp/autovaz/shema_provodki2108_np.jpg

Да такая схема у меня есть на бумаге там все понятно. У него же высокая и схема нужна на нее, а схема распиновки конкретно высокой приборки вобще найти не могу...
 
Извини за не внимательность.
Вот конкретно приборки как и просил, выкладывал не давно:
пп до 1996г
attachment.php

пп после 96г
attachment.php


Схема сама (если увеличить - разобраться можно): http://2108.info/uploads/posts/2008-03/1205975368_electro_scheme_karb_s1998.jpg
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо! Как раз то что искал:)
 
Здравствуйте!!! Люди знающие помогите пожалуйста разобраться в моей беде... Проблема в следующем, не работают приборы в приборке, дворники и повороты,хотя аварийка работает исправно. Машина заводиться, свет и подсветка в приборке есть. Перегорает 5 предохранитель, пробовал ставить больше номиналом-эффект тот же, пока не завел работает всё нормально и дворники и лампочки в приборке, стоит только завести так сразу перегорает предохранитель... Что это может быть?
 
Здравствуйте ! Проблемма попроще, но, тем не менее, напрягает. В холодную погоду (начиная от -15) при пуске двигателя стрелка тахометра зависает на 3 тыс. оборотах и такое может продолжаться в течении 20-30 минут езды.
 
Сверху