Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Давление масла

А у меня вопрос таков, изза разбитой постели распредвала на горячую загорается лампа, влияет ли на коленвал, масло поступает в колено с прежним давлением или же с малым?
 
на холостых начал датчик давления масла мигать

Походу все(( прилип я на капиталку двигателя! Еду сейчас домой(ну как еду, в пробке стою) и на холостых начал датчик давления масла мигать. Масло неделю назад поменяно. И главное, когда оборотов даешь немного, сразу перестает мигать.
 
Фигня это все, еще не диагноз. Начинай с проверки самого датчика, скорее всего он протекает. Сам пол машины как то перебрал, а дело в нем было:D
 
Давление масла сначала померь, а дальше видно будет
 
Причем мигает только когда температура двигателя рабочая! На холодную машина работает ровно, датчик масла не мигает
 
Причем мигает только когда температура двигателя рабочая! На холодную машина работает ровно, датчик масла не мигает

Иди от простого к сложному:
- замени датчик сначала
 
может обороты двигателя маленькие,добавь ХХ 950-1000
 
Походу все(( прилип я на капиталку двигателя! Еду сейчас домой(ну как еду, в пробке стою) и на холостых начал датчик давления масла мигать. Масло неделю назад поменяно. И главное, когда оборотов даешь немного, сразу перестает мигать.

я обощелся датчиком:ya-za:
 
Датчик (контролька) конечно хорошо , а померять механикой и поменять (контрольку) если сифонит , будет лучше.
 
Ну все, сейчас полечу в гараж искать источник проблемы
 
Пока добрался пару раз заглох, когда накатом машину пускал. Потом остановился на светофоре, прогазовал на нейтрали и вроде все прошло. Россейский автопром непредсказуем))))
 
Замени датчик...я идиот в свое время два раза двигу вытаскивал из за давления,и вал проточил,и вкладыши подобрал,и маслонанос поменял,и поддон новый,и кучу фильтров новых,и маслоприемник новый.....и она все равно горела!
Потом умные лбюди сказали поменяй датчик,поменял,проблема ушла.
 
а может и масло левое.... или жидкое слишком. али вытекло)
 
Масло синтетика. Поменял дней десять назад, проверяю уровень регулярно.
 
День добрый, уважаемые! А вот с такой фигней сталкивался кто-нибудь? При повороте направо (только направо, и только при затяжных крутых поворотах на скорости от 60 и выше) несколько раз коротко мигает лампа давления масла (и STOP). Перебоев в работе дрыгателя нет в этот момент, не глохнет. При левых поворотах нет такой фигни, что интересно!
Грешу на подушки двигла, менять их собираюсь на днях, так как двиг сильно в сторону гены провис, но шкив гены за саблю не цепляет, вроде... Идеи есть? Двиг 083, 1,5, карб.
 
у меня наоборот была тема на холодную лампа горела даже не мигала ,а прогреется норм... обошёлся тоже датчиком
 
День добрый, уважаемые! А вот с такой фигней сталкивался кто-нибудь? При повороте направо (только направо, и только при затяжных крутых поворотах на скорости от 60 и выше) несколько раз коротко мигает лампа давления масла (и STOP). Перебоев в работе дрыгателя нет в этот момент, не глохнет. При левых поворотах нет такой фигни, что интересно!
Грешу на подушки двигла, менять их собираюсь на днях, так как двиг сильно в сторону гены провис, но шкив гены за саблю не цепляет, вроде... Идеи есть? Двиг 083, 1,5, карб.

лампа загорается при поворотах на право, если уровень масла низкий.
 
Сверху