Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

проблема сразу со всей электрикой ваз 21093

efim

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
28
Возраст
43
Откуда
Тула
Авто
ГАЗ-2844RA 2.3 2012
просмотрел все темы,похожего мало,решил новую создать
проблема началась так, завелся поехала нормально, через метров 200 встала колом,и померла:(.
при повороте ключа щелкает только реле зажигания, готит лампа зарядки и давление масла. тускло светятся, даже можно сказать ели заметно обе лампы поворотников, бензин, подсос, ручник. никакое электро оборудование не работает, только лампа в салоне, аварийка тоже и при ее включении гул от ее реле. потом начала кряхтеть сигналка, как на разряженном акумуляторе, кстати сигналка к аварийке подключена. при выключенном зажигании при нажатии на педаль тормоза загорается лампа зарядки и давления масла. искры нет. монтажный блок в порядке, дорожки прозванивал, горелых предохранителей нет.
замок зажигания менять еще не пробывал, но сам замок нормальный вроди как, при замыкании стартер крутит, с ключа бесполезно.
похоже на короткое замыкание сильное, но акумулятор не разряжается быстро.
вобще уже голову сломал, не представляю где копать, почти всю торпеду разобрал, нет ничего подозрительного,и проводкой не воняет
:sos:
 
Попробуй отключить сигнализацию, если не она то прямой путь к електрикам
 
Еще смотри все фишки.
 
бесполезно, отключал....
и сам голову ломаю, и люди понять не могут, дже наводки на на то что может быть ни у кого нет. просто померла :confused:
 
сеня попробую моторный отсек поотключать понемногу. то что с салона к блоку изменений не дает.
 
и еще такой вопрос, если с аккумулятора подключить плюс на катушку, заведется???или просто катушку спалю???
 
там же вроде плюс на комутатор идет, могу ошибаться.
 
есть,тока он кажеца наоборот с комутатора,а второй с монтажного блока,но там хас тока нет нигде.
 
:cool:, дело как говорится бвло не в бабине. тупо ночью не заметил что отвалился массовый провод который от аккумулятора к кузову. теперь правда нет холостых, обороты скачут, и еще кое что помелочи. но это уже не непонятка.
ржу нимагу над собой:ggg:
 
Ничё, бывает! Я один раз пол-ночи маялся с похожей хренькой, а оказалось плюсовой провод, идущий от аккумулятора на ЭБУ отлетел!
 
Приветствую. У меня похожая проблема. Стоиш или ездиш. Всё норм. Через время когда едиш может всё потухнуть. Загораеться приборка. Глушиш потом сразу заводит и всё ОК. Генератор делал. Мозги тоже. Не кто не знает что за хр...
 
Сверху